Расскажите про Мерседес Виано

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем andrey100, 23 ноя 2009.

  1. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    Друзья, что-то у нас перестало помещаться 5 человек в А6... Надумал для поездок на дачу/по городу с семьей купить Мерседес Виано.

    Хочется амбиент, бензин 3.5 (231 л.с., задний привод), дизель 3.0 (204 л.с., задний привод) или дизель 2.2 (150 л.с., 4Matic). Например, вот такой - http://all.auto.ru/cars/used/sale/4253833.html

    Кто знает как он на дороге и в обслуживании? Какие есть вообще нюансы?

    П.С. Фольксваген не рассматриваю. Маркой не вышел))) :bt:
     
  2. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    виано все зимой боком ездят :) ниче не спасает - особенно с длинной базой которые :)
    а так = вполне ничего ... имхо в этом плане Мультиван - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ - виано уступает - ИМХО

    И если брать мерс - ИМХО - только полный привод. я реально зимой насмотрелся мерсов виано боком ездящих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    Я, вроде, читал где-то, что как раз у Фольсвагенов как раз нет системы курсовой устойчивости, а у мерсов она, мол, есть. Что же она совсем не работает?
     
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    есть.
    фигню читал. я как то на мультике 500км на летней резине в снегопад умудрился проехать. зима в пути застала )
    страшно было только первые 50км.
    машина была переднеприводная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    факенвагены нормально ходят ... и кстати тоже есть полный привод ...
    в сравнении Виано vs Мультиван - имхо Виано сливает ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUTOBAT

    AUTOBAT Участник форума

    12 фев 2007
    158
    audi, 2.5 TDI
    Ты только собираешься, а я по тем же причинам уже купил. 11/2006, амбиенте, полный комплект, 2.2 СДИ, автомат. Что можно сказать, зима расстаяла, по сухому, как все. Очень приятно, за исключением некоторых мелочей (пластик дешевый), в салоне.
    Машина была на фирме и кроме гарантийных обслуживаний хрен там кто что делал... Потому решил, как обычно, начать с ремонта и не зря, при детальном разборе засёк отсутствие пары пружинок для прижима колодок (кстати 4 шт. 56 евро), диски/колодки Майле сравнительно не дорогие (150 полный комплект), пыльник на заднем суппорте закушен (по отдельности пока не нашел, прийдётся целиком заменить), рулевые, шаровые пальцы (с рычагами), стойки стабилизатора и задние тоже, терпимы, но уже раз разобрал - поменяю. Пыльники на рулевой рейке подсасывают пыль и одна сторона вертикальной тяги тоже под замену. Ржавчины не много, нашел снизу/внутри сдвижных дверей чуток, задний глушитель и под запаской слегка, кстати какой дурак её только на одном тросу оставил, страховки ни какой. Оригинальные 17е диски откровенное говно, бьют все и мягкие какие-то... Многовато для трёхлетней машины, но уж лучше сразу... тем более, что Ауди не подводит и стоит всегда на готове. Всё настрою, опишу плюсы! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    2AUTOBAT
    1) Вы в Москве ездите?
    2) Почем брали (если не секрет)?
    3) Где обслуживаете?
    4) На сколько автомобиль хорошо себя чувствует на дороге? Пассажиров укачивает?
     
  8. AUTOBAT

    AUTOBAT Участник форума

    12 фев 2007
    158
    audi, 2.5 TDI
    В Москве?:shock: почти... на её юго-западной окраине, около 2000км от центра - лимита из Гамбурга...
    По чём брал - секрет, о семейном горе не принято трещать.:shock: Я сижу на этом, работа такая и потому моя цена не показатель. Цена самой покупки сравнительно не дорогая, но лучше б я сразу эти деньги вбухал в машину с гарантией, расчёты на то, что сделаю сам и найду запчасти подешевле, не оправдались. Машина довольно свежая и потому почти всё приходится покупать оригинальное. Сейчас нашел место, где можно крупные запчасти купить дешевле, но уже как бы поздновато.
    Обслуживать рассчитываю в основном на свои силы, на крайний случай есть знакомый мастер для устанения компьютерных проблем.
    На дороге динамичен, автоматика отрабатывает стабилизирование автомобиля нормально и потому не сведущему водителю ехать на много проще, с отключением её появляется намёк на некоторую спортивность и агрессивность. Не болтает, подвеска сзади воздушная, такую и хотел... Посадка удобная для всех, средний ряд разворачивать не стал, т.к. монитор не будет видно детям, да и нам их контролировать сложно. В проход между двумя передними сидениями всегда можно проскочить назад, покормить, поменять памперс или успокоить мелких. Купил и столик, но оказалось, что под него надо устанавливать сдвоенные напольные шины для крепления, столик же от V класса тоже не идёт - жаль пол дырявить. Хорошая заводская тонировка, но шторы б не помешали (продаётся готовый комплект), необходима штора за водителем, 12" экран ночью мерцает так, что сидишь с подсветкой. Будет время, обязательно займусь шумоизоляцией - шумноват, даже по сравнению с Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Бери Мультиван и не забивай себе голову.
    Система курсовой устойчивости работает великолепно.
    Единственный минус мульта- стоимость. Если брать то из Гермашки, всё что продается здесь- утиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Будут вопросы по мультивану, обращайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUTOBAT

    AUTOBAT Участник форума

    12 фев 2007
    158
    audi, 2.5 TDI
    Я тоже думаю, что по русской зиме мультик будет уверенней, хотя видел заказные Виано с передним приводом, ну а полный привод он для обеих моделей и в африке рулит. Если сравнивать Виано с мультиваном, то первый приятней, второй практичней (как А6 и Пассат;-)), по большому счёту это больше грузовики, чем легковая машина, потому теперь смотрю в сторону R и GL.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    А на мультике за рулем катался?
    Я могу сказать что приятно удивился управляемости автомобиля и комфорту. До этого много на чем катался, сейчас уже как два года эксплуатирую мульт (точнее жена отобрала))) и доволен до усрачки.
    R и GL не обсуждается, тут и машины другие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AUTOBAT

    AUTOBAT Участник форума

    12 фев 2007
    158
    audi, 2.5 TDI
    Не долго, но километров 500-600 на многих моделях. Я не тестил, как показывают по телику, (без газа в пол) я вообще так ездить не могу себе позволить - жалко машину, да и рисковать машиной клиента вера не позволяет, - еду как обычно, не создавая себе и окружающим экстрима.
    Так вот хочу заметить, что полный привод по снегу заметен только при выключенной стабилизации и джипом бус даже с полным приводом не становится... при полной загрузке более-менее, а пустым.. посреди города можно в не большом сугробе сесть.
    В том и проблема,:shock: что когда нет возможности попробовать, кажется, что слаще редьки ни чего нет. А перепробовав все, упираешься в то, что выбирать практически не из чего...:shock: Т.е. модели наделённые настоящим уровнем комфорта, по цене не оправданно (или может быть всё таки оправданно?) дороги, а считать "деревянные" скамейки виано, а особенно мульта, комфортабельными (этож, блин, не кресла!), можно только за не имением ни чего другого.
    Попробуй (без упоминания американских) назвать модели бусиков с мягкими комфортабельными креслами, предназначенными для дальних путешествий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    #14 ШБ, 3 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2010
    Год выпуска: 2008 (эксплуатация с 18.09.09!!!)
    Цвет: Серо-синий
    Пробег: 12'234 км.
    Мощность: 131 л.с. (2,5 TDI турб. дизель)
    КПП: механическая 6-ступенчатая
    Привод: передний
    Состояние: нового автомобиля (один владелец)
    Цена: 1'750'000 руб.
    (цена нового автомобиля в указанной комплектации 2'150'000 руб.)
    Автомобиль был продан и обслуживался у официального дилера ИТС-Авто.
    Данный автомобиль отличает высокий уровень комфорта, экономичность, наличие свободного пространства в салоне и малый пробег. Гарантия производителя до 17 сентября 2011г!!!
    Возможен обмен, кредит, страхование.

    Базовая комплектация:
    • Комплекс активной безопасности `ESP+`:ABS+EDL+ASR+MSR+EBD+EBA+ESP
    • Сиденья в салоне 1 ряд: 2 поворотных сиденья с продольным перемещением по направляющим
    • Сиденья в салоне 2 ряд: 3-местное сиденье складное, с продольным перемещением, раскладывающееся в спальное место.
    • Жидкостный подогреватель WEBASTO с пультом ДУ T100
    • Фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира
    • Антигравийная и антикоррозионная обработка днища.
    • Защита двигателя снизу и антигравийная защита
    • Регулировка рулевой колонки по углу наклона и вылету
    • Электромеханический усилитель руля с переменной эффективностью
    • Зеркала заднего вида с электроуправлением и обогревом
    • Кожаная отделка рулевого колеса и рукоятки КП
    • Центральный замок с ДУ


    Дополнительно к базовой комплектации:
    • Исполнение для стран с холодным климатом
    • Воздушный фильтр для стран с большим количеством пыли, с датчиком запыленности фильтра
    • Multiflex board: складная полка багажного отделения, обитая мягким материалом
    • Подогрев передних сидений, контролируемый раздельно
    • Передние и задние брызговики
    • Противогрязевое исполнение: доп. уплотнители дверей, пластиковая защита днища, и прочее
    • Противотуманные фары передние
    • Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
    • Климатическая установка «Climatronic» с 3 зонами регулирования
    • Детское кресло
    • Автомагнитола "Delta" с CD-проигрывателем, формат 2-DIN
    • Документация на русском языке
    • Левая сдвижная дверь. Складной столик отсутствует
    • Диски литые "Los Angeles" R16
    • Пакет "Goof night"
    • Полноразмерное запасное колесо, легкосплавное

    Более подробную информацию по этому и другим а/м вы можете получить у наших менеджеров по телефону: (3412.....01-61 или в нашем автосалоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Шура, Вы понимаете что это бан?
    Прошу объяснений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5

    Да какой бан то? человек ищет машину - вот я ему даю ему наводку на хороший вариант :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    А я думал, что это коммерческая деятельность. Да еще и в непрофильном разделе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. armaniaudi

    armaniaudi Живу я здесь

    9 фев 2010
    1.267
    Московская обл.
    Oktavia A7 1.4 TSI
    я бы тоже хотел Мерса взять прикольная машинка!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Бери, заодно расскажешь почем у него коробка, форсунки, и много еще чего по мелочи)) Не просто же так они поезженные стоят дешевле мульта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Еще раз повторюсь ... прежде чем купить виано - дружно смотрим фолькс ... имхо на голову выше!!! :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...