A3 8P Рулевое управление А3 8Р - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "A3", создана пользователем WASD, 7 май 2013.

  1. WASD

    WASD Новичок

    25 дек 2012
    23
    A6/C7 2.0T multi
    Всем привет.

    На А3 2009 стали загораться лампы рулевого и ESP сразу после запуска двигателя. Исчезают метров через 100 после троганья, в пути не загораются. К тому же по моему субъективному мнению руль стал тяжелый (я на этой машине езжу редко, так что могу оценить это).

    В суббоут сделал ТО 75000 в Ауди Сити, проблемы не выявили (а я думаю, что и не искали, уроды), лишь только порекомендовали заменить аккумулятор, мол, может вызывать такие глюки. Про усилие на руле сказали, что все в рамках нормы.

    Сделал диагностику в KANAGAWA, показало 3 ошибки: спорадическая потеря связи с 2 датчиками ESP и потеря связи с датчиком связанным с углом поворота руля. Тоже порекомендовали заменить аккумулятор, а если не поможет - делать дальнейшную диагностику. Про руль сказали, что да, слишком тяжелый по сравнению с другими А3 и это НЕ нормально.

    Кому верить? :) Аккумулятор сменю в любом случае, все-таки уже 4 года отходил, пора.
     
  2. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Из-за умирающего аккумулятора может быть куча глюков. Если приговаривали его по результатам измерений, стоит прислушаться.
     
  3. WASD

    WASD Новичок

    25 дек 2012
    23
    A6/C7 2.0T multi
    После предущего разговора заменил аккумулятор. Два месяца машинка проездила без проблем, на днях опять появились те же симптомы - ESP Fault и лампа рулевого. Все как прежде :/

    Что за нафиг это может быть? Что-то где-то сажает акк?
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    На этот раз может и не он.
     
  5. bf48

    bf48 Новичок

    5 июн 2013
    9
    A6/C6 2,8 10г.
    нужна помощь по ремонту блока абс
     
  6. bf48

    bf48 Новичок

    5 июн 2013
    9
    A6/C6 2,8 10г.
    для mudrec

    нужна помощь в ремонте блока абс на ауди а6с6
     
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Обращайтесь, помогу.
     
  8. Красавин

    Красавин Новичок

    28 июн 2013
    18
    Q7
    Мне видимо тоже КВНам надо, как вас найти в мск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Красавин

    Красавин Новичок

    28 июн 2013
    18
    Q7
    * к вам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Пишите в личку.
     
  11. alik-rossi

    alik-rossi Новичок

    27 июн 2013
    6
    а3
    как связаться с mudrec?
     
  12. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Пишите личное сообщение )
     
  13. alik-rossi

    alik-rossi Новичок

    27 июн 2013
    6
    а3
    я пока не могу писать в личку
     
  14. SanMiguel

    SanMiguel Новичок

    4 дек 2012
    13
    А3 SB
    Подклинивает руль в центре (8p)

    Приветствую!
    Стал наблюдать на 1.2 tfsi 2012 год, пробег ~23 ткм.
    Начиная с 90 км/ч и выше руль слегка клинит в центральном положении. Особенно заметно на хорошем прямом шоссе, чтобы исключить колейность и т.д., если гнать со скоростью километров 120 и руль держать прямо, то при попытке слегка повернуть влево / вправо преодолеваешь небольшое усилие, как будто усилие не равномерное, а ступенчатое как если звук крутить на магнитоле ) не знаю как еще объяснить точнее. Ступенька только в центре, в остальных положениях ок
    Кто-нибудь встречал такое?
     
  15. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Такое бывает после переборки рейки, но это не тот случай, видимо...
    Как вариант, начинает подыхать электромотор рейки, у меня было что-то похожее, но как раз после переборки рейки, через некоторое время умер её мотор. Только у меня машина 6-го года...
     
  16. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Это нормально. Это фишка электроусилителя, типа держит ноль на уровне прошивки.
     
  17. Zoltan152

    Zoltan152 Новичок

    19 ноя 2011
    33
    A3 1.2TFSI
    Не соглашусь. У меня такого нет. Было что то похожее на киа сиид. Неприятно.
     
  18. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Zoltan152 у вас другой год и, вероятно, другая настройка/прошивка рейки.
     
  19. SanMiguel

    SanMiguel Новичок

    4 дек 2012
    13
    А3 SB
    У знакомого того же года а3, попросил обратить внимания: он такого поведения не наблюдает. Звонил дилеру, говорят есть тпи по которому прошивку надо менять, но странно почему на 2х тачках одного года руль по разному ведет. И да никаких ремонтов с рейкой не проводилось.
     
  20. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    SanMiguel а уточните номер пожалуйста. Я просто такую фигню наблюдал, когда на октавию прошивают рейку прошивкой от рс версии. У меня ноль прщупывался с самого начала.