регулировка сцепления 1,9ТДи

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем xaoc, 6 авг 2011.

  1. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Уважаемые соклубники,подскажите дельным советом,кто знает,как регулируется сцепление на А6 1,9ТДи и вообще регулируется?пару лет назад менял сцепу и менял из-за того,что педаль жесткая и начинала движение почти при отпущенной педали,когда разобрали-мастера спросили зачем меняю,ведь диск,как новый...смазали какую-то ерунду,педаль немного полегче стала,но продолжает трогаться при отпущенной педали,а пару дней назад,в жару,постоял в глушнековой пробке-сцепа еще хуже стала-видно перегрел ее...подскажите,как быть? менять или регулировать(только где она регулируется)?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    В 2000 году, скорее всего, стоит сцепление SAC. Саморегулирующееся.
     
  3. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    вот и думаю,как оно работает-саморегулирование,что при новом диске,корзине,подшипнике -оно так-же работает,как на убитом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Набери в Гугле: как устроено сцепление Self Ajustign Clutch.
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    У меня такое было до промывки и смазки двух цилиндров системы гидравлики сцепления, уж очень много говен там было! ума не приложу как еще работало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    а где они стоят? и как их чистят? сливая всю жидкость (гидравлическую жидкость или тормозную):confused: просто не представляю как сцепа работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    так где они находятся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Главный под педалью сцепления в салоне,рабочий на стыке КПП и двигателя,работают на ТЖ,которая находится в бачке ГТЦ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Машину на подъемник иначе трудно долезть к нижнему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Спасибо Уважаемые соклубники...времечко будет-попробую почистить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Самая весёлая операция это засунуть рабочий цилиндрик на место :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    видно тоже сталкивались-чувствую веселый будет секас с цилиндрами :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...