A4 B8 Реле стартера

Тема в разделе "A4", создана пользователем Fareast, 15 мар 2014.

  1. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Комрады, помогайте. Есть проблема с реле двигателя - оно умерло и стартер не включается. Когда добираешься до блока реле около бачка омывателя, то в коробке в блоке реле стратера - вместо одного реле оказывается два одинаковых реле и оба эти реле - для стартера. Ниже фото реле. Номер на обоих реле 7M0 951 253 C.

    На схеме с эльзы ниже это блок B - два реле, одно j53, второе j695.

    Поможите понять:
    1. какое из двух реле j53,
    2. какой функционал второго реле стартера?

    Я махнул их местами, не найдя j53 и проблема со стартером решилась, но подозреваю что функционал второго реле теперь не работает, что только это за функционал? Может отключение стартера по длительности включения или это запасное реле стартера?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Не знаю тоже Эльзу поглядел. Но как я понял. Там должно быть одно реле и большое №645. Но вы пишете, что увас два и как видно по фото №646. А вот под вторым реле есть контакты или может оно просто так стояло. (Бывают случаи, но редко место есть и ставят реле, а контактов там нет).

    Я могу посоветовать только купить новое реле, подходящее и заменить нерабочее.
    Например у этого маленьгого такой номер 4HO 951 253 C. Ваш наверно номер старый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #3 igor33, 15 мар 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
    Левое. Можешь проверить по цвету разъёма, правда под рукой оказалась схемка от А5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    спасибо!