Рейка 2141

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Авант, 25 фев 2009.

  1. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    #1 Авант, 25 фев 2009
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
    Что скажут гуру о возможной замене рулевой рейки
    Приобрёл для опытов такую рейку в ЮП за 1900 руб
    Производитель ZF,на пыльнике каталожный номер 431419831 и значки W OOOO ,такие же значки и на хомутах пыльника.

    [​IMG]

    отличия от соточной в креплениях левой части рейки

    [​IMG]



    *BLACK* предоставил чертёж переходника с которым нет необходимости переставлять левую часть с "родной" рейки на "москвичёвскую".
    [​IMG]

    Или здесь от Лёхан
     
    brabus500 и yuriy7512 нравится это.
  2. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    моё мнение,это использование такой рейки в качестве донора для ремонта штатной 45 кузова. Смысла колхозить крепления на моторный щит , который возможно потом ещё и треснет , не вижу. Сбоку у сорокпятки брызговик усилен ,а вот моторный щит х.з. Да и второе ,есть отзывы от хозяев космичей по поводу срока службы этой рейки? Число оборотов этой рейки совпадает ли с 45той?
    Подводка штуцеров,их диаметр, одинаков с трубками сорокпятки?
    Рабочее давление?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    на разборе по ауди мне спалили тему по замене реек. там их толкают по 11000 :D
    рейка как то меняется, даже сервотроник обещали поставить. как вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #5 ROMAHIHKA, 25 фев 2009
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
    тоже с космичёвского сайта!
    <table nowrap="" width="600" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td class="faqrecbody"><center><table nowrap="" vspace="5" width="600" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" hspace="5"><tbody><tr><td align="center">[​IMG]</td></tr></tbody></table></center></td><td class="faqrecbody" rowspan="3">
    </td></tr><tr><td class="faqrecbody" align="right">
    </td></tr></tbody></table><table nowrap="" width="600" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td class="faqrecbody" rowspan="3">
    </td><td class="faqrecbody">Рейка ГУР. Audi 100/45

    <center><table nowrap="" vspace="5" width="-1" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" hspace="5"><tbody><tr><td align="center">[​IMG]</td></tr></tbody></table></center></td><td class="faqrecbody" rowspan="3">
    </td></tr><tr><td class="faqrecbody" align="right">
    </td></tr></tbody></table><table nowrap="" width="600" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td class="faqrecbody" rowspan="3">
    </td><td class="faqrecbody">Отличаются они только отливкой корпуса, на котором выбит номер модели. Видно, что у рейки Ауди, уши крепления находятся с торца.
    Так же видно, что по-другому расположен корпус клапанного механизма. У аудёвской рейки выход и вход штуцеров масла расположен чётко горизонтально, а у нас эти выходы смотрят вверх под 45 градусов. </td></tr></tbody></table>


    Но думаю как донор ,это отличный вариант!!!!! Имею в загашнике сорок пятую рейку текущую, готов заняться экспериментом ,по внедрению внутренностей от космичёвской!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Думаю что это не проблема-подводящие шланги резиновые.
     
  6. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Реально срезать боковые крепления со старой рейки и приварить на обсуждаемую ?
    Или все таки поступить как советуют и заменить всю левую часть ???
     
  7. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Как я понимаю ,левую часть корпуса рейки твою берут,а правую и саму рейку от космича.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Не вариант со сваркой ,алюминия!!! Замена левой части ,вернее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG

    Отзывов не будет т.к. рейка наверняка переживёт любой 2141 :) .
     
  10. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    :rofl:+1, но знаю случай ,когда гнали из Набережных Челнов 10 Камазов с коробками ZF ,в Москву доехали только два!!!!:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Из-за нагрева ?
    С самой сваркой у меня проблем нет ,на работе используем аргоновую сварку.
     
  12. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Хотя наверно всё таки сварка отменяется,там же надо выдержать строго определённый угол.
    Жаль,не хотелось терять возможность поставить всё новое,а не выборочно.
     
  13. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Да ты прав ,угол определённый это раз ,а два это перегрев корпуса при сварке, и повреждение внутренних уплотнений.
    Но выход из положения ,это левая часть корпуса от сорок пятой рейки а внутренности от космичёвской. По идеи должно всё получится !
    Глаза боятся ,а руки делают!:D :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Я думаю рулевое управление не для колхоза:nod:, ну ладно у меня знакомый на 100-ку люк от ГАЗели поставил:rofl:, я понимаю, что с виду очень похоже...китайцы вон тоже много похожего делают....
    Краш-тест ИЖа 2126 не смотрели?, там после того как он развалился на куски...очень много деталей от мотоциклов нашли, корреспондент сначала удивлялся(думал подбросили:D) а оказалось действительно от машины отвалилось:rofl:
    Да здравствуют кулибины РОССИИ!
    С ув. имхо;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    #16 Авант, 25 фев 2009
    Последнее редактирование: 25 фев 2009
    Согласился бы если рейка была произведена по лицензии ну или просто слизана на нашем ИЖ,АЗЛК .......
     
  16. dimik20003

    dimik20003 Завсегдатай

    30 июн 2007
    781
    Audi 100/44 1.8 PH 85г.в.
    а сильно отличается гидро рейка 44-го кузова от 45-го?
     
  17. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Меняй только левую сторону. Течет обычно из под уплотнения штока, которое находиться в правой части.
    p.s. А где именно в ЮП купил? В какой точке?
     
  18. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    а размеры то реек одинаковый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Подпишусь темка инетерсная , рейка на москвич то стои копейки та конечно проще струю разобрать, и хвост поставить родонй по размерам я думаю что на заводе ZF не стали мудрить и рамеры реек те же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...