A6 C5 Регулировка дверей

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Evgeny15, 24 апр 2014.

  1. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Отдавал покрасить двери. Все отлично покрасили. Вот только теперь проблема. Не знаю что они делали, но дверь теперь надо регулировать. Точнее она не плотно прилегает. Надо что б плотнее закрывалась. Соответственно на скорости такой шум в салоне как будто двери вообше не закрыты. Как их настраивать?
     

    Вложения:

    • image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      1.901
    • image (2).jpg
      image (2).jpg
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      1.853
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      1.725
  2. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Помогитееее
     
  3. Evgeny15

    Evgeny15 Участник форума

    29 янв 2013
    449
    А6/С5 98г AGA
    Прочитал, что вроде там надо не дверь а рамку двери регулировать
     
  4. bloodrae

    bloodrae Участник форума

    5 июл 2013
    176
    А6/С5 2,5TDi AFB 9
    там все очень просто:) снимаешь обшивку, находишь 4 болта под звездочку, под 2-мя из них есть клиновидные подкладки.Ими регулируешь прижим рамки и высоту.Как снимешь обшивку сразу все станет ясно
     
  5. Олег71

    Олег71 Участник форума

    8 дек 2012
    219
    Ауди A6 C5 2.4 2000г АКПП ARJ, Ауди 100 44 С3 2.2 1989г МКПП KU
    Если хочешь быстро и хорошо регулировать, снимаешь обшивку и один человек сажаешь в машину и закрываешь дверь. Тот кто внутри прижимает верхний рамку к уплотнителю и затягивает регулировочные болты и все.
     
  6. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    А можно ли как-то устранить регулировками "провисание" двери?
     
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #7 СЭР, 27 апр 2014
    Последнее редактирование: 27 апр 2014
    Так дверь или рамка ? если дверь , то можно регулировать петлёй под замок ( на стойке ) . Возможно с петлями не попал , попробуй переставить . Провисание я *исправил * след образом , (обычно провисают передние или водительская ) переставил петли спереди на зад ,( задними почти не пользуюсь ) . И с задней сильно не заморачивался , но провиса не заметил , она короче и за счёт этого наверно не так заметно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Именно по двери вопрос. А внутренний болт как выкрутить, если местами менять? На самих болтах есть регулировочный зазор?
     
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Сам болт не выкручивается , он с петелькой единое целое , я менял полностью и крепление на стойке и на двери . Это если мы об одном и том же говорим , болт - это гранёный палец , на кот держится дверь сверху ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Пытался я понять, как передние дверные петли порегулировать....
    к болтам из салона еще как-то можно попасть, но к тем, что под крылом - ну никак без снятия крыла не смог придумать. Так-ли оно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Мы говорим о разном. Петля (на которой держится сама дверь) прикручена одной строной к двери, а другой стороной к стойке. ИЗНУТРИ.
     
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Вот я про эти петли и говорю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Я вчера снимал петли с разбитого пассата, так там два болта держат петлю изнутри. С доступом проблемы. А у себя я вижу один болт на кузове, но и он станет доступен только после снятия двери.
    Вообще, у меня в арсенале есьь один колхозный метод устранения провисания, если прокатит тут - напишу. Мне пока не удалось на двери открутить болт, сломался торкс.
     
  14. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    О как. Не знаю за Пассат, но проверил по ЕТКА, иллюстрация 831-010 - петли передние на А6 98-го (и иже с ним) года разлива крепятся каждая (верх/низ) тремя болтами М8, два из которых доступын из салона, один снаружи (надо снимать дверь или крыло). В натуре выглядит так-же.

    Метод колхозный номер раз - отпускаешь соединение петля-дверь и туда прокладочку, толщина по месту, материал по вкусу... Можно и поднять и опустить, в зависимости от выбранной петли. Надо учесть, что устраняя провис, нижний угол двери не только поднимется вверх, но и сдвинется назад. Нужно будет и "стопорный клин" замка передвинуть, там ключик нужен китрый, звездочка с большим числом "лучиков".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gagin73

    gagin73 Новичок

    29 мар 2014
    99
    А6 (4В,С5)1998 2.8
    Подпишусь,интересно тоже надо регулировать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Про этот колхоз я и говорил, метод хороший. Откручиваем болты петли на двери (должно хватить только одной нижней петли) и под болты ставим шайбы. Провис устраняется и при правильном подборе побочных никаких.
    А звездочка это двенадцатигранник, которые много где бывают нужны при разборе вага.
     
  17. Romasuper

    Romasuper Новичок

    8 май 2015
    53
    A6/C5 Q авант 2004
    Подскажите, если дверь водительская постоянно скрипит (подпрыгивает) на неровной дороге, на что обратить внимание! Замок целый, резинка просилеконена, рама прижата максимально к обшивке в салоне. Снимал обшивку по этой причине, провел ревизию но причину так и не устранил. Дверь выставлена по зазорам правильно. Помогите советом!
     
  18. Romasuper

    Romasuper Новичок

    8 май 2015
    53
    A6/C5 Q авант 2004
    УВАЖАЕМЫЕ форумчане, очень рассчитываю на вашу помощь!
     
  19. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    968
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    А как определил, что это дверь поскрипывает, а не пластик? Если дверь открыть и попытаться, взявшись за нее, пошатать вверх-вниз люфт будет?
     
  20. Romasuper

    Romasuper Новичок

    8 май 2015
    53
    A6/C5 Q авант 2004
    #20 Romasuper, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    Определил следующим образом: снял обшивку (звук идёт именно с водительской двери) и проехал по выбоинам, проблема не ушла!) Может сами петли смотреть?