Re: У кого, что скрипит в А4?

Тема в разделе "A4", создана пользователем N&M, 16 апр 2009.

  1. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    на А4 В8 скипит:
    1)плафон центрального освещения
    2)центральная стойка- передняя дверь с водительской стороны.

    В субботу в сервис записан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Advokate

    Advokate Bad e-mail

    15 май 2008
    201
    Audi A4 B8 1.8T 08г.
    Re: У кого,что скрипит?

    + 1:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: У кого,что скрипит?

    Сообщение от N&M [​IMG]
    на А4 В8 скипит:

    2)центральная стойка- передняя дверь с водительской стороны.

    У меня побрякивало в центральной стойке, оказалось в месте где крепится ремень безопасности к сиденью,пластмаска от ремня брякала о кожух сиденья. Пока бросил между ними перчатку, думаю наклеить кусочек карпета.Больше пока скрипов нет.(Про подлокотник я уже писал)
     
  4. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: У кого,что скрипит?

    тема-баян. обсуждалось уже много раз.
     
  5. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Re: У кого,что скрипит?

    Ну вот... Пришёл поручик Ржевский и всё опошлил!:[:]||||||
    :D:D:D:D:D
     
  6. a-ka14

    a-ka14 Новичок

    18 окт 2008
    40
    Audi A4 2.0T 211 Пришла!!!
    Re: У кого,что скрипит?

    Скрипит Центральный плафон..
    Еще очень раздражает звон солонного зеркала заднего вида!!! При чем по Москве на маленькой скорости звона нет, как выезжаю на Симферопольку, там ужасные коллеи на дорогах, начинает ужасно звенеть) блин, не знают, как доказывать)))
    Скоро 15 тыщ ТО обещали поменять по горантии...
     
  7. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: У кого,что скрипит?

    нет, у меня звук выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Svetoy

    Svetoy Bad e-mail

    21 янв 2008
    53
    А4/B8 1.8T 08г.
    Re: У кого,что скрипит?

    Передняя дверь с водительской стороны,центральная стойка.
    стукнишь не скрипит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Re: У кого,что скрипит?

    У меня в центральной стойке не скрипит, а резонирует что-то. И что-то по центру вроде, но источник определить сложно. Скрипит когда я еду и отпускаю газ, причем не зависит от дорожного полотна. Это плафон?
     
  10. Oleg D

    Oleg D Новичок

    10 мар 2009
    35
    Audi А4/B8 1.8TFSI(160л.с) 08г 6G,гранатовый перламутр.
    Re: У кого,что скрипит?

    Доброго всем дня!Бывает,что иногда поскрипывает плафон освещения.А никто не пробывал снять плафон.Если да,то сложно ли и как?Скрип какой то ерундовый,б-ин.К ОД из за этой причины обращаться не хочется.
     
  11. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: У кого,что скрипит?

    Это хорошо. чем чаще ,тем лучше.:nod:
     
  12. sid_s

    sid_s Новичок

    18 авг 2008
    41
    a4 1.8T 08г
    Re: У кого,что скрипит?

    Вчера снял плафон(болт под зведочку в очешнике). скрип идет от крепления лампочек... там сразу видно - она плохо зафиксирована. лечится так: подложить что-то типа резиночки, либо, как временный вариант, отсоединить одну лапку его крепления к основному корпусу плафона. Мне помог второй вариант.
     
  13. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: У кого,что скрипит?

    Уверен?
    Мне кажется, звук исходит от микрофона хендскфри (присутствует на ВСЕХ машинах)?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=149176
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sid_s

    sid_s Новичок

    18 авг 2008
    41
    a4 1.8T 08г
    Re: У кого,что скрипит?

    нету там микрофонов у меня ... 4 лампочки 2 диода... непонятного назначения(может кто подскажет зачем диодики нужны??) и два шлейфа отходящие от всей платы в потолок... куча всяких отверстий и незадействованных посадочных мест...
     
  15. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Re: У кого,что скрипит?

    Диоды же подсвечивают рычаг кпп красным.
     
  16. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: У кого,что скрипит?

    лампы для чтения есть?
    фоток не осталось???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sid_s

    sid_s Новичок

    18 авг 2008
    41
    a4 1.8T 08г
    Re: У кого,что скрипит?

    ЭЭЭЭ... а зачем? понты?
     
  18. sid_s

    sid_s Новичок

    18 авг 2008
    41
    a4 1.8T 08г
    Re: У кого,что скрипит?

    2 лампочки, которые раздельно включаются и две поярче - центральные. нет не осталось... пошел в оби купил за 150р комплект для вскрытия :) и сразу же расковырял... снимается все на редкость просто.
     
  19. Aikess

    Aikess Участник форума

    13 мар 2008
    107
    Audi A4 B8 белая
    Re: У кого,что скрипит?

    Не знаю зачем. Я их сам не сразу заметил, но вообще с ними повеселее ночью. Свет от них слабый но его все равно видно.
     
  20. Oleg D

    Oleg D Новичок

    10 мар 2009
    35
    Audi А4/B8 1.8TFSI(160л.с) 08г 6G,гранатовый перламутр.
    Re: У кого,что скрипит?

    Спасибо за подсказку.Очень признателен за помощь.Теперь побробую самостоятельно устранить.Кстати тоже догадывался,что скрип имеет отношение к лампочкам подсветки.Поскольку аналогично было с лампочкой заднего хода.Правда она не скрипела,а переставала светить.То ли из за широкого патрона,или узкого цоколя лампы,она имела свободный ход.И при закрытии дверки богажника,или на кочках,контакт терялся и она переставала светить.Решение проблемы простое-пришлось лампочку в патроне просто вытянуть до положения фиксации и на этом всё завершилось.Вот уже несколько месяцев(и кочки на дорогах и богажником хлопают),а лампочка горит.Извиняюсь,что не по теме,но видимо эти скрипы,плохие контакты в патронах лампочек и датчиках уровня жидкости омывателя стекла,всё это наверное связано с мировым экономическим кризиссом:shock:.Шутка.А если честно,то для всех современных авто эти мелочи- норма.