Ремонт заднего суппорта A6 C5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем alexander_kr, 25 июн 2014.

  1. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Бобрый день.

    Немного неправильно, но не убедившись в наличии и соответствии имеющихся у меня запчастей, я разобрал задний суппорт.
    Причина разбора - стало мокреть со стороны оси ручника. Всё разобрал и понял что мне нечем заменить этот задний сальник.

    Знает ли кто по поводу замены? Номерок нужен...
    А так же интересуют прокладки алюминиевые (медные) на подачу жидкости в суппорт. Тоже на схеме в экзисте отсутствует.
    Фото искомых запчастей прилагается.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #2 Vixtor, 25 июн 2014
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
    резинка вообще не проблема, она есть тут D4458, если надо вообще всё, то бери бош 1 987 470 040, бош самый правильный ремкомплект
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    #3 Masterz, 25 июн 2014
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
    Сдаётся мне - пустотелый болт с шайбой есть комплект с шлангом. Не нашел в ЕТКА я такой детали... Ищи подходящую по размеру.

    Резинка на фото у тебя как новая. Если ТЖ давит - замена этого пыльника проблему не решит.

    D4458 в картинке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алексей 1980

    Алексей 1980 Участник форума

    16 янв 2013
    235
    А6/4В 2,4 AGA 98г.
    #4 Алексей 1980, 25 июн 2014
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
    Сам перебирал все суппорта по кругу, брал несколько рем. комплектов суппортов, бош и какой-то китай. Так резина у бош по качеству рядом не стояла с китаем, до сих пор валяется в гараже. Брал бош, т.к. в этом комплекте были штуцера выпуска воздуха. Медные кольца имеются в любом автомагазине, хоть на вес. Смазку обоих производителей выкинул, брал отдельно.
     
  5. Алексей 1980

    Алексей 1980 Участник форума

    16 янв 2013
    235
    А6/4В 2,4 AGA 98г.
    Если тормозуху давит в районе крепежа тормозного шланга, то замена колец поможет. Если по оси ручника, то только переборка суппорта. В комплекте бош есть маленькое медное кольцо и такого же диаметра резиновая прокладка - это они.
     
  6. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    #6 alexander_kr, 25 июн 2014
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
    Блин, вот я дурак. Заказал TRW. Классная резина конечно, но не такая полная как в бошике. Заказал сейчас и его.
    По поводу состояния - фото не отражает. Надрывов нет, но есть какой-то перекос и дряблость.
    А по поводу медных колец - то что купил в автовазе - херь полная. Тонкие и как следует не прожимаются! Прокаливал, подпиливал, тянул боясь сломать руку и то не уверен что герметично на 100%. Вот и хотел оригинал, тем более что они не медные в оригинале, а белые.

    И теперь самое интересное. Маленькое медное кольцо куда ставится??? Я не встречал его в своем суппорте. А вот маленькое колечко резиновое со стороны ручника есть, ага.
    Смазкой кстати сам поршень мажем?

    А кстати зачем в боше два штуцера воздуха? Унификация?
     
  7. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    Полезная инфа.Сам недавно переберал задний супорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Медные кольца на дюралевый суппорт ставить нельзя. Только алюминиевые.
     
  9. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Почему нельзя? И где взять алюм?
     
  10. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Медь с алюминием вступают в реакцию и разрушаются.
     
  11. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    а как же на поддоне на сливной пробке? медное кольцо, поддон аллюминий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    #12 alexander_kr, 26 июн 2014
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
    Прошу вас вернуться к вопросу о маленькой медной шайбе в комплекте бош. Куда она ставится?
    Нужную алюм шайбу нашел N 013 81 28

    По поводу пары медь+алюм есть информация в интернете. Говорят что это не к добру :)
     
  13. SHA-man

    SHA-man Участник форума

    30 июл 2009
    136
    A6/C5 1.8T 01г.
    Друзья, подскажите номер ремкомплекта на правый суппорт, очень надо:hi:
     
  14. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    в начале есть номера, сторона значения не имеет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SHA-man

    SHA-man Участник форума

    30 июл 2009
    136
    A6/C5 1.8T 01г.
    Спасибо большое, сразу не увидел!)
     
  16. VASILICH81

    VASILICH81 Участник форума

    19 авг 2014
    209
    А6/С5 2,8 AMX 00г.
    Я брал Seinsa D4458
    У боша смутило всего 4 кольца на фото, а у этого куча всего...
    Сейчас пересмотрел, у боша 2 номера...
    Выкидывать и брать заново?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    учти совместимость металлов и реши сам, брать полный бош или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. IPotap

    IPotap Участник форума

    16 сен 2014
    234
    А6 2.5 AKN 00г Av.
    А у меня наверное неправильный суппорт , так как сальник с юбочкой на шток ручника больше диаметром , чем посадочное место в суппорте , так я взял еще один ремкомплект ERT 400459 ,а там такая же резинка как и в боше , так я ее перевернул (юбкой к суппорту) и поставил ,понимаю ,что ерунду сотворил ,а что делать ,как подходящую искать ,тем более машинка пока стоит ,завоздушенная ,некогда колупаться ,но при прокачке тормозов этот перевернутый сальник держал ,интересно ,а на дороге будет держать или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    IMHO резинка с юбочкой есть пыльник (защищает шток от попадания по нему загрязнений унутрь), но не сальник. Он тормозуху не держит, для этого унутре на штоке есть кольцо, это и есть сальник. А есл он не держит - юбочка не поможет, это бесперспективно.

    У меня левый задний суппорт пару лет мозг выносил, пока я его не поменял на б/у с разборки... На моём бортик того самого посадочного места скрошился весь, из-за чего и кронштейн ручника начал гулять... полный пи, короче. А с разборки достал - как новый, и скоба без износа. Ляпота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. den73881

    den73881 Новичок

    23 мар 2012
    5
    Audi A6 2,4 97г.
    Привет всем! Я надеюсь мое сообщение будет в тему данного раздела.
    Несколько дней назад мой друг, катающийся на А6С5, забирал авто с ремонта, где ему сказали, что течет задний левый суппорт. Начали решать задачу: поменяли сальник и пыльник.
    Хотя, немного предыстории, в прошлом году он поставил два новых аналоговых задних суппорта.
    Все собрали, поставили, прокачали. На следующий день звонит - опять течет. Опять поехали в гараж, стали разбирать. Хотели уже суппорт полностью разобрать, но сжим стопорных колец коротковат оказался. Мы уже огорчились, что все насмарку, но, при сборе суппорта, на поршне обнаружили вот такую дырдочку
    [​IMG].
    Стало интересно, пошли разбирать поршень дальше:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На "грибке" увидела прокладочку
    [​IMG]
    [​IMG]
    Которая по ощущениям была меньше паза на грибке. Разобрали старый, неработающий, оригинальный суппорт, а там прокладка немного выпирает из паза. Вот ее мы сняли и поставили вместо этой. Вчера вечером смотрели все отлично, течи нет. Так что, если увидели течь, смотрите еще и поршень.
    Кстати, в бошевском ремкоплекте эта прокладка, если смотреть фото, меньше оригинала. Так что оригинал или б/у со своего суппорта, или новый.
    Надеюсь наш с другом фото отчет будет полезе!:beer: