Рено Лагуна или Форд мондео

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем welder, 30 окт 2005.

  1. welder

    welder Новичок

    26 дек 2003
    34
    пассат
    Пришло время менять машину,скоро в семье будет 4 человека плюс не мелкая собака.
    В моей бочке всем не уместиться
    И выбрал я для себя два трехлетних универсала-Лагуна и Мондео
    Читал много тестов,но то всё о новых машинах
    Общался с владельцами Фордов- кто хвалит,кто ругает
    Лагуна у нас машина редкая-про её эксплуатацию вообще никто сказать не может
    Умом понимаю,что брать надо МАзду или Тойоту-но душа к ним не лежит,а на более -менее свежую Ауди средствов не хватит,да и хочется от машины чего-то большего,чем просто удобства.
    Огромная просьба к тем,кто действительно знает эти машины-помогите советом
    Советы типа фуууу-ацтой просьба оставить при себе.
    Заранее очень благодарен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    Склоняюсь к форду мондео, видок посерьёзнее, посолиднее. По запчастям проблем нет, ТО недорогое, машину многие мастера знают. Насчет лпгуны в этом плане сложнее, внешне мне тоже меньше нравится. Отделка салона у форда побогаче показалась в комплектации гия. Выбирай:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    100 мондео, тем более универсал..места куда по-более чем в лагуне, ездит нормальна...сервис и запчасти уже упомянули...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KACHE

    KACHE Bad e-mail

    21 дек 2004
    715
    Audi A6 1,8T АКПП 01г. (продано) Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    В 2004г. смотрел новый (из салуна ) Мондео -не понравился, очень громыхает(сравнивал с А6, КАмри, СуперБ, пассат). меньше комфорта, по ездовым характеристикам - как и любой форд кренится, руль не очень "острый" - ну это все не существенно, по ходовой и двиглу особых нареканий не слышал.
    Лагуна - очень нравится дизайн, в салоне более комфортно, но салон поменьше конечно, машина для двух человек плюс ребенок на заднее сиденье, так что в 80-ки места поболе будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KACHE

    KACHE Bad e-mail

    21 дек 2004
    715
    Audi A6 1,8T АКПП 01г. (продано) Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    А чо там грит, будешь брать кота в мешке, французы народ непредсказуемый, никогда не слышал, чтобы у французов были характерные балячки, может быть а может вообще только масло и нужно будет менять.
    У другана Пыж 607 - никаких нареканий, а на мойке у чела спросил он на своем 607 уже всю подвеску поменял (года и пробеги и эксплуатация практически одинаковые)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    в свое время перед таким же выбором стоял:
    выбирал, выбирал......и вазял жОпель-Веткру.....
    (ваще неубиваемый аппарат)....
    Прадва, через год уже поменял на 3-летнюю А-6 сарайку...
    ---
    Лагуну, думаю тока новую брать, пока гарантия актуальна
    А Мондео и б/у можно, з.ч. дешевле, да и сливать потом проще... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео


    аха, кроме постоянных проблем с эл-ой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xor777

    xor777 Живу я здесь

    26 янв 2004
    1.485
    Porsche Cayenne Turbo
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    при таком выборе, я бы наверное всетаки форд взял.
     
  9. KACHE

    KACHE Bad e-mail

    21 дек 2004
    715
    Audi A6 1,8T АКПП 01г. (продано) Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    С чем??? не вкурил?
    хотя какая разница меня в свое время отговорили от Пыжа :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Listok

    Listok Участник форума

    24 фев 2004
    354
    Ауди форева :)
    #10 Listok, 4 ноя 2005
    Последнее редактирование: 4 ноя 2005
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    Мое мнение - Форд. ездила на Форд Мондео 6-ти летнего возраста полтора года. Универсал. Вооще ни каких нареканий. Все было нормально и удобно. Много путешествовали - в салоне вместительно и свободно. Нормально выдерживал загруз по самую крышу и езду по ухабистым русским дорогам. В обслуживании достаточно не дорог, тем более что кроме масла и фильтра за полтора года больше ничего менять не пришлось.
    Правда я конечно не гонщик )), но всему свое... Это машина - рабочая лошадка, достаточно надежная. Как семейный авто - вполне годится... Сколько знаю знакомых, ездящих на Фордах - ни от кого не слышала нареканий вообще... Авто среднего класса, без изысков и выпендрежа, для людей которым нужно надежное и у добное средство передвижения...
    По поводу Рено обсолютно ничего не могу сказать - как-то так не пересекалась :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    Мондео. У нее управляемость лучше. Вообще все форды хорошо ездят, а вот движки слабоваты. Ну это кому как ;)
     
  12. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    Фордик бери
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    Полюбасику ФОРД
    У меня на работе у чела лагуна 1.6 16кл. В одно весеннее утро она просто не завелась, так и до сих пор завести никто неможет(даже официалы в шоке). Даже врагу не посоветую рено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    #14 Санёк1, 4 ноя 2005
    Последнее редактирование: 4 ноя 2005
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео


    врoде и шестерки есть, и 2.2 дизель не кисло едит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Liga

    Liga Участник форума

    11 окт 2005
    262
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    Форд
     
  16. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    Не, я про нетехнологичность двигателей Форд. При конкретном объеме, можно выжать и больше сил, к чему Форд не стремится. К примеру 4 литровые на эксплорерах развивают всего чуть более 200 сил (точно не припомню, а искать в лом), где можно выжать почти 300
     
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    вроде спокойнос 3.0 V6 220 снимают, ст220..;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAX226

    MAX226 Участник форума

    2 апр 2004
    376
    VW TOUAREG 3,2 20
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    Хех. До хрена мощи снять с одного литра - эт дело не хитрое. А вот распределить крутящий момент и сделать двигатель надежным и долговечным - задача посложнее...
    По сути вопроса - я за Мондео, АднАзначнА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. savih

    savih Новичок

    17 окт 2005
    33
    Audi 100/45
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    по мне форд предпочтительней у французов вечно свои выдуманные замарочки
     
  20. Foto graf

    Foto graf Новичок

    15 сен 2005
    12
    А6 2.4 2008 г.в.
    Ответ: Рено Лагуна или Форд мондео

    Лагуна у меня была с нова и возила меня два года без проблем вообще 70000км.Очень приятная машина во всех отношениях.Все работало,не скрипело и не пищало.Заводилась и в мороз и в жару.При ее продаже во время диагностики у официалов проблем ни с двиглом ни тем более с подвеской не обнаружено.А выбирать все равно тебе Мондео я думаю тоже достойный вариант.