СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем shi.void, 26 апр 2006.

  1. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Привет, заинтересовал данный папелац своей стоимостью, комплектацией и неплохим дизайном. Кто что слышал плохого-хорошего про эту машинку, поделитесь впеччатлениями=)) :drunk:
     
  2. alex580

    alex580 Bad e-mail

    21 фев 2006
    479
    #2 alex580, 26 апр 2006
    Последнее редактирование: 26 апр 2006
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    если цена хорошая и состояние нормальное, то есть смысл взять...на рязанке есть контора которая их обслуживает, недорого и качественно, так вот по деньгам так же как и немцы.если турбовый брать то как всегда с турбиной как и у всех могут геморои быть...а так нормальное авто...хотя секс с 250 л.с. на переднем приводе для меня не нормально...:nod: х.з. мне кажеться такой потенциал надо либо на задницу кидать или на полный привод...:D а едит он хорошо, если зацепиться...ну колдовать с турбовым двигателем можно как и на всех остальных:D
     
  3. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    просто обладая бюджетом в 23 тонны смотрю вольво s60, саабы, а4 и а6 вот только год и комплектация у всех разная блинн!!!! муки выбора сведут в могилу кого угодно! но до жути хочу полноприводную сучку=)))
     
  4. Oleg Pilot

    Oleg Pilot Завсегдатай

    14 янв 2005
    965
    всякие разные
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    Все зависит от года выпуска... Тут эта тема подробно уже обсуждалась, тока я не могу сёдня ничево найти почему-то... глюки на форуме, штоли...
    Суть в том, что если 9.5 1998-2000 годов выпуска (в 1998 как раз GM приобрел эту славную марку), то это пипец какая лотерея. Там была куча косяков с электрикой, народ ибёцца нипадецки с ними. Потому и цена на них до 2000 года (точно не помню, мошт и до 2001) шоколадная. А потом резко вверх подскакивает.
    Я так понимаю, что ты как раз на эти года повелся... :cry2: Если да, то лучче забудь, не стоят они даже тех малых денег... хотя красавцы, канешь...
     
  5. Oleg Pilot

    Oleg Pilot Завсегдатай

    14 янв 2005
    965
    всякие разные
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    О ,пока писал тебе, ты свой бюджет обозначил... Ну, за 23, канешь, не 2000 год..., посвежее будет.
    Но тогда выбор-то очевиден: А6 2.8 quattro и даже не парься. :nod: Если кузов не нравицца (очень уж он специфический, все-таки), то А4 в 8Е в той же комплектации.
    Лучче не найдешь, эт точно! :hi:
     
  6. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    Заезжал с новым саабом 93 аэро. Вообще не едет. У него на автомате разгон более 9 секунд. Я ему метров 100 привез.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    я повелся на 2003 год=))) там ценник как раз 23 тышы
     
  8. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    я другого ответа и не ожидал=))))))))))))))))) :up:
    у меня а6 в кузове с5 и она мне по дизайну нууууууу очень нравится!!
     
  9. alex580

    alex580 Bad e-mail

    21 фев 2006
    479
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    слушай...тебя надо бояться...ты помоему весь автопрм мира уже опробовал на квотер:rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
    з.ы.хотя я сам с саабами ездил с аэро ну так не впечатлило 250 л.с. на бмв или мерине они пошустрее эти л.с:rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
  10. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    Токо с Матизом и Окой не ездил. :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    #11 modus, 26 апр 2006
    Последнее редактирование: 26 апр 2006
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    Значит слушай сюда.. Занимался не так давно продажей новых Саабов в Геме (может слышал про такую фирму). Так вот... Машины с 98 по 2001 год просто шоколадные. Проблемы конечно есть, но не больше чем у остальных. Идеальный вариант для быстрой езды это 9-5 Аэро 2001 года на коробке. Едет просто чума. Управляемость значительно лучше чем у той же А6 (да простит меня форум). Я просто в него влюбился!! Твой бюджет как раз на этот пепелац. Машины после 2002 года (читай рестайлинг) GM уже успел испортить и там глюков просто немеряно.. Начиная от сырых мозгов и глючной АКПП и заканчивая электрикой и прочей гадостью. За эти деньги возьмешь как раз "сырую" машину. Поэтому выбор только до 2001 года (настоятельно рекомендую этот порог).
    9-3... Машин в целом неплохой, только "...ссытся и глупой". Те же проблемы начальных годов выпуска (мозги Трионик 7 - главное слабое звено. Хотя может уже и намутили свежую паршивку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Oleg Pilot

    Oleg Pilot Завсегдатай

    14 янв 2005
    965
    всякие разные
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    Чот у тебя явно не мейнстримовское мнение, эксклюзив какой-то. Я сам, канеш, не ездил на саабе, но перед покупкой своей А6 заглядывался на эти экземпляры... Очень много народу на саабовском форуме и на нашем сказали в один голос - только не 98-01, они сырые. электроника у всех глюкнутая. Даже какой-то комплекс лечебных мероприятий, якобы, в природе существует для этой серии машин. Денех стоит скоко-то там...
    И если ты на автосру посмотришь, то увидишь, что разница в ценах 01 и 02 годов - 5-6 тыщ (30%). Это случайность штоли? :confused:
    Так что, канеш, твой опыт ценен, но сомнителен... :confused:
    Хотя еще раз отмечаю, я сам с ними дела не имел.
     
  13. Oleg Pilot

    Oleg Pilot Завсегдатай

    14 янв 2005
    965
    всякие разные
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    Оффтоп... Вот я на тебя удивляюсь... В профайле - ситроэн 1.6, на пыжы заглядываешься 407-ые... А сам на А6 всех рвешь периодически... :shock:
    Скрываетесь, однако, Вы, господин Корейко (с)... :D
     
  14. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    Тут почище меня будут корейки, вырезки, грудинки и прочие окорока :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Oleg Pilot

    Oleg Pilot Завсегдатай

    14 янв 2005
    965
    всякие разные
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    Ну я не вкурил... а нах тебе сааб тада? Первый раз вижу счастливого обладателя С5, заглядывающегося на шведские ведра.... :shock:
    :D :D :D
     
  16. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    просто скоро буду менять ее на что-то другое, вот и просчупываю почву, так сказать=)
     
  17. 265KW

    265KW Живу я здесь

    25 окт 2005
    1.213
    с 265KW есть только одна.
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    А что, Петька свой сааб решил продать? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    сааб тачила неплохая, но ко всем перечисленным проблемам клиренс маленький и с перепродажей гемор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    #19 modus, 26 апр 2006
    Последнее редактирование: 26 апр 2006
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    Знаешь, я не претендую на истину в последней инстанции... Однако, для себя сделал вывод (заметь основанный на реальных событиях, а не мнениях), что брать машину после 2001 года просто нельзя (видел и умершие коробки на НОВОЙ машине и глюкнутый мозг и пр., так что хватило).. Относительно ненадежности 98-01 года вопрос очень спорный. По сравнению с машинами после 01 года они очень даже надежные. По сравнению с 9000... Он надежнее на мой взгляд. Спорить не буду, но если бы брал себе машину взял бы именно 98-01. Еще аргумент..Машины этих годов, принятые по трейд-ину, уходили только своим работникам и не выставлялись в продажу. Так что сомнителен опыт или нет, решать тебе.. :wave
    Аффтор, зайди на сайт сааб-клуба и распроси людей. Там все скажут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. HARTGE

    HARTGE Участник форума

    25 фев 2006
    321
    MB C280 4matic W203
    Ответ: СААБ 9-3/9-5.....зверь или что?

    Хрен потом продашь.:[:]||||||
     
    1 человеку нравится это.