Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 4. "Перезагрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 20 фев 2015.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    курс в марте >60 или?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Не юмор. Всегда считала, что долговые обязательства тот, кто их выдает, обязан выкупить только в конце срока обращения (если иное не оговорено в проспекте эмиссии). И тогда это нормально, ничего странного в том, что они предъявляются к погашению в конце срока, и называть это сливом нельзя. Если же кто-то купил обязательства при их первичном размещении или позже в процессе их обращения, то это уже его проблемы кому-то перепродать или сидеть с ними до момента погашения. Вот у меня и был вопрос - если это не плановое погашение, а "слив", то кто их купил?
     
  4. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Спрошу пожалуй, 24,03 отдавать долг 10 000 долл. курс сегодня 61,7235, покупать? или подождать ещё, время есть, но куда пойдет доллар?
     
  5. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Назад в девяностые - огромная очередь за сахаром в Липецке
    Гигантская очередь за дешевым сахаром выстроилась в минувшее воскресенье на одной из «социальных» ярмарок в Липецке, видео толпы у грузовика опубликовал пользователь Youtube Евгений Раш.
    Такие ярмарки проходят в городе еженедельно по выходным, сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. По «социальным» ценам с машин продавали куриные яйца, яблоки, картофель и овощи.
    «Но ажиотажный спрос вызвал только сахар», — отмечают липецкие чиновники.
    По итогам 2013 года Липецкая область занимала третье место по РФ по производству сахарного песка, регион уступал только Воронежской области и Краснодарскому краю.
    Власти называли такие социальные ярмарки «эффективным рычагом давления на необоснованно растущие в магазинах и торговых сетях цены на основные продукты питания», об этом говорил глава региона Олег Королев. Он отмечал, что «область полностью обеспечивает собственную продовольственную безопасность»
    По данным Липецкстата на 9 февраля, сахар в регионе стоил 47,42 рублей за килограмм.

    Продажа сахара в Липецке 18+
    http://youtu.be/sHOIQsSODsI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да фиг его знает ведь. Можешь купить 5000$, а 5000$ потом. Полюбому потери уменьшишь на половину, ну правда и выгода если что тоже половинная будет :D Зато риски уменьшаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Зря злорадствуешь. Ну, временное массовое помешательство, эффект толпы. Даже голос за кадром комментирует "Дурдом!" Год назад сахар стоил 33 рубля. подорожание на 40%. Для тех, кто успел переложиться в доллар или даже ваше евро, он подешевел.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    А для тех, кто не успел - подорожал. :laugh:

    ЗЫ. А с чего решили/ла, что он злорадствует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Успел, это доя зажиточной прослойки общества. У основной массы, успевать нечем.
     
  10. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    вы глумитесь здесь что ли или действительно не понимаете?
    какие переклады в какие евры у людей, что на видео?
    я фигею :rollingeyes:
     
  11. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #11 Danila, 20 фев 2015
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    To vad

    По Казахстану и Белоруссии. Я думаю что в случае вхождения данных стран в состав некой империи, президентами последних, буду выставлены требования на предмет интеграции промышленного/соц и иных секторов. Дотационным регионом становится явно никто не хочет (а это все непременно при нынешнем полит устройстве в рф). Те возникнут затраты на строительство нового государства с всходящим в него республиками, строительства как в физическом плане, так и в политическом. Это колоссальные деньги. Я думаю мы даже масштабы не представляем, какие. При этом учитывая наше действующее торговое соглашение, преимущества от данного слияния крайне сомнительны. Дивиденды увидим не скоро.
     
  12. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    + 100
    так и есть
     
  13. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    какое вхождение, вы о чем? это фантастика. Кто ж захочет добровольно абсолютную власть отдавать куда то в центр.
    Это уже невозможно.
    Казахстан коррумпирован до мозга костей, еще хлеще, чем РФ.
    Правда есть постсоветские республики, где коррупция негласно в нац.идеологию превращена. Узбекистан например. ну это отдельная тема.
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ну, готовься прослушать лекцию на тему "Психология индивида и ее вариативность в зависимости от степени латентности девальвации" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Минфин считает вероятным сохранение тренда на укрепление рубля в ближайшей перспективе. Такое мнение выразил журналистам директор Департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина России Максим Орешкин.

    Я думаю, что динамика валютного курса никак не связана с налоговыми выплатами, что в принципе к укреплению рубля ведет сильный платежный баланс. По итогам года мы ожидаем очень крепкого текущего счета платежного баланса. Нельзя исключать, что тенденция (к укреплению рубля) сохранится», — сказал Орешкин.
    Он отметил, что продолжение тренда на укрепление рубля и его длительность зависят от ряда факторов, и его сложно прогнозировать из-за режима плавающего курса.
    «Рубль будет отражать и динамику на нефтяном рынке, и динамику импорта, и другие показатели. Те ожидания, которые у нас есть сейчас, это сохранение тренда», — сказал представитель Минфина
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    наглядная иллюстрация термина "стадный инстинкт" :thumbup:
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    После 23 февраля будет отрастать и до 13 марта,видимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    красиво сказал, черт побери :thumbup:
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Начинай покупать по 1000. Не прогадаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про обязательства США долговые - это деньги! Настоящие. Лучшее любой валюты. Поэтому как можно спрашивать - кто купил эти деньги? Вопрос продажи с дисконтом. И только. А купить мог и я)))) и Павел и ЮАР))) если дисконт 10% от номинала - чего не купить?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...