Раскоксовка колец...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 20 фев 2006.

  1. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Привет всем!
    Кто-нибудь пробовал заливать жидкость для раскоксовки колец? Однозначно можете ответить, ощущается ли разница??? Какую жидкость лучше купить. Как лучше заливать, в каком положении должны стоять кольца, сколько времени...
    Че-то не верится мне в какой-либо эффект, но попробовать хочется... ИМХО, для двигателя полезная процедура... это по логике. И эта жидкость куда потом попадает из горшков? ничего не разъедает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Изопропилового спирту налей в каждый цилиндр на ночь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Поиском поищи, была тема подобная.
    В принципе друган мой залил в свою 2109 "ЛАВР", ему понравилось. Сказал меньше жрать начала, быстрее крутится, двигатель вроде ровнее стал работать. Посмотрим чего дальше будет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сотка

    Сотка Живу я здесь

    19 дек 2004
    1.112
    Москва
    Land Cruiser 200
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Лавр можеж даже не лить. Теперь про кольца,лучше поменяй их.пускай денег выложиш зато проблем небудеш знать.я все это прошол.Лавр кольца не раскоксовывает два раза пробовал.Потом поехал к мастеру снял он поршень а закоксовки там немеренно.
     
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Лавр. Помогает, если ЦПГ не убита в хлам. Потом сразу замена масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сотка

    Сотка Живу я здесь

    19 дек 2004
    1.112
    Москва
    Land Cruiser 200
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Значит я два раза лажу покупал.Ктото из ребят говорил что лил ЛАВР,неделю покатался и все возврощалось на круги своя........ :nod:
     
  7. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Раскоксовка колец...

    что за РАСКОКСОВКА???
    поясните мне..
    как я понимаю это восстановитель компрессии - или колец...так?
    но если кольца убиты - то как их восстановить тем более с такими нагрузками и температурами как в движке???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    а кроме лавра (че-то не нравится мне название) типа ликви моли или че-нито такое нету? Пусть подороже.. Движок не убит вовсе, просто хочу найти причину зимнего ужора масла. Поменять МСК и раскоксовать кольца. Но хуже-то от этой процедуры быть не может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бывалый

    Бывалый Участник форума

    3 фев 2006
    450
    Восьмёрка
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Самое хорошее средство для так называемой раскоксовки это скататься на юга на машине и все ок. не только кольца, вся система смазки и топлива чистится, вся зараза сгорает, машинка бегает потом супер.
    если конечно вернетесь, а то если уже все умерло, то конечно на трассе все это проявиться еще больше и сразу умрет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сотка

    Сотка Живу я здесь

    19 дек 2004
    1.112
    Москва
    Land Cruiser 200
    Ответ: Раскоксовка колец...

    есть ХАДО но я не пробовал,но доверяю.Там серьезные ребята,думаю плохого не выпустят.
     
  11. Бывалый

    Бывалый Участник форума

    3 фев 2006
    450
    Восьмёрка
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Может у тебя масло еще куда уходит, почему сразу кольца ?
    надо течи везде посмотреть.
    компрессию померить неплохо бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Спросите у того, кто пользовался ЛАВРом. Это реально действующая вещь, только требует времени (оптимально 8-12 часов) + сразу замена маста, фильтра(ов), свечей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Вот ХАДО знаю, друг в фолькс дизель залил че-то теперь гоняет здорово, заводится зимой отлично, а до этого не заводилось совсем... У него наезжано миллион двести км, не ехало почти, щас тащит:) У меня движку 180 тыщ, он меняный. Могут на нем кольцам хана прийти если реальный пробег? или просто как раз там нагар и тп? И еще машина стояла пости 3 года...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    течи нет, летом масло совсем не жрало ни грамма... ХЗ. Может тут кто и отпишется кто пробовал ЛАВР? Подождем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Спросите у Biggy. Он что-то знает по ЛАВРу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    пользовал такую вещь...

    заливал по инструкции в каждый цилиндр.. часов 6 стояла.. на 5й передаче толкал взад вперёд на метр, раз в пол часа.. чтоб поршни сдвигались а не на одном месте стояли.. заглядывал в цилиндры, через свечные отверстия - там всё шипит пенится и жутко пахнет!!!.... потом крутишь стартёром чтоб всё вышло в выпуск... потом заводишь.. заводицца плоховато, но уверенно... минут 5-7 валит бело-серый густой дым.. прогазовываешься, даёшь поработать... меняешь масло и фильтр.. во время замены масла пользовал 5ти минутную промывку Hi-Gear...

    компрессию до и после не мерял.. по личным ощущениям - ровнее работает мотор, "плавнее" как бы, поехала чуть получше... по замерам - снизился расход на 2 литра.

    при следующей замене - повторю. но оставлю часов на 8-12.

    какие ищо вопросы - отвечу.
     
  17. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    Biggy, спасибо, вдохновил на эту процедуру:) думаешь на 12 часов оставить не чревато? Эта жидкость не агрессивна для металла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Раскоксовка колец...

    обьясните лоху, её заливать при снятых бошках???или как?
    а не легче тогда уж и колечки поменять???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Раскоксовка колец...

    BahoSSS, не ты че:))) просто свечи вывернешь и зальешь... Может тоже попробуешь? Может и расход твое сократится:))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Раскоксовка колец...

    12 часов - самое оно - даж в инструкции написано.

    скажем в 10 вечера залью, оставлю на эстакаде. утром приду - масло поменяю. и всё пучком!!