С а5 на а7 - шило на мыло?

Тема в разделе "A7", создана пользователем Skotch, 1 фев 2014.

  1. Skotch

    Skotch Участник форума

    6 май 2012
    268
    Q7 3.0 TDI
    Здравтствуйте товарищи, граждане, пацаны)

    подходит 2год владения А5 спортбек
    Машиной очень довлен за исключением замененого по куланцу мехатрона, стабильного подьедания масла и ощущения что где то что то в электрике в любой момент может выдать ошибку)

    Но при этом как она едет, как она выглядит и как она ощущается в руках крайне радует до сих пор (может отчасти дело в топовой комплектации)

    Ездил на тест:
    инфинити фх, jx, M
    bmw f10
    lexus gs350, Rx350
    Tuareg
    Audi q7

    Как то ничего не зацепило.... или я загнался?

    Конечно я считаю чисто внешне А7 самая правильная машина из всех вышеперечисленных, но у нее точно такая же коробка как и на А5 (или я ошибаюсь) с всеми вытекающими?


    Клиренс на А7 такойже как на А5 ?

    Есть здесь те кто может пересел с А5 на А7 и в чем вы нашли схожеть, а в чем отличия этих машин?

    Машину расматриваю б\у но обязательно на гарантии, т.е 1 летнюю.
    По этому вопрос надежности меня также волнует.


    Всем спасибо за ваши мнения!
     
  2. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI

    Привет! Если нужна надёжность - возьми тойоту. Если нужна технологичность и эстетика - возьми а7. Между а7 и а5 пропасть. Не пожалеешь точно. Главное бери 2012 или 2013 год. В них всё более менее надёжно.
     
  3. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI
    +1 За пропасть! ТС, какое там шило на мыло, вы что. Абсолютно другие ощущения от А7 после А5 вам гарантированы. Ничего не могу сказать про надежность, у меня за весь год владения поменяли по гарантии рулевую и термостат, больше никаких проблем. Даже в -38 заводится на отлично)
     
  4. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Участник форума

    22 апр 2012
    335
    A7 3.0 TDI
    Ездил на подменной А5. По сравнению с А7 всё другое: подвеска, коробка, руль, двигатель. А5 и А7 - два разных автомобиля.
     
  5. emil0072

    emil0072 Участник форума

    18 авг 2011
    412
    A7 3.0TFSI

    Тоже ездил на подменной А5 пока ждали рулевую. После А5 садишься в А7 как с жигулей в иномарку.
     
  6. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12

    :lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Была А5 2 года почти, потом А7. И там и там 3 TDI. Конечно А7 лучше, но пропасти нет, скорее один переулок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Datik

    Datik Участник форума

    9 ноя 2008
    216
    A7 3.0TDI 2013
    Странный вопрос на самом деле.
    Я пересел с А4 на А7...
    А4 и А5 это одна и та же машина (понятное дело что А5 получше, посимпотичнее, побольше). Салон один в один, коробки-двигатели, собственно почти ВСЕ одинаковое.

    А вот А7 это уже другой класс авто, другие габариты, другой комфорт, другая салон.

    Тут даже думать не надо. Пересаживайся в А7 и наслаждайся. Это совершенно другие ощущения.
     
  9. Datik

    Datik Участник форума

    9 ноя 2008
    216
    A7 3.0TDI 2013
    #9 Datik, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    Странно, может у Вас комплектация барабанная и вы не прочувствовали весь кайф?!

    Прошу ни в коем случае не воспринимать эту фразу как упрек. Просто А7 баран и А7 в хорошей комплектации (с правильными седушками, большим монитором и бла-бла-бла дарят разные ощущения).
     
  10. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    весь ? а что надо чтобы его прочуствовать ?
     
  11. Datik

    Datik Участник форума

    9 ноя 2008
    216
    A7 3.0TDI 2013
    Ну например:
    3-шка БМВ и 5-ка БМВ
    А4 Ауди и А6 Ауди
    С-шка Мерседес и Е-шка Мерседес

    чувствует же разницу. Что мешает прочувствовать разницу между А5 и А7, учитывая что А4 это та же А5, а А7 это лучше А7-ой?!

    Монитор больше, сидения больше/мягче, машина мягче/комфортнее, шумка лучше, салон отличается координально, щиток приборов элементарно совсем другой...

    Мало отличий ?!
    Сравнивая совершенно разные (в том числе по классу и цене) машины, вы говорите что разницы нет... странно?! нет?!

    Просто если все вышеперечисленное для Вас не разница, то в чем вы хотите ее увидеть?!)
     
  12. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    А7, 3 TDI, большой монитор, нави, двд, камера, салон эс-лайн, кожа+алькантара, память сидений, внешний эс-лайн, 4-зонный климат, 20 диски, лед фары, доводчики дверей. Легче перечислить чего нет - люка, проекции на лобовое, адаптивного круиз контроля. В а5 даже близко этого не было, но все равно, по ходовым качествам а5 не уступает. Говорю искренно. Но а7 повторюсь лучше, хотя пропасти нет между ними.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #13 Lasy, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    Тоже пересел с А5 спортбэк на А7, в дополнение к комплектации описанной выше у меня люк, комф сиденья с вентиляцией, пневма, Bose, но нет лед фар и диски 19

    Поменял А5 из за масложора, выбором А7 доволен, хотя вначале показалась после пятерки какой то коровистой что ли. Погонять конечно веселее на А5, а вот на дальняк куда то поехать - А7 в масть.

    Удобные сиденья, экономичный и приемистый мотор, обилие электронных фишек типа Гугла с картами - все это убеждает в правильности выбора.

    Насчет пропасти не знаю, кроме джипов ауди были все, от трешки до аллроада А6, просто А6, пятерка и вот теперь А7. Самая "серая" из них была А6С6, вообще не впечатлила, но и не расстроила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Datik

    Datik Участник форума

    9 ноя 2008
    216
    A7 3.0TDI 2013
    Была А4 со спорт седушками, кожа+алькантара, хорошей музыкой, белая на черном, с 3-х зонным климатом ...симпотичная в общем машинка была;
    7-ка такая же как вы перечислили - лед.фары + перфорация на спорт сидениях, НО мне кажется - разница космос.

    P.S. про "коровистость" согласен =))))
     
  15. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    А5 и А7 разные машины абсолютно, А7 гораздо круче)
    я когда А7 брал у меня примерно такой же список альтернатив был, ни капли не пожалел что А7 взял

    клиренс выше чем на А5 (в цифрах не знаю, по ощущениям и комфортности передвижений зимой по дворам)
    в салоне места горадо больше, особенно сзади
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    в салоне места горадо больше, особенно сзади[/QUOTE]

    конечно. Еще и багажник больше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    А7 брать и не думать. Хорошая, комфортная бизнес-тачка.
    Я когда в РС5 пересаживаюсь назад удивляюсь аскетизму салона, маленькому монитору итп итд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да, кстати, после А7 и большого монитора с тачем и гуглом даже в Q7 в ее нынешним виде внутри не айс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ЭлвисА5

    ЭлвисА5 Новичок

    7 фев 2014
    29
    А7 3л 310лс
    Всем добрый день! :)

    Столкнулся с таким же выбором :)

    Сейчас езжу на А5 купе 3,2литра 265лс... Планирую брать А7... Всё в общем то здорово и сомнений никаких, кроме двигателя... Двигатель 2,8л 204лс quattro он вообще едет? :shock:
    Нет, я, конечно, прокачусь перед покупкой и тд и тп, но для начала хотелось услышать мнение обладателей этих машин.

    Всем заранее спасибо!:wink:
     
  20. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    После 3.2 он ползает)))))))))))