Расскажите про Шкоду Филю плз...

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем ecva, 29 авг 2006.

  1. ecva

    ecva Guest

    Продал свою бочку.... жалка... плакаю.. =( но время пришло..
    Коплю на А6, и как временный вариант "под попу" для 6-8 месяцной езды по городу рассматриваю Шкоду Фелицию 98 гв - все не русавтопром. Хотел было ТАЗ 9ку, но чуть не вытошнило после бочарика.. хотя до бочки на 8ре гонял и ниче..
    Так вот, мужики, кто что знает или слышал про Шкоду Филю - любым комментам, отзывам и слухам буду тока рад )
     
  2. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    Владел двумя филями с двиглом 1,3. На обоих ездил по 2 года. НИКАКИХ проблем не было. Только ТО. Правда, машины были почти новые - обе двухлетки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    с фабией не перепутал? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сан Саныч

    Сан Саныч Участник форума

    21 фев 2005
    335
    Audi A6 quattro 2.8 95г.; ВАЗ 21110 1.5 2003г; Hyundai Getz 1.3 2005;
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    У жены была... Гофно...
    Во-первых каой-то странный "резиновый" руль (управление), из-за чего на скорости управляемость фиговая...
    А как-то раз едем вдруг смотрю температура ОЖ растет... встали... жидкости нет, принес 5 литров чистой воды (в магазине купил). Заливаю, а мне на ноги течет. Дырявый ржавый радиатор, тогда я сам все старался делать, так вот я обплевался пока ремонтировал, все ржавое, кузов неоцинкованный, пальцем проламывается... после чаго я эту машину переназвал:
    ШКОДА Фекалия...
    Рад что продали...

    Про фабию ничего не знаю.

    СУВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ecva

    ecva Guest

    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    а запчасти дороги ль ??
    слышал что хронически гниет задняя дверь и общая проблема - цепь
     
  6. Diman_

    Diman_ Bad e-mail

    22 окт 2005
    368
    Москва
    Audi
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    +1 тачка полное каффно
    97 года была у знакомого, он мне ее парил за 3500 2 года назад, сейчас за 1500 продает.
    гниет так же как таз, если не хуже, в салоне поприятнее чем в тазу, однако не особо уж и шикарно. экономична достаточно, мотор едет норм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    нет не перепутал, у меня были две фили до фабии
    машинка на порядок лучше ТАЗА, пересел на филю с 8рки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сан Саныч

    Сан Саныч Участник форума

    21 фев 2005
    335
    Audi A6 quattro 2.8 95г.; ВАЗ 21110 1.5 2003г; Hyundai Getz 1.3 2005;
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    Нет, не дорогие, но их нужно много :)
    ВЕНТУС торгует ими.

    СУВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    Был счастливым обладателем фелиции комби 1998 года (рестайлинг) с двигатлем 1.3 карбюратор чуть больше года (2004-2005). От машины остались только положительные впечатления. Машина была с пробегом в 210 000. За период эксплуатации кроме колодок, масла и замены цепи со звездочками больше вложений не требовала. Как и у любой машины есть у нее свои + и -.
    Начну с плюсов:
    1. Небольшая городская машинка (даже комби)
    2. У комби огромный багажник, если еще и сиденья сложить, то много всякого барахла можно перевезти
    3. Малоугоняемая - можно бросать где угодно, все-равно никому не нужна
    4. Простая в обслуживании, как Таз
    5. Заводилась в любые морозы с первого раза
    6. В салоне шумов и скрипов гораздо меньше, чем в Тазе (у меня вообще вроде ничего не скрипело)
    7. Лично мне понравилось водительское сидение - для меня оказалось удобно (рост 174)

    Минусы:
    1. Неоцинкованный кузов. Если были мелкие аварии, они потом дадут о себе знать ржавчиной.
    2. Задняя (пятая) дверь. Это их больное место по кузову. Если бы под пластиковой накладкой с завода чем-нибудь обрабатывали метал, хоть мовилем, то проблем бы с ней не было.
    3. Низкий дорожный просвет. Очень низко висит защита двигателя. Когда ездил зимой по снежной колее, работал грейдером, ниже наверное только F1:laugh:.
    4. Комфортная скорость только до 120км/ч, потом и двигатель слышно и ветер.
    5. Не хватает регулировки руля по высоте, так и хочется его ниже опустить, потом привыкаешь
    6. Не хватает центрального подлокотника (не могу я без него :nod: )

    Если интересно могу сказать цены на расходники:
    1. Маслянный фильтр - 170 рублей
    2. Колодки передние - 500-700 рублей
    3. Колодки задние - 850 рублей
    4. Воздушный фильтр - 200 рублей
    5. Цепь+звездочки - точно не помню (1000-1500) менять надо через 50-60 тысяч или пока не зазвенела, запчасти+работа в Вентусе около 4500 рублей.

    Вывод такой, если машину берешь не на долго, проверь внимательно кузов, чтобы через полгода не вылезли болячки бывших ДТП, иначе сразу упадет цена, хотя падать уже особо и некуда, 4000-4500 максимальная цена машины 98-99 года
     
    1 человеку нравится это.
  10. alpa

    alpa Новичок

    25 июл 2006
    30
    pajero 3
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    Владею Филей Комби 1.6 97 года .
    Дрыгатель фольцвагеновский, так этим все сказано- вообще проблем нет.
    Задняя дверь не ржавеет-возможно уделяю внимание ее покрытию время-мойка, полироли все такое.
    пробег сейчас 70000 из них 50 мои - за это время не делал ничего с ней
     
  11. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    1.3 Фикалию не бери.

    1.6 хороший мотор для нее .
    Есть фикалии 1.6 даже с подушкой АБС,Кондеромэл пакетом и люком.;)
    Задняя крышка багажника гниет быстро:unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    Ездил я на Фелиции 1.6i (кстати, довольно редкий движок... обычно 1.3 идут) Combi LX (удлинненый универсал)... Впечатления - чуть получше наших зубил. По комфорту/управляемости примерно тоже самое, руль даже потупее немного. По шумке чуть получше, в салоне ничего не скрипит, не гремит... Всякие мелкие косяки вылазили периодически, но особо страшного ничего не было. В общем машина не супер, но 100% лучше ТАЗа! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Diman_

    Diman_ Bad e-mail

    22 окт 2005
    368
    Москва
    Audi
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    а есть ли машина хуже таза ? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    Есть!:umnik: Что сразу приходит в голову, в Индии собирают какую-то модель лет 50 уже :nod: . И там она до сих пор пользуется спросом, потому что цена ее около 2000$. Да и вообще в бедных азиатских странах и на дальнем востоке полно старья, среди которых отечественный Ваз будет казаться просто мега новым, современным, безопасным и надежным автомобилем. Славу богу нам далеки эти авто, а то любители автоваза на каждом углу говорили бы, что иномарки атцтой :rzunimagu.
     
  15. alpa

    alpa Новичок

    25 июл 2006
    30
    pajero 3
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    Вроде Жука там до сих пор собирают....
     
  16. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    Жука вроде латиносы собирают.
    Индусы Энфилд (аглицкий мотоцикл) лепят, есть даже модификации с дизелем :)
    Правда с трудом представляю этот ужас
    http://www.exponet.ru/exhibitions/online/motosalonmo2004/royalenfield.ru.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сан Саныч

    Сан Саныч Участник форума

    21 фев 2005
    335
    Audi A6 quattro 2.8 95г.; ВАЗ 21110 1.5 2003г; Hyundai Getz 1.3 2005;
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    В Индии госфирма TATA есть, вот эти машины - хуже таза. :)

    СУВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Diman_

    Diman_ Bad e-mail

    22 окт 2005
    368
    Москва
    Audi
    Ответ: Расскажите про Шкоду Филю плз...

    я имел ввиду, есть ли в цивилизованном мире авто хуже таза?
    мы ведь вроде уже не страна третьего мира... хотя последнее время я уже сомневаюсь, что нет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...