Раскоксовка... Щас или подождать?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем grub, 17 апр 2008.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Недавно взял машину, поменял расходники, жидкости. Стал ездить... Ездил, ездил и однажды на МКАДе движок начал троить. Поменял свечи, дальше поехал нормально.
    Состояние свечей было голимое (давно уже пора было менять), но одна _савсем_ убитая в масляном нагаре, из-за нее видимо и троило. К слову мотор жрет масло не меньше 500 мл на тысячу. Знакомый посоветовал поменять маслоотражательные колпачки. Менял в форрингсе, там сказали, что и старые вобщем-то были в норме. И предложили раскоксовать цилиндры, может поможет. Однако ТО я проходил 1500 км назад...
    Собственно вопрос, стоит раскоксоваться щас, или подождать до следующей плановой смены масла? Если раскоксовку отложить, то чем это черевато для двигателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: Раскоксовка... Щас или подождать?

    Имеет смысл глянуть эндоскопом в цилиндр... и стенки посмотреть... как бы кольцо лопнувшим не оказалось... тогда задиры будут конкретные.
    500мл на 1000км и загаженная свеча до троения двигла при нагрузке - наводят на грустные мысли...
    А по раскоксовке народ делает лавром перед очередной сменой масла с промывкой дешевым маслом после раскоксовки, вроде довольны... но в вашем случае надо иметь представление о том , что у вас в камерах сгорания, чтобы отколупавшимся гумном не забить в усмерть катализатор... такие случаи история знает...
     
  3. Memphis80

    Memphis80 Участник форума

    2 дек 2007
    392
    Fraudi 100/45 2,8 ААН МКПП,клима 91 г.в
    Ответ: Раскоксовка... Щас или подождать?

    привет! у меня была такая-же проблема.Купил раскоксовыватель двухкомпонентный(второй промывка,но я еще доп. промывку брал)ну,что могу сказать.....получше стало.по-поводу катализатора-у меня пламегасители стоят(чего и тебе советую)я так понял,с первого раза
    не выйдет.При следущей смене масла обязательно повторю процедуру!Не помнюб название,но стОит что-то около 300 р в Кемпе.Пробуй и удачи!!!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ответ: Раскоксовка... Щас или подождать?


    Мне машина уже с пламягасителем досталась, в этом плане не парюсь :) ... Пусть гринпис напряжется ))))

    А троило не при нагрузке, а вобще. На холостых оборотах сильные вибрации, выхлоп сильный, мощи нет заглохнуть стремился при переключении передачи....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #5 rft, 17 апр 2008
    Последнее редактирование: 17 апр 2008
    Ответ: Раскоксовка... Щас или подождать?

    Троит и глохнет- это видимо из-за загаженой свечи.
    Одно могу сказать, 500мл масла на 1000км это очень много для этого двигла, надо решать проблему...
    к мише гма с автору съездите, вроде спец с понятием...может что толком скажет..
     
  6. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: Раскоксовка... Щас или подождать?

    если с ГБЦ масло травит то раскаксовка моможет максимум на 2000-3000 км..........и пиндык опять будет, также будут свечи постоянно засираться.......на данный момент в моем примере, свечи ништяк (всмысле электроды) а вот резьбы все в гуане.........во 2-ром горшке на свече через 3000 км примерно образуется нагар между электродами... как слюда........
    масло жрет......... когда брал машину выхлопа синего не было, ща после зимы стала дымыть......... вывод залегли колечки, можно раскоксовать, но сначало нужно устранить проблему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Айдос

    Айдос Участник форума

    27 фев 2007
    111
    Audi 80/B4 2.0 ABK 92г. АКПП
    Ответ: Раскоксовка... Щас или подождать?

    Здраствуйте. А вентиляция картера не забита?
     
  8. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Раскоксовка... Щас или подождать?

    точно! сапун надо проверить, а то может инжектор не затягивает пары масла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Раскоксовка... Щас или подождать?

    Комрады! Прежде чем раскоксовку делать померьте компрессию, троить может из за катушки зажигания, лямбда зонда а вообще диагностика рулит :rock: