Saab 9-3 aero

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем SCSI9, 6 мар 2006.

  1. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    #1 SCSI9, 6 мар 2006
    Последнее редактирование: 6 мар 2006
    собсно по вопосу.. кто-нить ездил или есть знакомые ездящие на Saab 9-3 aero?? :uhoh:
    поездил, мне очень понравилось... даже не могу сказать что конкретно.. в салоне намного уютнее и "защищенее" чем в 4-ке ауди, по динамике сопоставить не могу, тк тест-драйвил не такую мощную аудю..
    в общем понравилось, больше на интуитивном уровне.

    если есть у кого мнение по сабжу, буду благодарен.

    только желательно без тупых выкриков типа "ауди самая крутая палюбе" и тд..
    жду конструктивизЬма, господа :)
    практичность, качество и тд и тп..
    благодарю.


    только добавлю некоторых х-к двигла.
    250лс
    320 Нм.
    увидел график мощности - афигел..
    от 2 до 5 тыс оборотов - максимальный крутящий момент.. зашибись )))
     
  2. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Выбирал когда-то 9.3 себе, но окончательно спугнула цена. С 30 тысяч машина сумела до 40 подрасти (выбирал не АЭРО). Дилеры часто зарываются. А так- нравится, хотя даже АЭРО могла бы побыстрее разгоняться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Kreisser
    хм.. ну так и ауди более менее вменяемая уже за 40 стоит в базе.
    а сааб от 27 вообще стоит.
     
  4. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Ездил токо на 95 аэро. Думаю, 93 подинамичнее будет.
    Мне только панель приборов не нравится, а так ничего машин!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Обшивка через полгода дребезжит, как на ТАЗу :shock:

    Сам стал бы обладателем данного авто, если бы А6 не угнали. :shock: :shock: :shock:
     
  6. SAAB_LuCiFeR

    SAAB_LuCiFeR Участник форума

    25 май 2004
    266
    SAAB 9000
    Ответ: Saab 9-3 aero

    :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SAAB_LuCiFeR

    SAAB_LuCiFeR Участник форума

    25 май 2004
    266
    SAAB 9000
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Если тебе так показатели понравились у меня на 9000

    они 315 440 ..... Вот мои показатели .. По поводу всего остального и если хочешь узнать по больше о машине приезжай на встречу расскажу все минусы и плюсы.. Машина гебрит половина опель половина американка и половина сааб ... Просто я приезжаю с человеком который работает в Трейдинвесте дилером автомобилей сааб и опель.. Он тебе может поведать ещё больше так как он инженер он эти машины знает от и до и я ..
    :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Маклейн

    Маклейн Новичок

    17 май 2005
    59
    vw passat b5 1.8t 2000г.
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Saab 9-3 aero, на мой взгляд, офигенная машина! Я бы себе взял если бы деньги были. :) С виду очень классно смотриться, на ходу супер и все такое.
    To SCSI9, единственное, что могу посоветовать, если любишь погонять, бери на ручке, потому что автомат говорят на этой модели тормозной. И ваще, я слышал, что saab сейчас в убыток себе работает и банкрот уже давно, эту компанию кажись Рено хочет купить! Даже не верится, saab все время такие машины классные лепили! :drunk:
     
  9. SAAB_LuCiFeR

    SAAB_LuCiFeR Участник форума

    25 май 2004
    266
    SAAB 9000
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Saab купила дженерал моторс в 1998 году все активы сааба перешли им.. Не думал что америкосы работают себе в убыток. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Saab 9-3 aero

    SAAB_LuCiFeR !!
    спасибо!! ближе к делу обязятельно постараюсь приехать на встречу!
    кстати, смотрел машинку как раз в трейдинвесте =))

    осталось на трёшке *** поездить-посмотреть :)
     
  11. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Смотря какая. Если вменяемая на столько же, на сколько и СААБ АЭРО, то и он уже за 40.

    Динамики в АЭРО 9.3 не особо. Если за динамикой гнаться, то уж Импрезу смотреть. Если за комфортом, то Аккорд, который при 2.4л. 7.9сек до 100 делает.

    Цена не удивила. Удивил подход, когда и так не особо продающаяся машина начинает на глазах дорожать, да еще и из базы и пакетов за возросшую сумму различные приблуды передвигаются в список опций. Очень разумно. Когда через полгода после первого знакомства у дилера машина поднялась на 5к.т.- забил на это дело. Умнее уже было взять Аккорд 2.4 (поскольку, рассматривал не АЭРО). За те же деньги разгонялся на секунду быстрее и имел в комплектации даже больше.

    Хотя к СААБам отношусь с симпатией :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Kreisser
    ну.. опять же я б не сказал что у ауди недорогие опции..
    одна навигация чего стоит.. за блок с мониторчиком несколько тыс уёв .. называется ах**ли дальше некуда)))

    а насчёт растущих цен спорить не буду.. не знал сколько стоил сааб раньше.
    а так.. я уже не на аэро смотрю, а на 210 лошадок. так в базе он стоит 39 тыс, со всеми приблудами (в том числе кожа и автомат) получается 43.. + скидка.
    в любом случае дешевле чем ауди..
    или ваще средненький но комфортный 9-5 взять...?)) вроде рестайлинговый он смотрится симпатичненько :)

    http://www.saab.com/main/image/model_intro/image_gallery/2006/95_ext_4_large.jpg :love: :drunk:
    про 9-5 что можете сказать?
    выше читал про 9-5 аэро. а про НЕ аэро..? :rotate:
     
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Да я против не имею ничего. Нравится- бери :beer:

    И Ауди не проталкиваю новые. Реально с ценами совсем охренели. Если А6 просто ИМХО лучшая в классе, хоть и дорогая, то вместо А4 я б чего-нибудь еще присмотрел. И нашел бы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Saab 9-3 aero

    исходя из здравого смысла я с тобой согласен.. но у меня этот самый здравый отсутствует :drunk:
    для меня очень важно чтобы машина не была попсой.. а хонда и иже с ними на каждом шагу как грязи :dead: хотя машинка, безусловна, неплоха, если не брать в счёт никакой салон.
    хочется иметь если не что-то экслюзивное, то как минимум не попсу.. вот такой вот я глючный :uhoh: (тюнинх не в счёт :very_cool: )


    мля. уже сколько времени не могу определиться чего хочу сам. это самая главная проблема моего больного мозга :uhoh:
    можно конечно забить и купить просто машину для перемещения по городу.. но .... хочется машинку любить :love: а не тупо колесить на ней..
     
  15. SAAB_LuCiFeR

    SAAB_LuCiFeR Участник форума

    25 май 2004
    266
    SAAB 9000
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Мой тебе совет забить про 9.3 .. Посмотри в сторону 9.5 аеро с 250 лошадками чипанёш будет сразу за 300... И опции в ней есть все плюс много чего хорошего ещё есть .. Только совет не бери новую бери годовалую взыграешь в цене плюс она всё равно будет на гарантии .... Да и в полном фарше типо три комплекта дисков и т.д .. Можно найти хороший вариант .. Да и если нужна помощь можем в этом . И можно взять машину через трейдинвест она будет проверенная по полной плюс немного денег моему человеку и скажет тебе про машину всю историю. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    #16 SCSI9, 10 мар 2006
    Последнее редактирование: 10 мар 2006
    Ответ: Saab 9-3 aero

    SAAB_LuCiFeR , спасибо спасибо :beer:
    только дело в том что 9-5 аэро это уже другие деньги.
    и если буду брать 9-5 то уже рестайлинговую (2006), на порядок посимпатичнее машинка..
    но опять же, это будет уже не аэро.. тк цена... :(

    и что-то я не понял...
    9-5 аэро:
    2.3 TS 260 л.с.
    [​IMG]Рабочий объем: 2,590 см3.
    Максимальная мощность (ЕЕС): 184 kW (260 л.с.) при 5300 об/мин.
    Рекомендованный бензин: 98 октан (мин. 95).
    Максимальная скорость: 250 км/ч; АТ 245 км/ч. разгон с 0 до 100 км/ч: 6.9 сек; АТ 8.2 сек.
    Время разгона, МТ: с 60 до 100 км/ч на 4-ой передаче 6.5 сек; с 80 до 120 км/ч на 5-ой передаче 8.9 сек.
    Расход топлива, л/100 км*: 12.8/6.4/8.8; АТ 14.0/6.8/9.8.
    Выброс двуокиси углерода (CO2) г/км*: 304/154/209; АТ 350/163/232.
    так 2,3 или 2,6.... ?


    и есть ли смысл на передний привод 300 лошадей то..? :rotate:
     
  17. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Уж лучше вольву S60 полноприводную :-0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    #18 SCSI9, 10 мар 2006
    Последнее редактирование: 10 мар 2006
    Ответ: Saab 9-3 aero

    вольва гафно. поездил.. как волга тюнингованная.. )))
    ну.. загнул конечно малость :[:]|||||| , но чтото похожее есть.. и вообще машина для тех, кому далеко за..... :hi:
    на полном приводе не ездил, но всё равно.. совсем другое.
     
  19. SAAB_LuCiFeR

    SAAB_LuCiFeR Участник форума

    25 май 2004
    266
    SAAB 9000
    Ответ: Saab 9-3 aero

    2.5 это уже не саабовский движок... А поповоду деньги другие у меня знакомый взял аеру 2004 года в полном фарше и с пробегом 15000 из трейдинвеста за 28 и у неё гарантия на 7 лет . :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Saab 9-3 aero

    Страшная она токо внешне :)))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...