Реле электропитания клеммы 30-J317, ошибка P1601 (глохнет двигатель)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем jorik100, 26 дек 2016.

  1. jorik100

    jorik100 Новичок

    31 мар 2013
    94
    A6/C5 2.5TDI 2000
    Здравствуйте.
    В данный момент с автомобилем следующие проблемы: Двигатель самопроизвольно глохнет, сам по себе включается вентилятор радиатора (при отключенном зажигании, при включенном, вроде, работает как положено), щёлкает реле 100 под капотом.

    Хронология: началось с вентилятора, который высасывал аккумулятор за ночь в ноль, а пару дней назад, сканируя машинку васей, столкнулся с проблемой что не удалялись ошибки. Вернее они удалялись но сразу опять появлялись. Ошибок было пол миллиона и мне это показалось странным. Тогда я полез удалять ошибки из каждого блока по отдельности - так получилось удалить, но в процессе (процесс не быстрый а автомобиль был заведён) начал глохнуть мотор.
    Как только началась история с мотором - появилась ошибка&
    005633 - Реле электропитания клеммы 30-J317
    P1601 - 000 - недостоверный сигнал


    Подскажите, пожалуйста, что это за реле такое, где оно находится и что за клемма такая хитрая?
    Может есть у кого-то соображения по поводу того что происходит с электроникой данного автомобиля и куда смотреть?
    Так же не могу понять почему при снятии реле 100 под капотом глохнет и не заводится мотор??? В мануалах написано что это реле вентилятора... Похоже это не так...

    Спасибо за внимание!
    Очень советую посмотреть снятое мною видео:

    Skoda Octavia 2008 2,0tdi 103kw (BKD)
     
  2. ДЕНИС0412

    ДЕНИС0412 Новичок

    25 апр 2019
    1
    Москва
    Здравствуйте,а вы узнали что с машиной. У меня похожая проблема. Не может ни кто разобраться.Если можно напишите 121svet121@mail.ru
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    30я клемма это общее питание +12в, может перегнил провод, может проблема с массой, Тестером или шнурком промониторить напряжение в блоках
    на счёт вентилятора проверить не залило ли водой блоки, проверить показания датчика температуры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...