Развал схождение - вопросы, обмен опытом

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ivanka, 2 окт 2011.

  1. ivanka

    ivanka Участник форума

    31 май 2011
    234
    А6/C5 2.4 AGA 98г.
    Подскажите как регулируется развал колес на А6 С5, слышал такое мнение, что после снятия рычагов, и установки их обратно требуется установить развал, Как это возможно сделать?:confused:
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.257
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Едешь на стенд и делаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    на А6 С5 развал не регулируется,регулируется только схождение при замене рулевых тяг и наконечников.
     
  4. Gapson

    Gapson Новичок

    25 авг 2011
    21
    А6/С5 2,7Т 02г.
    Здравствуйте. Поменял все сайлентблоки на передней подвеске. Рычаги остались старые, один верхний левый поменял на новый, там шаровая была с люфтами. Накопал в инете значения для сход-развала. На СТО ребята выставили по ним, но теперь при поворотах загорается лампочка ESP, и не гаснет. Вот подозреваю что неправильно выставили. Из двора выезжаю, поворачиваю, загорелся значок и так и езжу, пока не заглушу. Подскажите циферки для правильной регулировке. У нас на СТО только по японцам знают всё, а немцев нету в городе. Дальний Восток все-таки )) Я кинул вложение с цифрами,которые я нашел в инете.
     

    Вложения:

  5. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
    Полный или передний привод? PR-номер ходовой части?
     
  6. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
    Пояснения к производственным обозначениям (PR.-№)
    В качестве дополнительного оборудования предлагаются различные варианты ходовой части. Они имеют различные производственные обозначения (PR.-№).
    Информация о типе установленной на автомобиле ходовой части содержится на наклейке с данными автомобиля в соответствующем производственном обозначении (PR.-№).

    Наклейка с данными автомобиля находится сзади в нише для запасного колеса и в сервисной книжке.

    Расшифровка PR-номеров вариантов ходовой части, которые имеют решающее значение для РУУК:
    1BA = стандартная ходовая часть
    1BE = спортивная ходовая часть
    1BP = ходовая часть 1 для плохих дорог (порожний вес, как у 1BA, но с ограничением по амортизации)
    1BT = ходовая часть 1 для плохих дорог + и легкая броня (регулировка по высоте ок. 7 мм)
    1BB = ходовая часть 2 для плохих дорог (регулировка по высоте около 20 мм)
    1BR = ходовая часть для плохих дорог Komfort
    1BG = ходовая часть с системой регулирования дорожного просвета
    1BC = автомобили специального назначения (пожарная служба, скорая помощь, полиция и т.д.)
    1BH = автомобили для США
    1BD = спортивная ходовая часть Audi S6
    1BJ = ходовая часть для легкой брони
    1BY = ходовая часть для allroad (4 пневматические подвески)
    1BV = спортивная ходовая часть Audi RS6 quattro GmbH
    2MC = спортивная ходовая часть Audi RS6 quattro GmbH (спортивная ходовая часть с изменяемой амортизацией)
    2MЕ = спортивная ходовая часть Audi RS6 quattro GmbH (суперспортивная ходовая часть с изменяемой амортизацией)
    K8L = только для Китая, длинная база
     
  7. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
    Наклейка с данными автомобиля.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  8. Gapson

    Gapson Новичок

    25 авг 2011
    21
    А6/С5 2,7Т 02г.
    Завтра гляну. У меня полный привод, машина для Американского рынка делалась. Спасибо за помощь.
     
  9. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    У меня 1BR, а на сходе мне делали по 1BH... критично ли это??? Посмотрел
    во вложении, там разница только в развале.
     
  10. Gapson

    Gapson Новичок

    25 авг 2011
    21
    А6/С5 2,7Т 02г.
    Нашел на своей наклейке 1BH, только не внизу наклейки, а вверху. ну не так уж думаю важно расположение цифр ))
     

    Вложения:

  11. ANTI KILLER

    ANTI KILLER Участник форума

    18 ноя 2009
    144
    VolvoXC90 2.5T 07г
    Приветствую всех!
    Дорогие соклубники нужна костультация, съедает резину с внутренней стороны заезжал на развал-схождение в AUDI центр(офиц.дилер), полтора часа пытались сделать, так развал и не вышел сказали, что с переди нерегулируется нужно менять пружины, а сзади нерегулируется нужно менять опоры задней балке. Вопрос: на самом деле это так? или хотят наколоть чтоб у них все это делал? :shock:
    P.S.Писал в похожей теме ни кто не откликнулся:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    может быть такое...из-за сношенных агрегатов не смогут сделать развал...
    был давно у меня такой случай,поменял рулевые наконечники и рычаги какие то(не помню щас),заехал делать сход развал(перед) ,машинку подняли,осмотрели и приговорили весь перед под замену,думал врут гады,но все ж решился все поменять кроме пружин и тех рычагов которые менял,когда все сняли,оказалось реально все дохлое,а стойкам ваще кирдык был:D
    ради интереса съезди не к официалом,а в другой нормальный сервис,и пусть там вынесут вердикт:nod:
     
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Развал на передке - не регулируемый. Бывает , что в допуск не попадает.
    - можно пробовать сдвигать подрамник - муторно и дорого.
    - можно проточить отверстия в чашке кузова, куда вставляется опора.
    Но резину ест от схода, а не от развала(вроде бы).
    Пружины не при делах, если не по разному просевшие и не лопнувшие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ANTI KILLER

    ANTI KILLER Участник форума

    18 ноя 2009
    144
    VolvoXC90 2.5T 07г
    Рычаги все поменяны стойки поменял год назад BOGE притензий к ним не имею на станции регулировали и подрамником то же, ну как говориться с передком более или менее понятно а вот задняя ось, я в сомнениях там на развал по моему мнению может влиять только износ подшипников в задних ступицах или я ошибаюсь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Игорян 101

    Игорян 101 Завсегдатай

    20 фев 2012
    757
    Есть
    В основном резину жрет схождение, но нужно делать все в комплексе, может и подрамник подвигать и т.д.
     
  16. tkach10

    tkach10 Участник форума

    9 фев 2012
    198
    А6
    Подскажите спереди делается развал и сход ??? или только одно что то ???
     
  17. Александр29

    Александр29 Участник форума

    10 ноя 2011
    245
    А6/4ВС5 2.8ACK97г.
    только схождение
     
  18. tkach10

    tkach10 Участник форума

    9 фев 2012
    198
    А6
    а развал как делать ? или он не как не делается ?
     
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Никак,все тяги и их крепление без регулировки,кроме наконечника рулевой для схождения