самопроизвольно включается зажигание

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ПавелТ, 19 ноя 2011.

  1. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro
    Проблема возникла как всегда неожиданно, сначала просто выключаю зажигание машина не глохнет. нажал на тормоз - заглохла. какое то время ездил нормально. теперь, в жару особенно все повторяется регулярно. пока не нажму на тормоз не глохнет. кроме этого бывает в машине само собой включается зажигание( ключа в замке нет) , если оставлю включенной магнитолу и климу то они соответственно как включается зажигание начинают работать и садят аккумулятор. бывает выключаю ключом зажигание, вытаскиваю ключ - машина не глохнет. нажимаю тормоз - глушится, отпускаю тормоз зажигание включается. приходится несколько раз нажать тормоз пока лампочки на панели не перестанут загораться. Помогите разобраться кто понимает в электрике. на сервис не хочу пока ехать боюсь пол машины заставят поменять))) кстати как настали холода проблема в принципе исчезла.
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: самопроизвольно включается зажиганиеПроблема возникла как всегда неожиданно, снач

    Выключатель тормозной педали поменяйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro
    Re: самопроизвольно включается зажиганиеПроблема возникла как всегда неожиданно, снач

    из за нее может произвольно включаться зажигание? или шутишь?
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: самопроизвольно включается зажиганиеПроблема возникла как всегда неожиданно, снач

    Не хотите, не меняйте.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    Re: самопроизвольно включается зажиганиеПроблема возникла как всегда неожиданно, снач

    сигнализация с автозапуском стоит?
     
  6. Disa.85

    Disa.85 Участник форума

    8 окт 2011
    426
    А6 2.7Т 02г АКПП Q
    Re: самопроизвольно включается зажиганиеПроблема возникла как всегда неожиданно, снач

    Согласен с Максом.......если сига есть 90% она виновата......ковыряй там....!!!!:nod:
     
  7. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro
    Re: самопроизвольно включается зажиганиеПроблема возникла как всегда неожиданно, снач

    нет сигналки, только штатная
     
  8. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    Re: самопроизвольно включается зажиганиеПроблема возникла как всегда неожиданно, снач

    тогда очень странное поведение, и как связанно нажатие тормоза на вкл\выкл зажигания даже не знаю
     
  9. 2pizza

    2pizza Участник форума

    2 сен 2011
    127
    A6/C5 2.5TDI 02г.
    Re: самопроизвольно включается зажиганиеПроблема возникла как всегда неожиданно, снач

    Была подобная проблема с VW LT35, достаешь ключ, машина не глохнет, но только на горячую, нужно было газануть что б заглохла. Так и не нашли проблему, машина до сих пор в ремонте стоит :( Но там куча проблем, эта самая маленькая
     
  10. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro
    Re: самопроизвольно включается зажиганиеПроблема возникла как всегда неожиданно, снач

    коробка автомат, забыл сказать
     
  11. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro
    Re: самопроизвольно включается зажиганиеПроблема возникла как всегда неожиданно, снач

    вообще ни кто не сталкивался??
     
  12. bizon

    bizon Новичок

    11 фев 2010
    45
    AUDI A6 c5 3.0(asn) квака
    +1,такая же проблема и у меня(правда за всю историю владения была всего три раза,но все же),когда делал диагностику электрик сказал,что это из-за лягушки педали тормоза.Вся беда в ней.Я пока менять не спешу,посмотрю как дальше это будет проявляться.Очень интересно узнать мнения других участников форума.:beer:
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    ПавелТ
    Что статистикой решил заняться, не до ремонта?:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Юрий453

    Юрий453 Участник форума

    28 мар 2011
    381
    А6/2,7ТT 00г
    Кстати, у меня похожая проблема---самопроизвольно включается магнитола. Глушишь машину, вынимаешь ключ-магнитола глохнет---после возвращения--магнитола играет. В чем проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    может топикстартер комп подключит и ошибки снимет, вместо гадания.
     
  16. esk

    esk Новичок

    14 окт 2011
    26
    A6/4b c5 2.8q 98г
    никак не улавливаю связь педали тормозза и невыключаегося зажигания, если нет сиги с автозапуском. Может она есть но просто брелоков нету и ты просто про неё неподозреваеш? а старый хозяин и говоритьпро неё не стал так как не мог доказать её работоспособность изза потери брелков.
     
  17. Calamitous

    Calamitous Новичок

    1 апр 2006
    76
    А6 С5 Avant Q 1,8T
    Может беда с замком зажигания?
     
  18. Юрий453

    Юрий453 Участник форума

    28 мар 2011
    381
    А6/2,7ТT 00г
    шнурок ошибок не показывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro

    Да не, просто хочу понять что может быть, чтоб в сервисе пол машины менять не пришлось))
     
  20. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro
    буду смотреть лягушку на н/г праздники, обычно электроника лечится зачисткой контактов у меня)) мож вылечу - отпишусь