Сердюков и его миссия. Есть ли она и в чем.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Oracle, 15 мар 2012.

  1. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    #1 Oracle, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 16 мар 2012
    Вот что предлагаю обсудить:
    1. Каков был смысл назначать в армию главного не из военных?
    2. Каковы цели и задачи данного перонажа?

    Вот, что я думаю:
    1. Не военный - так, как военный будет уже заквадрачен в стереотипы и повязан "полезными знакомствами".
    2. Цель - построить новую финансовую модель армии, обеспечивающую боеспособные части и комплектование их современным и нужным вооружением.

    Вот только увлекшись финансами и стратегией операционную деятельность бы не развалить - т.е. когда сверху рулят теми кто снизу - в середине должны быть люди, умеющие "внедрять изменения", а этого похоже очень не хватает... Впрочем - не только в армии...
     
  2. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    главная цель -организовать чтоб на выделенные деньги в государстве была нормальная боеспособная армия.... сократить финансирование несвойственных армии расходов и высвободившиеся деньги пустить на обеспечение боевой готовности, боевой подготовки и социалки военных.


    несмотря на то что армия в самом переходном периоде и не все гладко и ровно, положительные результаты на лицо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Почему не военного?
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Взял попкорн. Интересно послушать "патриотов"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Эк как красиво получается.Можжно было бы посмеяться, если бы не было так грустно. Адмирал, вот расскажи, сколько осталось военных училищ? Сколько осталось дееспособных НИИ? Кто через пять лет будет взводными? Майоры? Сократили расходы на что? На обучение л/с. А зато выделили на РАЗРАБОТКУ компьютерных игр для сайта! О как! В духе яблочного верховного главкома! Армия блин.! Солдатику теперь в караул ходить нельзя - вохр есть, картошку чистить и тарелки мыть тоже нельзя - не подходит для чести мундира. Что стало лучше? Кинули вам денег, сняв все льготы. А надолго ли? Чем и кем через несколько лет воевать то будем в случае чего? Эххх, кончилось время нормальной армии, когда заставили офицеров вангоны разгружать, охранять и собирать грибы, чтобы пожрать.
    Если что, то я закончил службу СНС-ом в ЦНИИИ МО майором на подполковничьей должности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Чуть не забыл о главном то - миссия развалить еще неразваленное и распилить недопиленное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    вы какое отношение сейчас имеете к армии? сколько в США заведений занимающихся подготовкой офицеров? а в британии? или их вооруженные силы вас не воодушевляют?


    да уж времена были действительно что надо :thumbup: :D -вы бредите мне кажется

    армия занимается боевой подготовкой, а основной принцип боевой подготовки -учить тому что нужно на войне!!!! вас в институтах вряд ли учили этому:nod:....и ни картошка, ни вагоны, ни грибы не вписываются в это


    ....а караулы остались...или тогда что я проверял позавчера? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    "патриотов"? - тогда отложите попкорн и выскажитесь.
    патриоты ведь бывают разные:
    От "Патриотизм — последнее убежище негодяя" до "Не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, - сделай то, что сам можешь сделать для Родины".
    Вы из которых?
     
  9. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    мне кажется сокращение складов с ППШ, винтовками Мосина, парашютами 70-80х годов и снарядов для орудий 50х годов... поставка новых образцов оружия на флот, увеличение количества выходов в море для выполнения боевых упражнений и несения боевых служб отлично вписывается в ваше слабоумозаключение:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Сравнивать армии США и наши кмк некорректно совсем. Военной подготовкой как раз таки и занимались именно в советской армии. Да ладно, не объяснить ...
    P.S. Я не из пиджаков если что. Читать (разбираться) нужно лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я вообще то сейчас в армии и не в НИИ служил и не сотрудником.....что вы мне можете нового рассказать про то что даже себе представить не можете в самом страшном сне? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    не волнуйтесь, гражадане - заменят
    и не только его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это почему? а мне кажется надо сравнивать...и перенимать положительный уже накопленный опыт в том числе и по подготовке офицеров...хотя Британский принцип мне нравится больше....А наша подготовка -это подготовка не офицеров, а дилетантов широкого профиля!!! на флот приходят краснодипломники понятия не имеющие о материальной части и оружии с которым надо иметь дело.... я такой же был. Обучение начинал на корабле с проволокой в зубах...чтоб не заюлудиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    министр обороны на встрече приводил пример выпускника МГУ уже готового трудиться по специальности и офицеров выпускника ВАГШ с красным дипломом, которые просто не смогли ответить на элементарные вопросы....про лейтенантов вообще промолчал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    А также бросание вольнонаемных вместе со складами и пр. Повторюсь еще раз,что будет через 5-10 лет? Пока все еще на советских и ранне-росийских запасах и разработках существует армия.
    И еще, нормальный офицер должен следить за своей речью и высказываниями по отношению к собеседнику. А вы просто хам интернетный
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    извините -это профессионально...старпом-собака на корабле, а не манерная балерина.... а реформа и началась именно по причине того что дальше уже некуда было ездить на старых запасах, нужно было что-то менять.... вот и начали...уже спустили на воду три подводные лодки, два из них стратега....еще два на сносях! когда спускали лодки последний раз? я про атомные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    правда жизни довольно сурова
    а армейская\флотская - вдвойне\втройне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    И что он подчеркнул? Неграмотность и некомпетентность своего руководства с такими плодами? Конечно, зачем нам воспитателей-учителей-командиров учить, когда можно выпускника обычного гражданского вуза привлечь в армию А воевать он уже в контре или танках в тырнете научился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    а в Британии размещают заказ в пристижнейшие ВУЗы на примерно100 чел выпускников....и из них делают офицеров потом года за три вроде...и учат не всему образно, а тому что нужно...такой офицер приходит на флот и начинает требовать с подчиненных должного исполнения обязанностей, а не учиться у подчиненных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    вторая схема -американская. Один военный ВУЗ куда поступают по рекомендации цепочки :учителя, директора школы, мэра, губера(сенатора)...а выпускают офицера с лучшим в стране образованием
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...