Ремонт шпилек на креплении бензобака

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем madmaxXx, 30 окт 2018.

  1. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Приветствую, аудиводы! При замене тросов ручника на своей кваттре А6 в С5 кузове обнаружил неприятность, а именно, сгнили шпильки крепления тросов к центральной защите бензобака.
    По характеру коррозии - это электрохимическая, т.к. шпилька превратилась в труху и на защите были белые окислы.
    Поэтому возникло пара вопросов, она из алюминия или нержавейки, и кто-нибудь восстанавливал эти крепления и как?
     

    Вложения:

  2. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Алюминий. Б.у. на разборках от 500 руб. На заклёпки сделайте сами из ручек от старой алюминиевой кастрюли если принципиально хотите из алюминия!
    4B0 201 781 D
     
  3. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Принципиально хочется по феншую-заводу. Там не клепки, а шпильки с резьбой. Вот и узнаю, может кто то восстанавливал это дело, потому что аналогичная история с разрушением шпильки на левом хомуте бензобака, на котором закреплена проводка датчиков АБС и корректора фар.
     
  4. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Я предлагаю самодельную деталь прикрепить на клёпки, а не прикрепить трыс и провода на заклёпки.
     
  5. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Это я понял, это очевидное решение - закрепить скобы на клёпки. Но все же хочу чтобы было прям как с завода
    Вижу сейчас одно из решений: взять Al пруток, нарезать резьбу М6, отрезать нужный кусок, засверлить пластину, нарезать в ней резьбу, вкрутить самодельную шпильку и запаять (прихватить) её к пластине - вссего делов
    Либо как Вы предложили.
    И сложность в нарезке резьбы - алюминий мягкий, при большой длине нарезаемой резьбы, начинает заминать её. Но вроде если постоянно снимать стружку то резьба не деформируется.