A6 C5 Сцепление - вопросы, проблемы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Валенсия, 22 апр 2012.

  1. Валенсия

    Валенсия Участник форума

    27 июл 2010
    221
    А6/С5 1.8 2000 AJP
    Здраствуйте друзья. Вот такое дело,подскажите,сцепление работало хорошо,с середины хода педали машина начинала трогаться,перебирали двигатель,на оставшиеся средства купил и поставил новый выжимной подшипник,диск и карзину не видел и не смотрел их состояние,все собрал,поехал,но теперь трогаться начинает машина только в самом конце хода педали сцепления. Ребят можно ли это убрать путем прокачивания сцепления или дело в нажимном диске?
     
  2. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Самый конец хода это двигатся начинает когда педаль почти отпущена? Если так,то воздух непричём,с воздухом в системе на оборот,двигатся начинаешь как только начинаешь отпускать педаль от пола.Тут или фередо диска кончяется или прижимной подшипник толще чем должен быть.Я так думаю.
     
  3. Валенсия

    Валенсия Участник форума

    27 июл 2010
    221
    А6/С5 1.8 2000 AJP
    Да начинаю двигаться когда почти отпущена,я не пойму,что такое фередо и как прижимной может быть толще,если берещь по вину машины,правда не оригинал,он точ в точ,только на старом была стерта вся пласмассовая часть.
     
  4. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Феродо это те кольцевые накладки,которые клепятся на диск с обоих сторон,по руски может быть по другому называются,у меня он не родной язык.Там регулировки хода педали нет,а она "вверху работает " смотря на принцип привода когда накладки изнашиваются.
     
  5. Валенсия

    Валенсия Участник форума

    27 июл 2010
    221
    А6/С5 1.8 2000 AJP
    Значит диск под замену. Понятно.
     
  6. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Наконец-то дошли руки до ремонта клапана N75. В итоге в самом начале "ремонта" обнаружил тупо обломанные провода в разъёме. Восстановил, турба начала дуть как надо. Вылезла другая весчь: на 3-ей передаче "тапок в пол", с 2000 пуляет, но где-то на 2600-2800 сцепление срывается, обороты уходят резко вверх; гашетку отпускаю - снова сцепление срабатывает, едем дальше. На 4-й передаче так же. У кого такое было? Всю корзину сцепления в сборе нужно менять или можно ограничиться деталями (надёжно ли будет)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Как я понял что авто монопривод. Так возьми с места с оборотов сцепу брось и будет понятно что оно буксует или нет. Но если придется менять то конечно под замену весь комплект(корзина,диск,выжимной) иначе зря затраченное время и деньги за ремонт(если не сам делаешь). Тфу три раза чтобы не маховик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Это как: выжать сцепление, дать оборотов и отпустить сцепу?
    А, ещё пару раз заметил: в пробках на подъёме при движении на сцеплении на 1-й передаче повизгивало слегка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Да как если бы решил резко стартануть(с буксом) если сцепление сгоревшее то двигатель будет "реветь а машина на месте стоять" вяло разгоняться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    А вот это очень похоже на выжимной подшипник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    #12 Polkovodec, 16 май 2012
    Последнее редактирование: 16 май 2012
    При желании раз уж коробка снимается можно поменять сальник коленвала.А по замене позиция 1А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Большое спс!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ivanka

    ivanka Участник форума

    31 май 2011
    234
    А6/C5 2.4 AGA 98г.
    Тоже повизгивает (на разогретом двигателе), из за чего не знаю, очень хотел бы узнать.
    Если это подшипник визжит, то почему при выжиме он молчит?
     
  15. Владимир 52

    Владимир 52 Новичок

    11 авг 2011
    90
    A6/C5 2.4/99г.Avan
    либо еще вариант: ставишь машину на ручник , включаешь первую и плавно трогаешься, если двиг глохнет - то еще живое, если нет то ....
     
  16. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Смысл менять сальник, если масло не течёт? К тому же при замене сальника маховик потребуется снять - очень не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Я сказал ПРИ ЖЕЛАНИИ. Когда коробку скинут будет все видно если сухо значит и не надо лезть. Многие меняют по причине того,что коробка снята и остается только маховик,а если потом потечет(от времени допустим) то опять все разбирать придется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Некоторые источники говорят, что сальник меняется вместе с крышкой в сборе. Каталоги даже поставляют их в сборе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Вот тут не подскажу,не знаю как на 1.8Т:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Друзья, жду замены сцепления. Подскажите, для проведения данной процедуры, потребуется скидывать подрамник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...