Сальник штока выбора передач на 80 B4

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Professor X, 30 апр 2008.

  1. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Привет всем!
    Имел счастье в очередной раз обследованть машину на подъемнике.
    Обнаружил, что течет сальник штока выбора передач. Примерно 1л в коробке уже не хватает. Надо вопрос решать.
    Однополчане! Опишите порядок работ по его замене. Доступ на мой взгляд ну очень неудобный.:confused:
     
  2. Popa_Jesus

    Popa_Jesus Завсегдатай

    14 июл 2006
    708
    А6 2,8Q , E39 tour
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    если удобно ,то бери крючок выдергивай сальник и ставь новый.
    ну как снять тягу писать думаю не нужно.

    зы на 5 котлах приходится снимать КПП из за сальника.
     
  3. kamisev

    kamisev Участник форума

    2 фев 2006
    343
    100/С4 2,0AAD 92г
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    Во-во! Пришлось терпеть течь до замены диска сцепления и выжимного. Но, правда, подтекало не смертельно... Так что, если диск и выжимной менялись давно, лучше все и присовокупить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eta-nn

    eta-nn Участник форума

    19 сен 2005
    275
    Audi 80 B4 2.0 E ABK 1992г.в.
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    менял сам....
    нужно снимать штаны - гемморно прикручивать их потом
    аккуратно выковыривай сальник, когда ставишь новый главно его не порвать...
     
  5. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #5 Kabalyero, 2 май 2008
    Последнее редактирование: 2 май 2008
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    Заменил сальник до кучи только когда диск сцепления приплыл, до этого подливал масло - примерно 1.5 л за год ушло. По моему подливать - экономически целесообразней ))) Да и маслице в коробке обновишь заодно, что тоже не вредно ))) По крайней мере это проще чем выковыривать старый и заковыривать потом новый на не снятой коробке - ну его на фиг мое мнение :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    Заменил масло. Все равно 1 л. в коробке уже не хватало, а какое залито было никому неизвестно. Интересно то, что 1 и 2 передачи стали вроде легче втыкаться. Звуков коробка и до замены не издавала. На форуме писали, что объм заливки 2,4 л. У меня влезло 2,8 л. Может и правда, следить за уровнем, доливать и не париться. Впереди теплое время года. Морозов уже не будет. Сцепление живое - менять рано.
     
  7. sergnos

    sergnos Участник форума

    6 июл 2007
    229
    Ауди 100, С4, 2.3 AAR, 1992 г.
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    у меня такая же херня.... 2 раза сальник меняли и все равно течет.... грешу на то что при замене новый сальник повреждали.... :cry2:

    надо бы мне тоже уровень уже посмотреть...
     
  8. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    Я 3 дня назад заменил. Пришлось снимать катализатор. Само геморно это сорвать-распилить на нем болты. Затем доступ к сальнику открыт. Выковыривал его минут 20. Для этого необходимы крепкие узкие отвертки и хорошее стальное шило. Затем все вытер и аккурат поставил новый. Пока не капает =)
    Мотор 4х цилиндровый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    Выковыривая старый, поцарапали посадочное отверстие. Мне на герметик пришлось сажать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    Меняется очень легко, и штаны снимать не надо (простите за каламбур). Главное не поцарапать шток. Да и можно сальник поставить на размер менише (на милллиматр), как я поставил и все ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    что это за сальник 15 на 24 мм ? родной 012301457C oil seal 16X24X6 ....
     
  12. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    конечно проще доливать время от времени масло, но проблемка - масло вытекающее попадает на резинки кулисы и со временем разъедает их...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    +1 еще и на катализатор капает и потом в салоне запах горелого трансмиссионного масла....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    +1 от чего сальник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    Понятно господа. Искал по магазинам - этот сальник оказался редкой вещью. Нигде не мог найти. Зделал заказ на экзист. Мне менеджер написал - какой тип коробки? Что это значит и какой мне нужен сальник. Скиньке код запчасти. Заранее благодарен... (авто в профиле).
    Все таки буду делать сам...
     
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    Меняй, не меняй, всё равно потечет через тыс. 10, в лучшем случае. Это болезнь у В4. :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. eta-nn

    eta-nn Участник форума

    19 сен 2005
    275
    Audi 80 B4 2.0 E ABK 1992г.в.
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    зачем было снимать катализатор?
    можно было его вместе со штанами снять, я так и сделал, когда на нам болты не откручивались...
     
  18. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    Потому, что сразу решил заменить колечко между катом и штанами =)
    Но новое совсем по форме другое оказалось ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    А я и не говорил что я оригинал поставил. Спросил в магазине, посоветовали поставить на размер меньше, так как с оригинальным все равно скоро потечет. Уже 2 года полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Сальник штока выбора передач на 80 B4

    Так никто про оригинал и не говорит. :) Интересно от чего такой сальник и какие его размеры, чтобы найти можно было. Тем более уже 2 года катаешься, т.е. проверка временем. В "Форрингсе" тоже предлагали заменить на меньший, но что за сальник не признаются. Ноу-хау, типа :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...