Ремонт АКПП (барабан и ступица).

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем maxxim, 22 июн 2011.

?

Цена на данный ремонт АКПП?

Голосование закрыто 22 июл 2011.
  1. Дорого

    33,3%
  2. Среднерыночная

    66,7%
  3. Дешево

    0 голосов
    0,0%
  1. maxxim

    maxxim Новичок

    17 апр 2011
    4
    А6/ 1.8Т 2001г.
    Не так давно стал обладателем Audi A6 1.8T 2001 года выпуска с АКПП и пробегом 183 000 км (далеко не уверен что родным). Проехав всего навсего 2000 км начались проблемы с коробкой переключения передач, а именно: при переходе с 4 на 5 были ощутимые удары по коробке в количестве 2 шт.;-), после чего она переходила в аварийный режим. После появления этих симптомов сразу ж повез ее на СТО,не Audi-шное, но самое лучшее в Киеве из неофициалов (директор 16 лет кроме АКПП, больше ничем не занимается). За день они диагностировали проблему и еще день ушел на заказ и ожидание запчастей и сам ремонт, итого через 2 дня я получил свой автомобиль обратно. Проблема была в барабане "сцепления F" и ступице(для меня это темный лес, что это за детали я не понимаю). Очень удивила цена работ и материалов, все это обошлось мне в 1800 у.е.(что было намного больше чем я рассчитывал). Найти информации по адекватности цены, ни на форуме, ни в интернете я так и не смог. Поэтому вопрос, к знающим людям, это нормальная цена при данной поломке АКПП.
    P.S. 1800 $ это:
    1. С/У АКПП - 100$
    2. Ремонт АКПП - 400$
    3. Ремкомплект(официальный) - 420$
    4. Ступица - 300$
    5. Барабан "сцепления F" - 140$
    6. Фрикционы - 230$
    7. Фильтр АКПП - 65$
    8. Масло в АКПП 9х18,125$ - 163,125$
    P.S.S. Надеюсь кому-то поможет мое описание, так как мне данной информации, когда я столкнулся с этой проблемой очень не хватало. И еще добавлю, после того как я забрал машинку явных улучшений в работе АКПП я не ощутил, остались прежние удары при переходе с 4 на 5, и появились удары с 5 на 4. Также переключение передач было с каким то клацанием. Вот тогда я был в полном шоке, такие деньги и ни за что. Но директор вышеупомянутого СТО уверил меня что коробка адаптивная и в нормальный рабочий режим она станет со временем. Таки да, через километров 150-200 все предыдущие симптомы исчезли сами собой, и коробка начала действительно лучше работать(тьфу-тьфу чтоб не сглазить).:rock:
     
  2. maxxim

    maxxim Новичок

    17 апр 2011
    4
    А6/ 1.8Т 2001г.
    Неужели, ни у кого нет никаких мыслей по этому поводу?
     
  3. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Если по цене, то вполне нормально! Я отдавал за ремонт и все новые потроха где то 2400уе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...