Регенерация сажевого фильтра pdf.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Павел Иванович, 10 сен 2012.

  1. Павел Иванович

    2 фев 2012
    7
    А4
    Если на машине автоматически включается пассивная регенерация саржевого фильтра, значит ли это что его пора менять или что то с ним пора что то сделать. Можно ли что то сделать чтобы эта регенерация перестала включатся, потому что это создает некоторый дизкомфорт при езде.
     
  2. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Можно - заменить сажевый на новый.
    Или выбить сажевый и прошить машину.


    ЗЫ
    dpf
     
  3. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Это значит - что надо менять стиль езды. Больше ездить за городом и избегать кратковремнных поездок. Дизель - он не для поездок в магазины - а для больших расстояний.
     
  4. SergikS

    SergikS Участник форума

    17 мар 2010
    106
    A4 07' 2.0TDI BPW
    Смена стиля езды, так же как и новый сажевый не помогут. Регенерация как включалась, так и будет включаться, пока не вырежешь фильтр и не перепрошьешь мозги. Поездки по трассе лишь увеличат интервал между регенерациями. Все в порядке, пассивная рененерация включается и с исправным DPF с завидным постоянством :nod:.

    Чтобы не плодить темы с одинаковым содержанием, можно продолжить обсуждение, например, вот здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=218221.
     
  5. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Что значит дискомфорт в вашем случае?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Iskander 16

    Iskander 16 Новичок

    8 окт 2012
    20
    A4/8E tdi quattro
    Добрый день, вопрос такой:
    зогорелся на БК значек сажевого фильтра.
    выехал на трассу: 3 передача 4200об. скорость 90кмч минут 15-20 на круизе.
    значек горит.
    потом еще минут 15-20 (ехал обратно) 4 передача 3200об. 120кмч
    значек горит
    заглушил, завел значек погас.
    до этого недели три назад разбрал привод ЕГР и снял промежуточную шестерню (износились зубья и она неприятно позвякивола) теперь он постоянно закрыт. соответственно после этого все это время горит чек.

    как я понял приналичии какой либо ошибки автоматическая регенерация не запускается?
    значит срочно нужно ставить исправный ЕГР?
    раз при повторном запуске погас значек на БК значит хоть как то регенерация прошла?
     
    1emmmmmmmmmm нравится это.
  7. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Необходимо подключить компьютер и посмотреть тогда может быть будут ответы на ваши вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Iskander 16

    Iskander 16 Новичок

    8 окт 2012
    20
    A4/8E tdi quattro
    а что смотреть в компе? процент заполнения dpf? какие параметры его указывают?
     
  9. SIC

    SIC Новичок

    12 дек 2012
    41
    A4/B7 2.5 TDI 05г.
    а как вообще определить что регенерация включена?
     
  10. Iskander 16

    Iskander 16 Новичок

    8 окт 2012
    20
    A4/8E tdi quattro
    у меня немного поднимались обороты, и то не всегда, а по другому никак. если все работает штатно - этот процесс не заметен для водителя, а если нет, то на БК выходит иконка "глушитель", и со временем (довольно быстро) машина начинает "тупить".
     
  11. Iskander 16

    Iskander 16 Новичок

    8 окт 2012
    20
    A4/8E tdi quattro
    сегодня поменял егр, стер его ошибку, попытался активировать аварийную регенерацию, и конечно 3 скорость , 65 км/ч, круиз, и так минут 20.... как бы там нибыло, теперь все в норме. процесс захватывающий смотреть как растет температура после фильтра до 600 гр. и снижается заполнение фильтра весьма занимательно. одним словом интернет, форум и шнурок это сила, спасибо всем авторам чьи ответы в форуме и нете были полезны!
     
  12. ramonporohjen

    ramonporohjen Новичок

    3 май 2010
    52
    A4 3.0 TDI , ASB
    Подскажите пожалуйста что стоит за такими ошибками:

    009236 - Oxygen (Lambda) Sensor B1 S1 Voltage too Low / Air Leakage / Sample Error
    P2414 - 002 - Lower Limit Exceeded
    Freeze Frame
    Fault Status: 01110010
    Fault Priority: 0
    Fault Frequency: 1
    Mileage: 348957 km
    Time Indication: 0

    Freeze Frame
    RPM: 1197 /min
    Torque: 85.8 Nm
    Speed: 70.6 km/h
    Duty Cycle: 15.9 %
    Duty Cycle: 21.9 %
    (no units): 0.0
    (no units): 80.0

    008598 - Oxygen (Lambda) Sensor B1 S1: Signal too High (Rich)
    P2196 - 002 - Lower Limit Exceeded
    Freeze Frame
    Fault Status: 01110010
    Fault Priority: 0
    Fault Frequency: 1
    Mileage: 348964 km
    Time Indication: 0

    Freeze Frame
    RPM: 1911 /min
    Torque: 0.0 Nm
    Speed: 110.9 km/h
    Duty Cycle: 1.0 %
    Duty Cycle: 22.9 %
    (no units): 0.0
    (no units): 80.0

    Догадываюсь что это связано с ДПФ, но насколько все плохо?
    На панели пока ничего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    #13 Melkon&Ratkov, 4 дек 2016
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    К сажевому эти ошибки имеют опосредованное отношение - если не устранить их возможную причину сажевый забьется и вот тогда с ним будут проблемы.
    А сами ошибки говорят о том что по сигналу датчика кислорода смесь переобогащенная. И о том что на зонде просаживается напряжение периодически .
     
    ramonporohjen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ramonporohjen

    ramonporohjen Новичок

    3 май 2010
    52
    A4 3.0 TDI , ASB
    Может турбина не додувает?
    Надо поискать сколько воздуха должно быть на разных оборотах.
    Или ЕГР не закрывается как надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Добрый. Возник вопрос по сажевому. Я вот откатались порядка 7000 км но так и ни разу не понял что у меня включалась регенирация. Это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Нормально что ? Что не заметили ?
    Вы как себе представляете ее "опознание" просто интересно ?
    Проходила ли регенерация или нет определяют не по звуку/запаху и т.д. если что . Просто подключают компьютер и смотрят статистику .Там все прекрасно отображается в цифрах (метры и часы ).
    ЗЫ А самое главное надо еще точно понять есть ли сажевый на моторе вообще ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Ну то что сажевый есть это я уверен. Я просто думал может процесс регенерации как то заметен.
    В каком блоке подскажете посмотреть по сажевому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    В моторном само собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    348
    Латвия
    Может быть такое, я вроде нашел степень заполнения фильтра, было 0.24л. Это много?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Это не много.
    Но это не все что можно там увидеть . Ты же вроде хотел время после регенерации и километраж чтобы понять что она вообще проходит .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...