ремонт или замена турбины

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Stasya, 15 июл 2024.

  1. Stasya

    Stasya Участник форума

    12 мар 2009
    292
    Московская обл.
    пока А4 2TQ 2007г.
    Всем добрый день! Есть большое желание сделать диагностику турбины, посколько машинка как-то едет плохо. Да и больше 200 тыс ей уже... Есть и другие причины.
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера или сервис. Заранее всех благодарю за участие и информативные советы!
     
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.467
    Пассат Б3
    Для начала нужно провести просто диагностику , не факт что виноват турбокомрессор ,он в этом случае будет издавать не стандартные звуки ))
     
  3. Stasya

    Stasya Участник форума

    12 мар 2009
    292
    Московская обл.
    пока А4 2TQ 2007г.
    Мне казалось, что это по сути входит в понятие диагностики турбины. По крайоне мере для меня. Если в обычном сервисе мне сказали про поттек интеркуллера "ну а что вы хотели с таким пробегом", то я хотела бы, чтобы на это посмотрели специалисты по турбинам, надо ли в нее лезть или вдруг о чудо еще нет (что, как я уже поняла, мало вероятно). Соответственно и ворпос, кому это можно доверить.
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.467
    Пассат Б3
    Для Вашей машины это обычная , если не сказать рутинная операция , не требующая особого напряжения .. Мое же предложение заключается в предварительном опросе сканером , потому что выражение "плохо едет" имеет очень широкий диапазон возможных причин такого явления ))
     
  5. Stasya

    Stasya Участник форума

    12 мар 2009
    292
    Московская обл.
    пока А4 2TQ 2007г.
    А про опрос сканером - а что конкретно имеется ввиду? если обычная диагностика ошибок, которую при любой диагностике проводят подключением к бортовой системе авто через диагностический разъем - так это я и так регулярно делаю и там сейчас ошибок нет.
     
  6. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.467
    Пассат Б3
    Нужен не опрос а контрольная поездка и сравнение параметров заданного и фактического давления наддува ..Потому что если там имеется соответствие Ваша версия о ремонте турбокомпрессора становится не обоснованной ))
     
  7. Stasya

    Stasya Участник форума

    12 мар 2009
    292
    Московская обл.
    пока А4 2TQ 2007г.
    Понимаю. И снова возвращаемся к изначальному вопросу - кто и где?)
     
  8. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.467
    Пассат Б3
    Господи , ну это же элементарно ! Ну зайдите в клуб ,любой ,к Владу (Мелкон)в тему "ошибки" , там выплывет выражение "снять логи наддува в движении " " 115 группа" практически ЛЮБОЙ товарищ обладающий грошовым "васей диагностом " сможет это сделать , тут даже в сервис записываться как то ..не комильфо))