Расходомер - высокий уровень сигнала

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Andrew.by, 14 янв 2016.

  1. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Всем привет!
    Стала появляться ошибка по двигателю:
    === 16487 - Расходомер воздуха(G70
    P0103 - 35-10 - )слишком высокий уровень сигнала - Непостоянно
    Готовность: 0 1 X X X ===
    Ошибка то появляется, то пропадает. На сервисе приговорили расходомер - заменили. Ничего не изменилось.
    Кто подскажет, в чем проблема может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Всем огромное спасибо за советы! Вы очень помогли!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    что было?
    уже третий ДМРВ ставлю
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    На 10-м расходомере придёт понимание, что впуск неправильно работает. Дыра или наружу или внутрь)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    Спасибо.

    Есть дырочка на шланге на правый актуатор, толи слетел толи порвался а туда не добраться., Жду сейчас когда придут салентблоки подрамника, когда все сниму снизу думаю можно будет и добраться до актуатора поглядеть что там такое.

    через пару недель отпишусь.
     
  6. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Был порван патрубок от расходомера до турбины. Номер детали 4В0129627В. С буквой "А" на конце также подходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. blast

    blast Участник форума

    22 дек 2011
    485
    4BC5, BDV, Q, '02
    сделать опрессовку дымом и будет все понятно. Смысл 3 дмрв менять. Скорее, сервис поменять стоит.
     
  8. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    Собрал дымогенератор, из свечи накаливания камаза, опресовал. нашел утечку воздуха в районе правой турбины, поочередно отсоединяя шланги и продувая заново, обнаружил что не держит шланг на актуатор правой турбины, сделал мини камеру с обычной камеры старого ноутбука с разбора. протиснув сквозь мелкую щель обнаружил порванный шланг, ведать когда снимали турбины, снимая двигатель, неправильно установили назад этот шланг, т.к. металлическая часть сильно смещена в сторону и было наверное сильное напряжение в резиновой части шланга из за чего его и порвало. опять пережить все эти работы по съеме двигателя я уже не вынесу ни морально ни финансово. уже столько вбухал )))
    могу ли я просто заглушить нафиг этот шланг на датчике N75 и все? потому как стоимость съема двигателя мне уже зарядили в Сервисе 30-40 т.р. + запчасть. и все под 50тр. из-за мелкой дырки что портит всю картину.
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Частая проблема. Чтобы поменять силиконовую оконцовку трубки вастгейта я снимаю кронштейн правой опоры мотора и опору. Важно, чтобы в итоге трубка и фитинг актуатора вастгейта были соосны, иначе опять порвётся. Двс заваливать не надо)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    а если пока заглушить на N75 чуть ниже где они расходятся в разные стороны., чем черевато?
     
  11. blast

    blast Участник форума

    22 дек 2011
    485
    4BC5, BDV, Q, '02
    откуда такие цены... 30 тысяч чтобы снять двигатель... Его девственницы в самом расцвете лет чтоли снимать будут???
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Закроешь управление вастгейтами - получишь передув и обычно рваные трусы на дросселе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...