ШРУС, похоже, кирдык

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Dimast, 2 мар 2011.

  1. Dimast

    Dimast Участник форума

    18 окт 2006
    368
    А6С5 2.7ТQ 02.г
    Приветствую други!

    Заметил не так давно вибрацию при вывернутых колесах при движении, а сегодня поехал делать грыжу на колесе и пока ее чинили решил слазить с фонариком поглядеть что там вибрирует , и блин челюсть немного опустилась от увиденного :mad: ПЕрвое, что бросилось в глаза это смазка на амортизаторе , потом увидел смазку на шрусе около пыльника, провел пальцем а там как ступенька чтоли, как будто вылез он немного :shock: ,
    это ваще как критично ? и что мне встанет по деньгам подскажите плиз..
    сделал пару фоток на айфон , в потемках :D

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: ШРУС -походу кирдык

    Хруст на поворотах есть? Может просто слетел хомутик маленький с пыльника, а сам пыльник не порвался. Если долго с такой фигней ездил в смазке грязь-нужно снимать, промывать шруз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimast

    Dimast Участник форума

    18 окт 2006
    368
    А6С5 2.7ТQ 02.г
    Re: ШРУС -походу кирдык

    есть вибрация типа потрясывает немного. как такого хруста нет. да пыльник целый по первому взгляду а вот рядом все в смазке , ну на фотке видно.
     
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: ШРУС -походу кирдык

    Если хрустит-значит хана шрусу. Попробуй пыльник закрепит. Вибрация может и не из-за шруса. Тормоза, колеса например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimast

    Dimast Участник форума

    18 окт 2006
    368
    А6С5 2.7ТQ 02.г
    Re: ШРУС -походу кирдык

    да нету хруста , есть ВИБРАЦИЯ- потряхивание когда руль полностью выкручиваю налево при развороте.
    А тормоза как могут влиять на вибрацию именно при развороте ?
    И еще если на скорости от 50км/ч в поворот заходить, то машину кагбы сносит чтоли , заносит.

    А что по деньгам стоит шрус этот , в курсе кто-нибудь, и есть ли хороший заменитель его :shock::shock:
     
  6. Dan43

    Dan43 Участник форума

    26 фев 2009
    248
    Audi 100 C4 2.0 ABK 93 г./ Audi A6 C5 BDV 2003 г.
    Re: ШРУС -походу кирдык

    У нас в провинции от 1.5 до 5 рублей))))))))) у вас дешевле наверное)))))))
     
  7. Dimast

    Dimast Участник форума

    18 окт 2006
    368
    А6С5 2.7ТQ 02.г
    а менять что надо мне ? просто шрус внутренний или вместе с валом ? и есть ли заменитель, на более дешевый .
     
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    GKN Spidan и Loebro)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimast

    Dimast Участник форума

    18 окт 2006
    368
    А6С5 2.7ТQ 02.г
    названия красивые - а номерка случайно нету :D ?
    и это качественный не оригинал ?
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    4D0498099
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimast

    Dimast Участник форума

    18 окт 2006
    368
    А6С5 2.7ТQ 02.г
    спасибо:beer:
    а судя по фото, заменить нужно только шрус или привод тоже ?
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    По Твоим фото ничего не поймёшь:nod: обычно "летит" внешняя "граната".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    4D0498099 ставил я себе такое, 20 000 а все как новые:D

    если судить по фото то у тебя смазку выбило из под резинки, можно просто пыльник махнуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimast

    Dimast Участник форума

    18 окт 2006
    368
    А6С5 2.7ТQ 02.г
    ты его за 16 тысяч купил чтоли :icon_suicide: :shock: номер оригинала ваг.
    Там вот где смазку видно, там щель метал к металу не плотно прилегает, а я так понимаю что из вала граната эта немного вышла чтоли :shock:
     
  15. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    Не, не за 16, за 1200, ставил не оригинал а заменитель, коробку выкинул не могу сказать какой марки, этот код я называл когда звонил заказывать запчастину, в магазине стали предлагать варианты по проще. Работа обошлась в 1600.

    у меня была проблема хруст при повороте руля, и поворачивал колеса рывками, на подъемнике посмотрели порван пыльник...=> замена шруса и никаких других вариантов..
    у меня к сожалению нет "в кумовьях" механика который толком что то бы объяснил, и порекомендовал пути отхода, к од ехать не имею возможности, поэтому меняю зч в целом чтоб потом было что предъявить тому кто менял, ибо с запчастями повезло, ребята продают качественные вещи пускай и по немного завышенной цене.
    Тебе рекомендую так же поступить, махни эту гранату и забудь на несколько десятков тыщ км о проблеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    +1)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimast

    Dimast Участник форума

    18 окт 2006
    368
    А6С5 2.7ТQ 02.г
    спасибо всем за ответы, обошлось вроде все у меня :D вчера заехал на диагностику и думал сразу на замену, но оказалось что все нормально, просто выдовило немного смазки из под пыльника из-за плохой затяжки хомута.. а вибрация при повороте небольшая это сказали возможно из-за триподов :shock: , типа особенности quattro.
    Приговорили к замене только один нижний прямой рычаг какой то .. кто в теме подскажите номерок его пожалуйста, и менять нужно с обоих сторон или можно по отдельности ?
     
  18. admuser

    admuser Новичок

    10 окт 2011
    11
    A6/C5 2.7T 03
    Всем доброго времени суток!
    Сразу оговорюсь- поик юзал- но конкретного ответа не нашёл- посему прошу помощи.
    Итак: A6 C5 2.7T quattro, ARE, АКП 5 FAX, 2003г, немка, пробег 188000
    Иногда, на разных скоростях, в разных погодных и дорожных условиях появляется вибрация, постепенно усиливающаяся, по скорости перешагнуть не получается- на 210 не пропадает. Если нажать на тормоз - многократно усиливается. После остановки, если постоять 5-10 минут, все пропадает, но не всегда.
    Колеса- балансировка в ноль, тормоза сменены.
    Грешу на внутренние шрузы- скорее всего триподы разбиты, но при поиске по всем базам выдаются только вместе с приводом, что дорого - 37 000 за один. Отдельно внутренние шрузы есть только для AllRoad- и оригинальные и реплика, от 800р до 1200р
    Но, есть информация, что можно найти и для моей машинки шруз без палки - он 100% съёмный- ведь есть ремкомплект для пыльника- а для этого шруз разбирается- значит съёмный.
    Прошу помощи - где взять, куда смотреть.
    Заранее спасибо!
    ЗЫ Не судите строго- сто лет не был на форумах