Шипение из под руля

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Aleks Andr, 3 фев 2010.

  1. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    Вот такая фигня непонятная!Шипит из под руля (из за руля), как будто травит воздух!Когда чуть поворчаиваешь звук пропадает) Наличие ветра необнаружено!))
     
  2. АуДиАвОд

    АуДиАвОд Завсегдатай

    17 ноя 2009
    733
    на заведённую только?
     
  3. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    естественно)))шумит если только не трогать, а если чуть чуть повернуть и держать то тишина!раньше забивал, а теперь достало...)
     
  4. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    -шумит золотник на рейке.
    -смысл такой- внешний цилиндр полый, в него вставлен другой цилиндр с дырочками в разных местах и на разных высотах. Что бы жижа между дырочками не смешивалась стоят колечки тефлоновые или фторопластовые, или тп... со временем эти кольца протачивают канавки на внутренней полости внешнего цилиндра да и сами стачиваются, как правило к 250 ткм или раньше, если в жидкости образив в виде грязи...
    Вероятность того, что какое то кольцо лопнуло или в одном из каналов застряло что то- не велика.
    Вероятность того, что после промывки пройдет- есть...
    На край можно поменять только золотник... смотреть надо..
     
    1 человеку нравится это.
  5. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    спасибо большое! я рейку собираюсь менять)) это тоже поможет?)
     
  6. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну это радикальный способ.. , тока смотрите чтоб патрубки не пережали, а то шипеть будет в любом положении..
     
  7. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    она у меня закусывать стала, влево выкручиваются колеса легким толчком автоматически, а вправо под усилием..вот и меняю..а шипение уже оч давно!
     
  8. zdr39

    zdr39 Новичок

    24 янв 2021
    19
    Калининградская обл.
    Audi a6 c5 2.5 tdi afb
    Здравствуйте,сегодня возникла такая проблема.
    Это смертельное заболевание ?
    Сколько можно ещё так проездить без последствий ?
    А то денежек совсем нет пока
     
  9. шульс

    шульс Завсегдатай

    31 янв 2016
    836
    Как говорится век живи век учись. Как можит шипеть из под руля,парни,вы не чего не попутали? Не окаком шипение и речи быть не можит,жижу менял? Промывал? Какие нахер колечки,хоть маласть понятия имеете? Я 7г, работаю по ремонту реек и насосов. Вырожай болячку ясней,не придумавай сказки.