Ребят мистика с машиной творится какая-то... Бесовщина прям...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем LA006, 1 фев 2012.

  1. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    История такая: Вчера вечером, около 11 вечера выехал с работы( автомобиль весь день стоял у меня на работе в тёплой подземной парковке) еду спокойно, под хвост машине не даю! Выехал на трассу ехал минут 20 со скоростью 80-90 км на 4ой передаче, трасса пустая...
    Начался волнистый участок дороги и я убираю ногу с педали газа, чтобы притормозить и глазам своим не верю:eek:...: стрелка тахометра молниеносно устремляется к максимальным оборотам(мотор ревёт) и зашкаливает за 5тыщ... Я начинаю притормаживать и она опять возвращается обратно! Я втыкаю пятую передачу и только коснувшись педали таже песня - обороты шкалят! Мотор орёт!
    Я включаю аварийку и глушу машину. Накатом доехал до места где предоставилась возможность припарковаться. Завожу двигатель, а он работет так быд-то пару цилиндров отключились напрочь! Троит, пердит чхает...:cry:
    Думаю, ну всё... вот он ремонт двигателя...
    опять заглушил... осмотрел мотор, всё на месте):D
    постоял минут 5ть и решил, будь, что будет! но стоять посреди полей в -20 и ждать помощи я не хочу!!!
    завёл и потихонечку прислушиваясь двинулся к дому! проехав с пару километров остановился, вышел ещё раз всё осмотрел! всё отлично, мотор работае, как и работал, всё в норме!!! поехал дальше и больше у авто отклонений не проявилось!
    утром подключиля шнурком посмотреть ошибки и во чего увидил:)

    00579 Регулирование по детонации цилиндр 3
    08-10-- Control limit Surpassed - intermittent
    00560 Система рециркуляции ОГ
    35-00 -- -
    01273 Приточный вентилятор-V2
    37-00 faulty
    00567 Подача управляющего сигнала на электродвигатель электроусилителя рулевого управления
    27-00 implausible signal

    Ребят, помогите, расскажите чего произошло???
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я думаю чтото с ТНВД было. Если еще раз повторится, придется ехать на стенд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Похоже, двигатель в разнос пошел. Хорошо, что на двигателе 2,5TDI V6 есть заслонка закрытия подачи воздуха, без нее двигатель бы работал и после выключения зажигания. Проходил такое на 1,9TDI - лопнула пластиковая трубка обратки и солярка потекла на воздушный фильтр. Выключаю зажигание, а мотор не глохнет, тахометр зашкаливает. Включаю передачу и тормоз - только так и заглушил.
     
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Какая заслонка?
    Это не бензинка, он так работать не будет. Остановка- через клапан подачи топлива в ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    что то в солярку добавлял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Заслонкой управляет клапан N239.
    На многих движках это есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Еще как работает! И клапан подачи топлива в ТНВД не поможет(отключение подачи), если пары солярки с воздухом поступают в двигатель. В этом случае ТНВД в процессе вааще не нужен! Проверено на личном печальном опыте!
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Это правда возможно, у меня примерно такое было когда турба крякнула, масло во впуск пошло, дыма куча была, не видать ни чего, но зато как машинка перла, как реактивная, на масле :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    #9 Бандера$, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
     
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Забавно :)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    надо кватросенса из парижу подождать:nod: что он скажет
     
  13. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Прошу прощения! Про дизеля ни разу такого не слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Либо пары масла, либо пары солярки во впуске, других причин самопроизвольного повышения оборотов нет. Электронный ТНВД повышения оборотов до максимума при отпущенной педали газа давать на может, ошибок то по насосу и по педали нет.
     
  15. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    #15 Бандера$, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    еще такое может быть если льют по страшному форсы и солярка пойдет в поддон,уровень превысится и пошел в разнос,кстати для интереса проверь воздушный фильтр,если подача воздуха затруднена то вероятность попадания жижи из маслянного картера в камеры сгорания возрастает.как кстати с уровнем масла по щупу сейчас?
     
  16. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    Заправлен автомобиль зимней соляркой (заблоговременно набирал в канистры отстаивал дома, мешал с антигелем в прописанной пропорции, а только потом в бак) Каждую зиму так при сильных морозах! Всяково с машиной было и клапана отрывались и в цилиндр падали и грм рвался(у прошлого хозяина правда), но такое с машиной впервые!

    Масло в норме!
    Солярка с обратки во впуск не попадает, даже тяжело мне это представить(если честно)!
    Сегодя с утра завелась с пол-тыка, весь день отец катается и никаких отклонений не обнаружено! всё как обычно)
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сам уже ответил на свой вопрос...
    попроси попа осветить машину , имхо кто-то сильно завидует вот и насылает пакость....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    разноса то не было.
     
  19. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    я бы полез в ЭБУ машины. под капотом . возле вакумного усилителя. и провода позвонил. а то что троил - последствия разноса. можт пройдет без последствий.
     
  20. LA006

    LA006 Участник форума

    22 фев 2011
    202
    А6/C5 2.5TDI 99г.
    Реально над этим начинаю задумываться...