Ремонт кожаного кресла

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем thorax, 7 мар 2015.

  1. thorax

    thorax Участник форума

    26 ноя 2014
    178
    audi a6 c6
    Ребята. А как можно самому подтянуть кожу на сидении? Стандартная проблема кожаных салонов. Просиженное место от пятой точки. Салон в порядке и кожа как новая,но есть небольшой просиженный кусочек. Читал что можно аккуратно греть феном и кожа стянется. Так ли это? Или каким методом можно это убрать?
     
  2. thorax

    thorax Участник форума

    26 ноя 2014
    178
    audi a6 c6
    что никто не делал? все с просиженными жопами катаются?
     
  3. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Мы, к примеру, перешиваем боковины (или другие элементы).
     
  4. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Нет, конечно. Все греют фенами и всё служит годами и сотнями тысяч пробега :thumbup: Кстати, рекомендую фены "интерсколково" для этих целей. Там направленный поток ионизированного воздуха, который не портит кожу и равномерно прогревает всю просиженную поверхность. Чтобы восстановить потертое сиденье качественно, необходимо пробовать разные температурные режимы :umnik:
    Специализированные мастерские, которые занимаются перешивкой салонов, просто пользуются неосведомленностью автомобилистов. Если бы все обладали информацией про фены (особенно "интерсколково") - подобные мастерские и производители автомобильных чехлов давно бы разорились. Ведь стоимость даже качественного фена несоизмерима с их буржуйскими аппетитами!

    За примерами далеко ходить не надо! Буквально недавно восстанавливали приятелю не то, что какой-то небольшой просиженный элемент, а весь салон!!! Кроме фена не использовали вообще ничего! Ну, кроме тазика с теплой водой и обычной тряпочки.

    Вот фотографии ДО работы феном (извиняюсь за качество, фотографировали на телефон):

    Сиденье водителя
    [​IMG]

    Сиденье пассажира
    [​IMG]

    Задний диван
    [​IMG]

    И вот буквально несколько часов аккуратного прогревания феном и результат сногсшибательный:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SANTAS

    SANTAS Новичок

    21 янв 2015
    38
    А6/С5 2.5T/AYM 02
    :up: постарался!:)

    А по теме, не припомню, чтоб кожу феном правили...
     
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.314
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Более того.. Феном кожу запросто можно испортить. Посушил как-то кожаные перчатки на батарее.
    Должны быть специальные средства по уходу за кожей, которые помогут вытянувшиеся участки немного "подсадить".

    Странно, у меня вообще нет никаких проблем с кожей сидений. Ничего не вытянулось и ничего не потрескалось за столько лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. thorax

    thorax Участник форума

    26 ноя 2014
    178
    audi a6 c6
    Я поэтому и спрашиваю т.к гуглил и попадались темы что вмятины феном через влажную тряпку выпрямляли. вот и стало интересно. я знаю что в ателье можно сделать. У меня салон не трескавшийся и в отличном состоянии,толко смущает водительское с небольшим просиженным пятном. вот и думал можно ли в " домашних" условиях исправить.. хочется аккуратный вид. Если есть вариант как сделать без перешива и самому (хоть немного улучшить) подскажите,а каламбурить я и сам могу )
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не занимайтесь ерундой.
    Подтяжка кожи слишком дорогое удовольствие, можешь у женщин спросить, они как никто в курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.314
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    В таком случае может проблема не в коже, а в том, что под ней? Кожа же лишь повторяет форму наполнителя. Если просел наполнитель, то манипуляции с обивкой, думаю, ни к чему не приведут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...