Регулировка дверей

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем The Stig, 20 дек 2012.

  1. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #1 The Stig, 20 дек 2012
    Последнее редактирование: 20 дек 2012
    Вобщем отрегулировал двери по плоскости кузова(вровень от заднего до переднего крыла), сейчас поездил на приличной скорости - шум ветра с улицы. Если рукой притянуть угол двери(рамка со стеклом) внутрь салона - шум исчезает. Уплотнители целы, по крайней мере в этой части дверей. Как правильно отрегулировать? тут получается либо ровно будет по кузову, либо герметичность. Что делать не знаю. Кто-нибудь сталкивался?:shock:

    P.S: Крыша ровная, стойки вроде на месте.
     
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    такая же ерунда, на 150 где-то над ухом шумит!!! думал стекло не доконца закрывается, не всё чётко!!! напрягает и меня!!! слева вверху как-будто..
     
  3. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #3 The Stig, 21 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    и у меня со 130 шум начинает чувствоваться. я тут подумал - водительские петли изношеннее остальных - в багажнике валяются новые - поставлю - отпишусь. но шум еще и от других дверей. а сколько тепла уходит через негерметичность дверей... хотя и так тепло, но все-же..
    нужна правильная методика подгонки дверей.
     
  4. d1mka

    d1mka Завсегдатай

    17 окт 2012
    543
    A6/C5 3.0 BBJ 02г.
    +1 ))Это наверное всеобщая болезнь)))
     
  5. Яровчанин

    Яровчанин Новичок

    17 окт 2012
    79
    Алтайский край
    А6С5 2.8ALG Q MКПП
    +1 предполагаю что дверь "вскрывали" подушкой(или еще чем ни-будь), тем самым погнули раму и следовательно сверху неплотно прилегает к корпусу. думаю выход из этого один - замена рамы стекла(если это возможно)
     
  6. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну с виду вообще всё нормально! а вот про подушки, я тоже об этом думал, тем более моя была ударевши, но вроде слегка, т.к даже бампер родной! как-нибудь можно проверить работоспособность подушек?? по диагностики всё ок!!! а если их просто не подсоединили, или замкнули, может быть такое???
     
  7. Яровчанин

    Яровчанин Новичок

    17 окт 2012
    79
    Алтайский край
    А6С5 2.8ALG Q MКПП
    может и такое быть. но я писал про другое, а именно про "подушку", для открытия дверей! взять монтажку, засунуть между дверью и корпусом в районе верхнего уголка(как раз там, где у всех "поддувает")разжать немного, засунуть туда подушку "докторскую", ну от прибора, что артериальное давление измеряет и накачать... соответственно щель увеличится, и туда уже свободно можно просунуть какуюнибудь приблудину чтобы либо отблокировать двери, либо почесать спящего водителя :)
     
  8. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    Я так открывал, теперь не плотно угол прилегает думаю обратно попробовать загнуть.
     
  9. Яровчанин

    Яровчанин Новичок

    17 окт 2012
    79
    Алтайский край
    А6С5 2.8ALG Q MКПП
    а раму никак там не заменить? или снять, выгнуть аккуратно и снова поставить?
     
  10. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    Вот и я думаю выгнуть.
     
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    !!!))) ааа вон оно что!!!!)))) а никто в тот угол ничего не подкладывал.... ну так проверить точно ли от туда!!!)) а ещё может быть такое что наружняя резинка не плотоно прилегает к стеклу...туда и задувает.....:shock:
     
  12. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Действительно, при отжиме дверей рамка отходит, но с такой же лёгкостью, с помощью рук возвращается на место.
     
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вы как с луны свалились! Дверь и рамка стекла - отдельные составляющие!
    Рамка вставляется в корпус двери и крепится болтами через прокладки. Там есть место для регулировки.
    Вы ещё видимо не сталкивались с заменой приводаа стеклоподъёмников - а это болезнь. Так вот потом приходится рамку регулировать этими болтами.
    Проще всего : опустить стекло, дверь уперть ногами и руками гнуть рамку чуток - это малая регулировка по нужде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Виталий приветствую!!! Что-то давно не видно было!!! да мне говорили что с подъёмником что-то делали, и сказали что-то подкрутить, то ли приподнять, вообщем не понял!!! как регулировать эту фигню??? что за болты?? мне про какую-то пластмаску вроде говорили.....я дверь разбирал, но ничего не понял!!! стекло нормально подымается до упора вверх!!
     
  15. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    была А4 99 г.в., после 130 тоже начинало шуметь. у машины был несильный удар+провисла петля двери. Нужно менять неисправные петли и регулировать рамку. На А6 02 г.в. никакого свиста нет:)
     
  16. v8 power

    v8 power Новичок

    31 дек 2016
    18
    Audi S6 C5 4.2 (AQJ)
    все такие конкретные в высказываниях, мол на пальца объяснили и всё как дважды два понятно стало для остальных. Если в курсе решения, будь добр объясни четко, как для идиотов - всё по полкам, желательно с фото отчетом, а влом отнестись как положено, не стирай клавиатуру.
    +1 проблема та же, обе передние двери - верх, начиная от стекла, прижимаеться быстрее чем низ, от чего задувания и не закрытие двери. Ищу решение. Заранее спасибо.
     
  17. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Время последнего сообщения RIGOR, 21 дек 2012 Вы где были Все это время
     
  18. v8 power

    v8 power Новичок

    31 дек 2016
    18
    Audi S6 C5 4.2 (AQJ)
    не понял...
     
  19. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Молодой ищо, исправится))))
     
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ишь ты, строгий какой! Всю неделю ничего не делал, палец о палец не ударил, ... (с)
    Ты бы для начала обшивки с двери снял и посмотрел, как рамка регулируется.
    Как увидишь и так всё понятно станет.
    Плохо ищешь.
    регулировка рамки двери ауди a8
    Даже видео находится