Рывки на малой скорости

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alexander357, 24 фев 2005.

  1. Alexander357

    Alexander357 Участник форума

    23 янв 2005
    124
    А6 3,0 Q BBJ
    Соратники, подскажите, pls!

    При движении на малой скорости (в пробках) на 1-2 передачах при оборотах двигла примерно 800-1200 об/мин. происходят довольно ощутимые рывки в виде резкого торможения автомобиля (при отпускании педали газа) и резкие рывки вперед при незначительных нажатиях на газ.
    Какие версии? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. audiserg

    audiserg Участник форума

    6 май 2004
    214
    2104/ 80 b3 /3110/80 b3/opel omega caravan 88
    у меня такая жен трабла на другом пепелаце, имхо сцепление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexander357

    Alexander357 Участник форума

    23 янв 2005
    124
    А6 3,0 Q BBJ
    Да нет, сцепление в порядке. Рывки происходят не в момент переключения скоростей или выжимки сцепления. Представь, едешь на второй, снял ногу с газа (тормозишь двиглом). При снижении оборотов от 1500 (к примеру) до 1000-1100 замедление ровное и нормальное, а потом, когда достигает примерно 1000 об. - сразу как будто резко рывком тормозит двигло. Если при этом, не трогая сцепление, слегка нажать на газ, то следует рывок вперед. Поэтому, не переключаясь на нейтраль и не тормозя тормозом, еду в пробке на 1-ой передаче, держа обороты 900-1200 - все сплошь какое-то дергание: вперед-назад, вперед-назад. При холостых оборотах работает ровно, держит 750-800, рывки происходят на оборотах выше холостого хода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. artkos

    artkos Bad e-mail

    4 ноя 2004
    94
    Audi 80/b4 ABK 92г.
    Такая-же проблема. Из-за чего незнаю.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. insiteit

    insiteit Guest

    Не уверен, но почему бы не Потенциометр дроссельной заслонки.

    Я не специалист, я только учусь :)

    но такие вещи меня наводят на мысль о плохом контакте, т.е. тто есть, а то нет.
    а в двигателе есть такая вещь как ПДЗ? которая является обычным сопротивлением!
     
  6. Alexander357

    Alexander357 Участник форума

    23 янв 2005
    124
    А6 3,0 Q BBJ
    Re: Не уверен, но почему бы не Потенциометр дроссельной заслонки.


    А что такое ПДЗ?
    Но тут, скорее, не контакт а какие-то проблемы с подачей топлива. Может врет какой- нибудь датчик принудительного отключения подачи топлива? Кто знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Konan

    Konan Участник форума

    20 май 2004
    169
    Audi 100/45 2.3 93г
    У меня наблюдалась такая хрень при обеднении смеси на газу, подбавил топлива и это прошло, видимо и на бензине при обедненной смеси так же.
     
  8. audiserg

    audiserg Участник форума

    6 май 2004
    214
    2104/ 80 b3 /3110/80 b3/opel omega caravan 88
    один в один. впрыск mono-jetronic, а у тя я так понимая ke-motronic наверно. Отсюда вывод, шо либо сцепление, либо коробка! контакт на хх отрегулирован и проверен усе гуд!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. craft

    craft Новичок

    16 мар 2004
    42
    A6 C7 2.8Q 2015
    У меня такая же беда, я думал что это Кватра себя так проявляет. :confused:
     
  10. ШпицберГен

    ШпицберГен Новичок

    30 янв 2005
    60
    Audi 100 2.3 92г. AAR
    Alexander357////////
    ....а сцепление у тя когда берет, в самом верху????.......
    вот у меня вверху и чото подобное...буду менять вскорости сцепуху в комплекте....
     
  11. dooh

    dooh Завсегдатай

    6 сен 2004
    697
    Celica St185/Celica 230/ Trueno AE86
    Блин...у меня на карбе тоже самое.....
    Это наталкивает на размышления....
    Грешил на клапан холостого хода.
    Мож всё-таки сцепление....тк нас всех объеденяет только
    мех.коробка....
     
  12. Alexander357

    Alexander357 Участник форума

    23 янв 2005
    124
    А6 3,0 Q BBJ
    Да со сцеплением никаких проблем нет, педаль мягкая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Diablo

    Diablo Guest

    а когда на газ жмешь провал есть? всмысле что вначале подумает, а потом только едет
     
  14. Melber

    Melber Участник форума

    21 янв 2005
    348
    S6/45 2.2 T CBL MAP+SMS+7a
    С аналогичной проблемматикой столкнулся и я причём еще на предыдущей своей машине ( Вектра А ) интересуясь этим вопросом так же ответили мне про сцепление, мол демпферные пружины разрушились и вся дерготня из за отсутствия гашения режимов - " газ " , "торможение двиг-ем" ну хрен с ним
    ( подумал я и сменил машину). Но вот какое дело, покупая Ауди пред. владелец СМЕНИЛ СЦЕПЛЕНИЕ перед продажой (точно) а потом уже я поменял все фильтра, свечи и прочистил воздушные каналы форсунок и клапан ХХ, с ДПДЗ всё чики -чики иначе глохла бы при сбросе газа. Вобщем всё ОК а херня то осталась может в меньшей степени чем на Вектре но все равно не приятно. Даже и не знаю на что думать. Подскажите кто знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Смотрите поступление бензина, сцепление тут абсолютно ни причем!
    Пока обороты не упадут до ~1000 такой эффект не проявиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cds

    cds Участник форума

    9 фев 2005
    153
    Audi 80 B4 ABK 92 г.
    Та же фигня имеется с рывками. Я думаю что это датчик массового расхода воздуха. Не знаю про 2.3 но на ABK это потенциометр и он изнашивается. Я за последние 2 недели многих уже достал с этой проблемой и много народу советовало его проверить...
     
  17. Alexander357

    Alexander357 Участник форума

    23 янв 2005
    124
    А6 3,0 Q BBJ
    Провалов нет, на всем диапазоне оборотов ровный разгон, на 5-ой передаче до 5500 раскручивает, вот только разгоняется до 100 км/час за 13-14 сек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. craft

    craft Новичок

    16 мар 2004
    42
    A6 C7 2.8Q 2015
    Сцепление скорее не причем, т.к. сам менял 5000 назад и до и после проблема была и есть.
     
  19. абырвалг

    абырвалг Участник форума

    19 янв 2005
    117
    Audi 80 2.0 3А 89г.
    такая же трабла. сцепление недавно заменено. так что дело не в нем
     
  20. audiserg

    audiserg Участник форума

    6 май 2004
    214
    2104/ 80 b3 /3110/80 b3/opel omega caravan 88
    Тогда получается шо всех нас объеденяет старые авто! Может выработка в коробке, люфт? кстати надо сказать что при таких толчках рычаг то шевелится у меня. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...