Ремонт АКПП на A6 (allroad) 4FC6 3,2

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Novikov_P, 30 сен 2013.

  1. Novikov_P

    Novikov_P Новичок

    2 июн 2009
    5
    A6 allroad 3,2fsi
    Коллеги, нужен Ваш совет-помощь. Пробег машины 160 т.км. Год 2006. Начались толчки при переключении скоростей акпп. 2-3 раза на шестой передаче коробка вставала в аварийный режим. Очевидно, нужен ремонт. Подскажите, где это можно сделать в Москве за вменяемые деньги, надежно и не долго. Поделитесь опытом, пожалуйста.

    Заранее спасибо!
     
  2. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    здесь - http://www.center-at.ru/ - 115-130р.

    но, что есть вменяемые деньги?!

    думаю это дорого :uhoh:

    сам ищу тоже самое
     
  3. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Автомат конечно жесть :(
     
  4. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.052
    Москва
    Лучше чем в МАИ вам не починят. За эти деньги они хоть детали ставят новые и многие по умолчанию, а не по неисправности. Очень не плохой подход.
    Вы же ищите ремонты подешевле и тешите себя надеждами, что вам там все поставят новое.
    Экономите вы на себе.
    ЗФ-мастер делает недорого совсем, попробуйте там.
     
  5. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    ZF мастер - 65р. полный механический ремнот, без стоимости мехатроника (если потребуется его замена)

    но качество... :shock:

    и что туда поставят.. - это да.. вопрос..:shock:
     
  6. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.052
    Москва
    Ая знаю не по наслышке что туда поставят. Цена МАИ с их подходом очень даже приемлемая. Но на сколько я знаю это цена без мехатроника
     
  7. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.536
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    в МАИ АТ был печальный опыт, не советую:down: Деньги забрал полностью за ремонт 70 к.руб. Автомат ZF 4HP20 не могли починить 2 месяца перебирали 2 раза так и не смогли починить.
    Машина не ауди. Даже банального диагностического оборудования не было, хотя позиционирую себя официалами ZF, а на деле "гараж-сервис", отношение к клиенту на "от....сь".
    Больше машины альфа-ромео не чинят :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вроде как зф хотели свою офицальную контору открыть в россии. Еще нет ее?
    Как я читал там делают как на заводе.
     
  9. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    ...и остается лишь Питер :facepalm: - СТО "Дилижанс" ~ 70р.

    хорошие отзывы одноклубников..
     
  10. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.052
    Москва
    Почему? Давно уже открыли. Правда специализируются на 6нр БМВ. Но думаю и ауди возьмут в ремонт. Именно благодаря их директору цены на запчасти ZF пошли вверх и будут расти дальше. Ремонт у них далеко не халява.
    А с Альфа ромео на мой взгляд не только с коробкой гимор. 4нр20 много где стоит и в МАИ их достаточно хорошо делают. Проблема не в коробке а в машине, как правило в управлении.
     
  11. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.536
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    #11 комбижирик, 1 окт 2013
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
    горели фрикционы 4 передачи после 500 км - 2 раза, на 2 передаче уходила в аварийный режим, те же самые ошибки по соленоидам что и до ремонта, какое управление :shock: чтобы прочитать ошибки (после ремонта) на эвакуаторе возили к бывшему дилеру АР :laugh:
    привозил им другой блок управления АКПП (с полностью исправной машины снимал) ничего не изменилось, только толчки стали сильнее :down:
    по сроком ничего внятного НИКОГДА сказать не могли ("звоните через неделю и т.д"). Это хорошо делают :shock:
    ПиСи: купил б/у за 1500 $ с рабочей машины, о переборке забыл как страшный сон. И времени заняло 1 день (со снятием с другой машины и постановкой ко мне).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.052
    Москва
    Я поинтересуюсь у руководителя МАИ что за проблема такая была, если уточните когда примерно это было. На данный момент мне ответить нечего. И все же одно могу сказать точно. МАИ одна из немногих контор, которая стояла у истоков ремонта АКПП в России и большинство нынешних ремонтников не могут сравнится ни в образовании, ни в професионализме и опыте с ними.
    Прошу учесть, что я не имею никакого отношения к данной организации, но знаю основателей и некоторых сотрудников с начала 90х. А общение с некоторыми так сказать "мастерами акпп" частенько производит удручающее впечатление. Складывается впечатление, что люди часто не знают основ.
     
  13. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.536
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    2007 г. лето, ремонт акпп zf 4hp20, альфа-ромео 166, г/н р002ра 177 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.536
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    ни ответа ни привета! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.052
    Москва
    Ну я как бы человек и достаточно занятой. Поэтому простите меня великодушно, запарился и забыл. В следующее мое общение обязательно спрошу.
     
  16. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.536
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    буду благодарен :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...