реле стартера

Тема в разделе "4L", создана пользователем Броненосец, 3 янв 2015.

  1. Броненосец

    Броненосец Участник форума

    11 авг 2014
    148
    Q7
    Всех с наступившим новым годом!
    Вчера ночью в горах в снегу, при минусовой температуре отказалась заводится моя кузька, ключом кручу под рулевой колонкой что то щелкает и больше ничего не происходит. шнурок и ноут, которые с собой были, сказали что это РЕЛЕ СТАРТЕРА-НЕИСПРАВНОСТЬ В ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ, после удаления ошибки она незамедлительно появлялась вновь. Через мульен безрезультатных попыток завестись, стартер неожиданно дал надежду, крутанув коротко, через 2 попытки завелась как ни в чем ни бывало. доехал до дома, затем пробовал глушить и заводить несметное кл-во раз все работает как новое, сегодня весь день ездил, все ок. Вчера я был сначала на южном берегу Крыма там было очень тепло и солнечно, затем поднялся на гору Ай-Петри там был конкретный минус, может ли это произойти из-за резкого контраста температуры?
    Может быть у кого то был такой же опыт, подскажите пожалуйста.
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Релюшек 2 штуки в коробке под лобовым слева по ходу движения. Купи и поменяй, нехрен там эксперементировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Броненосец

    Броненосец Участник форума

    11 авг 2014
    148
    Q7
    может кто знает номер релюшки, как ее найти
     
  4. LadaAlex

    LadaAlex Новичок

    18 окт 2015
    21
    Q7 4.2 FSI
    Ребята добрый вечер.
    Собственно имею похожую проблему, машина с keyless , в 80% заводиться нормально, проблем нет, но , бывают ситуации когда стартер может крутить не положенное энное время, а только нажав кнопку она как то с перебоями заводиться, бывает вообще мгновенно стартует, горит EPC. Грешу на реле стартера, Васю подключил показывает именно такую ошибку. Когда завожу с ключа просто повернув ключ и отпустив, тоисть автоматика докручивает стартер сама, так же заводиться с переменным успехом. Если заводить держа ключ повернутым до полного запуска двигателя , заводиться как часы. Помогите пожалуйста с номером этого реле , и где оно установлено.
     
  5. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    ошибочно
     
  6. LadaAlex

    LadaAlex Новичок

    18 окт 2015
    21
    Q7 4.2 FSI
    Ошибочно про реле? Я грешу на него, потому что такое случается когда за короткий промежуток времени много раз приходиться заводить автомобиль, реле нагревается и начинает барахлить. Если тогда ошибочно что реле, подскажите в чем может быть проблема?
     
  7. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Нет ,я сначала написал -затем стер и написал ошибочно ,извини если подзапутал:)
    Реле первым делом поменять ,дальше видно будет
     
  8. LadaAlex

    LadaAlex Новичок

    18 окт 2015
    21
    Q7 4.2 FSI
    А не подскажите ли номер релюшки и я так понимаю что она установлена слева под капотом?
     
  9. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Вот знающий ответил ,номеров не знаю ,но на крышке должно быть обозначение ,номера на самих реле
     
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Вот тут все реле, предохранители :
    http://audi-facelift.ru/forum/showthread.php?t=390
    A1 и А2
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LadaAlex

    LadaAlex Новичок

    18 окт 2015
    21
    Q7 4.2 FSI
    Большое спасибо за помощь. Буду заказывать реле и эксперементировать дальше)
     
  12. LadaAlex

    LadaAlex Новичок

    18 окт 2015
    21
    Q7 4.2 FSI
    Всем добрый вечер!
    Добрался всё таки до замены реле, просмотрел форум, и все таки не нашел похожей проблемы.
    Как и писалось ранее, заводка автомобиля не происходит всегда одинаково, именно сам звук и продолжительность.Бывает авто заводиться скажем там положенные 3 секунды, а бывает что меньше, стартует практически в 2 раза быстрее мотор. При этом звук при заводке мотора нестандартный, как буд то подклацывает что то.И удивительно то, что либо заводиться нормально, либо еще быстрее, а не долго крутит.
    Заменил 2 реле стартера, попутно оказалось что акб уже накрылся, заменили акб.
    Проверил массу двигателя, стартера, никаких надломов и окисления в местах крепления нет.
    Но проблема имеет место быть, по вагу никакие ошибки не пишет. Я в растерянности куда лезть, может у кого то была похожая проблема, подскажите как излечились.
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Реле то нагревается, только не под лобовым, а втягивающее на стартере.
    Снять стартер, втягивающее заменить, остальному профилактику.
    А что за секретная ошибка по реле, номерок не покажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LadaAlex

    LadaAlex Новичок

    18 окт 2015
    21
    Q7 4.2 FSI
    Допустим, подгореть контакты на втягивающем могут.
    Кто сталкивался с заменой втягивающего и щеток стартера на моторе 4.2, есть номера? и насколько тяжело снять стартер.
     
  15. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    #15 wlapot, 22 фев 2016
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    могит.
    два болта с пластинами внутри,не разборно,не долезешь.но один ослабляешь и переворачиваешь на 180градусьев,второй незя,там провод к катушке,мне помогало

    на Буге скажу,на 4,2 не наю
     
  16. #ИльяМедведев

    #ИльяМедведев Новичок

    3 май 2020
    2
    Москва
    Доброго дня! Подскажите как решить проблему ,владею Ауди а4 б9 (2018г) в мороз машина перестала заводится, как пишет Вася диагност :ошибка Р3088 не исправность в электрической цепи.
    Может кто нибудь столкнулся с данной проблемой, или знаете где найти это реле стартера весь интернет перерыл информаций ноль.
     
  17. interculer

    interculer Участник форума

    16 мар 2020
    308
    Чукотский АО
    AUDI
    В какой цепи? Ты уж пиши всё, тут не все такие умные как ты, 3000 ошибок не помнят...
     
  18. VFF

    VFF Новичок

    25 мар 2021
    2
    Республика Крым
    Добрый день, подскажите пожалуйста как решился ваш вопрос, у меня тоже самое, тредий день проверяю все
     
  19. Tanyushasid11

    Tanyushasid11 Новичок

    19 июл 2020
    6
    Коми респ.
    Добрый день. Подскажите, как решили проблему?
     
  20. Tanyushasid11

    Tanyushasid11 Новичок

    19 июл 2020
    6
    Коми респ.
    Здравствуйте. Ваша проблема решилась? Поделитесь опытом, пожалуйста