регулировка ПТФ

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 28 мар 2011.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Привет) подскажите, как отрегулировать противотуманки?? светят только на 3-4 метра от машины, думаю приподнять свет. и еще - какие посоветуете лампочки для ближнего света? стандарт какой то желтоватый) я не хочу под ксенон, всё таки не на вишнёвой девятке катаюсь) просто хотелось бы в районе 5000 К что бы цвет был) интересуюсь рекомендуемой мощностью и производителем)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. comp_m

    comp_m Новичок

    2 апр 2011
    17
    Audi A6 C5
    так и должно быть, что 3-4 метра....
     
  3. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    сегодня немножко их приподнял) не знаю как должно быть, но теперь довольный буду светить в морду ДэПэСам))) так какую всё же мощность для ближнего света брать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    И коллегам водителям. :smile30:
    В этом смысл ПРОТИВОТУМАННЫХ фар, это не фары ближнего света. :bt:
     
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    да ладно вам, набросились)) приподнял то всего ничего:) теперь светят на 4-5 метров) кстати очень удобно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.187
    Q7 3.0TDI
    А кстати существуют ли правильные настройки?
     
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #7 QuikkSilver, 3 апр 2011
    Последнее редактирование: 3 апр 2011
    есть максимально допустимые значения=) http://www.6pl.ru/gost/G8769-75.htm

    не понял нифига... там нарисована горизонтальная линия и от нее по 5 градусов в каждую сторону..только вот на каком расстоянии от фары эти 5 градусов измеряются? да и это только измерения расходимости света... короче хз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    берешь 500 р и едешь в сервис в котором есть прибор для этих целей, довольны все кто едет на встречу и ТО можно пройти...
    сегодня посмотрел свой свет туманок, 3-4 м максимум, не ксенон (отрегулирован правильно!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    ТО прошел три недели назад, поэтому насчет этого парюсь меньше всего))) ладно, завтра опущу немножечко, оставлю в районе 4-4,5 метров) хотя учитывая что они всего то в 20 см от земли, слепить встречку точно не будут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GolDie

    GolDie Завсегдатай

    14 дек 2008
    592
    MB C180 AMG
    Отрегулировал свои птф и ближний свет в сервисе на специальном стенде! Освещение реально улучшилось, светит куда нужно и никого не слепит! Заплатил около 800 р. за ближний и птф. Самостоятельно правильно настроить думаю вряд ли удастся.