Щелчки и трещание под воздушным фильтром Allroad 2.5 TDI AKE 02 год

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Шурилло, 9 май 2017.

  1. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Может было у кого такое.Если было подскажите прав я или нет.
    Несколько дней назад услышал что периодически начал появляться треск справа. Сначала показалось что треск идет из под торпеды перед пассажирским сиденьем. Треск появлялся сразу после запуска двигателя. При запуске сначала напряжение на вольтметре стоит на 12 вольтах и спустя несколько секунд уже поднимается до 14.3 и треск при повышении вольтажа так же усиливался, а при глушении двигателя продолжался ещё 3-4 секунды. Сегодня выяснил, что треск идет из под воздушного фильтра (в машине сидел человек и глушил двигатель и в эти 3-4 секунды слушал откуда звук). Сделал вывод что треск идет от какого то электроприбора (т.к. связан с напряжением и после остановки двигателя тоже продолжался и климат был полностью выключен). Прикинув что в том районе находится, стартер и генератор откинул т.к. двигатель уже стоял, а треск ещё был и накопитель кондея тоже не вариант т.к. был климат отключен и остался из электрического только дополнительный насос ОЖ системы охлаждения топлива. Может ли этот насос так трещать (под №22)?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Насос это вкл. мозгами при температуре топлива выше 65 гр. (если не ошибаюсь). По идее, не должен он работать. Попробуй отключить его. см на картинке пред.10(S262) и реле2b.

    охлаждение топлива.jpg
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    С него фишку можно сдернуть. Да и находится он далеко от салона, врятли это от него звуки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    А не вентиляция ли бака там? Которая то в уголь, то обратно...
     
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Короче после долгих танцев с бубном со снятием воздушного фильтра выявил, что щелкает электрогидравлическая подушка двигателя (звук похож за звук трещания реле стартера при заводке когда разряжен аккумулятор). А теперь сижу и думаю, что там в ней щелкать может. Провод подключал, по двигателю ошибок нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    Если подушка,то только трещины в корпусе,он алюминевый.на счет ошибки,если будет обрыв или просто отсоединить фишку с датчика,то ни каких ошибок не будут,там ошибка после замыкания.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    отключи ее нафик :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    В ней клапан переключаюший два положения подушки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Вот походу клапан и щелкает. Мысля посетила, надо будет проверить проводку подходящую к подушке на целостность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Хорошо ,что на дизеляках её нет - абсорбера/клапана и прочей байды. На бензинках мозг выносит часто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Да, действительно. Была у меня А6С5, бензин, потому и вспомнилось - всегда эта музыка жила своей жизнью.
     
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    А клемму если с подушки снять, ничего не будет? Как я понимаю до фишки можно только снизу подобраться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    пост номер 6,7.