Ремень ГРМ перескочил на зуб

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Бандера$, 21 янв 2011.

  1. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Приветствую всех! кто нибудь сталкивался что бы на AFB верхний ремень от распредвала до тнвд перескочил на зуб при холодном запуске?:shock:
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нет, лично нет
    вообще не исключаю такого события, но для этого нужен вхлам изношеный ремень или(и) мертвый натяжитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlackAngel2011

    BlackAngel2011 Участник форума

    17 янв 2011
    186
    Audi А6/с5 2,5 afb
    Извени а когда перескочил ремень,какие у тебя симптомы двигателя стали(как работать стал)
    Просто у меня тоже афб и кушает много,я создал тему ну мож и что тут полезного будет
     
  4. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Есть тоже предположение на натчжитель,но маловероятно.Ремень тыщ 15 от силы прошел.Седня разберем посмотрим не хочется думать но здравый смысл косит на тнвд
     
  5. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    А откуда знаешь что именно при запуске? Мoжет при предыдущей остановке?
     
  6. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Ремень перескочил или нет еще незнаю, т.к. еще не разобрали и метки не смотрели.Заводиться никак не хочет,воздуха нет вспышки идут но не заводится,ошибка 01376 сигнал кол-ва оборотов вала тнвд.Общался с белорусами,говорят что помимо дефекта этого датчика,-такая же ошибка бывает если ремень перескакивает.До этого заводилась в -20 с пол пинка.
     
  7. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Может и при остановке-ОЧЕНЬ хочу надеяться что это так,а не тнвд. А мог шкив на тнвд ослабнуть и сместиться? никто не встречал такого? Хотя мой насос 2года никто не трогал чего ему отворачиваться?:shock:
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Фигня какаято, я много раз ремень переставлял и на несколько зубцов в разные стороны, никаких подобных ошибок не было. Только насчет угла.
    Похож датчик в ТНВД умер или контакт к нему пропал. Он сверху под электронным блоком висит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Утащили в тепло,седня не успеем разобрать а завтра начнем,по результатам отпишусь. А то что фигня какая то,-согласен но поэтому и спрашивал, вдруг было у кого. :rofl: :cry::cry::cry:Неохота :cry::cry:в насос лезть:mad:
     
  10. chizh3000

    chizh3000 Новичок

    19 дек 2011
    7
    A6 2.5TDI
    2 дня назад утром не завелся.....((((
    испробовал все......кипятотчком поливал, феном и нагреватеоями грел, заливал в фильтр теплую солярку с размораживателем.....в общем ничего
    оттащил в сервис.....
    начали искать....нашли сгоревший предохранитель на правыю голову подогрева свечей преднакала...заменили, все свечки заработаль
    отогрели...кое как завели, но потекла солярка на пол---перетерлась трубка обратки той же правой головы-заменили, завелись, все собрали, поехал
    100 м - коробка в аварийку, читаем ошибки - 0550 ошибка регулятора впрыска - и не сбрасывается
    на утро выставляем распредвалы по меткам....одинаково смещены 2 распредвала примерно на 1 зуб ремня (не знаю,или перескочил, или так был выставлен). все выставляем, выставляем зажигание 2 градуса, все работает ошибок нет и не появляются
    коробка стала переключаться на много плавнее (вообще не чувствуется как), по расходу еще не оценил (до этого было 14,5 л зимой в городе)
     
    Amok_s нравится это.
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Значит перескочил ремень на звездочке коленвала !
    По идее должны были поршня встретится с клапанами, клапаные крышки обязательно вскрывать !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. krainus

    krainus Новичок

    19 янв 2012
    8
    A4 B5 2.5 TDI 99г.
    приветствую всех. помогите разобраться! пару дней назад завел машину ( на улице -13 было) стоит работает вдруг глухой щелчек и начинает хлопать из воздушного фильтра грешу на грм но прошу совета что могло случится
     
  13. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Похоже на постоянно открытый впускной клапан. Метки ГРМ смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. krainus

    krainus Новичок

    19 янв 2012
    8
    A4 B5 2.5 TDI 99г.
    пока нет да и разобраться не могу как их сверить
     
  15. krainus

    krainus Новичок

    19 янв 2012
    8
    A4 B5 2.5 TDI 99г.
    машину ташить далеко а ехать на ней страшно
     
  16. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    100 ПУдово слетел рокер и не один!:ded:смело снимай клапанные крышки-все увидишь:nod:на каком то цилиндре слетело оба рокера с выпускных клапанов
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не вздумай заводить, может дороже выйти, разбирать нужно, клапаные крышки вскрывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. krainus

    krainus Новичок

    19 янв 2012
    8
    A4 B5 2.5 TDI 99г.
    как ни странно дви не заглох он работал да и заводится (уже пробовал)
    и никаких посторонних шумов в самом моторе нет
     
  19. krainus

    krainus Новичок

    19 янв 2012
    8
    A4 B5 2.5 TDI 99г.
    а если слетели что с ними делать
     
  20. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    работать он будет но недолго-не рискуй дороже выйдет.а насчет что делать-смотри состояние распредвалов ВСЕХ :umnik:а там уже видно будет может вылезти в кап ремонт головок