Ремонт турбины А6 С6 2.7TDi 2005год

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем chikida, 1 фев 2022.

  1. chikida

    chikida Новичок

    1 фев 2022
    1
    Всем добрый день. У меня такая проблема: на днях заглушил егр и заменил турбину, тк старая уже кидало масло , был люфт. После того как все сделал проехал км 15 все было в норме, потом внезапно машина сама по себе начала реветь (поднялись обороты до 5тыс) я сразу же в обочину и заглушил. Чуть позже завёл и уже работает плохо, вибрация, как будто подьратвает. Кинули компьютер ошибок никаких. Может кто сталкивался с чем то похожим, подскажите что. Заранее благодарен
     
  2. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Да ладно, на с6 заглушил ЕГР и нет ошибок? Каким это вы компьютером смотрели?
     
  3. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    #3 cyxob, 2 фев 2022
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
    Обороты выросли потому что мотор начал работать на масле, которое осталось в системе наддува от полумёртвой старой турбины, либо от смерти новой и она погнала масло. На старой расход масла был? Если не было, а только люфт, то Вас развели на ремонт и сделали его некачественно. Проверяйте что с турбиной сейчас и ищите масло в наддуве - оно в нижней точке. А вибрация? Либо гидроудар, либо по клапанам поршнем садануло, могли и цепи перескочить. А может просрётся. Хотя я больше склонен думать что дела Ваши плохи.
     
  4. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Слишком мало проехал - ошибки может и не быть. В режиме полной нагрузки ЕГР вообще не работает, как Вы знаете.
     
  5. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Тапок в пол 15 км? :) а про масло в кульках, если делали люди хоть что-то понимающие, должны были слить, хотя..
     
  6. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Вам уже машина подсказывает.. Она ревёт, от ваших действий..)) Всё вопросы к кривым чудо удалителям ЕГРов.. какие вы хотите от её увидеть ошибки, если ампутировано все,шо можно..))