Штатная акустика

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем IRONGYM, 13 фев 2013.

  1. IRONGYM

    IRONGYM Участник форума

    13 янв 2012
    202
    А6/C5 2.4 ALF
    В общем, когда я покупал машину год назад, не работали передние динамики в дверях, и все это время было как то ровно, тем более задние похрипывали(слушал через трансмиттер), я думал когда нибудь поменяю всю акустику разом, а тут собирался менять машину на С6, но не срослось. Поэтому продолжаю доводить до ума эту, на днях установил USB чейнджер, и был весьма удивлен, оказывается у задних колонок не только весьма хорошее и чистое звучание, но и басс даже немного имеется) поэтому решил - нужно делать передние, что имеем по факту:

    -перед вообще не подает признаков жизни, ни хрипа ни скрипа малейшего, переводишь баланс на перед и тишина, как будто отключены
    -все фишки подключены как в динамиках так и к магнитоле
    -электрик прозванивал всю цепь и динамики, говорит что динамики рабочие, цепь тоже впорядке

    А сейчас, уважаемые знатоки, вопрос - КАКОГО Х%;№" У МЕНЯ НЕ РАБОТАЮ ПЕРЕДНИЕ ДИНАМИКИ?:hot:
    Ваши мнения?


    P.S Я грешу на магнитолу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    два раза попадались штатные магнитолы с какими-то нерабочими каналами.после ставил нештат и все динамики играли.хана майфуну.
     
  3. IRONGYM

    IRONGYM Участник форума

    13 янв 2012
    202
    А6/C5 2.4 ALF
    Ах да, забыл написать что менять штатную на современную не хочу, я в какой то степени перфекционист, поэтому ни в коем случае не хочу портить интерьер ауди:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. виктор рай

    виктор рай Завсегдатай

    11 июн 2009
    761
    a6 c5 3.0 2002г
    а где твой усилитель???
    буфера нет???
     
  5. IRONGYM

    IRONGYM Участник форума

    13 янв 2012
    202
    А6/C5 2.4 ALF
    мммм, а где обычно находится усилитель?:) буфера нет, когда включаешь магнитолу написано BOSE, но акустика я думаю все же обычная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    сними лог с мафона и посмотри кодировку... в кодировке будет ясно- включена ли передняя акустика или нет, хотя обычно отключена задняя... но полюбому начни с этого...
    месяца два назад была похожая тема про нерабочие задние- я там скидывал ссылку как коировать и куда смотреть. ищи
     
  7. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    может попросту сгорел усилок в магнитоле на передние динамики. (на задние динамики усилок стоит отдельно в багажнике с сабом вместе).
    Так что попробуй затестить вагкомом магнитолу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #8 rft, 13 фев 2013
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
    да навряд ли , потом если б одна сторона, а так два ключа что ли одновременно?
     
  9. IRONGYM

    IRONGYM Участник форума

    13 янв 2012
    202
    А6/C5 2.4 ALF
    Спасибо, на днях попробую проверить майфун компом, потом отпишу что и как. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. IRONGYM

    IRONGYM Участник форума

    13 янв 2012
    202
    А6/C5 2.4 ALF
    искал, не могу найти тему эту:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    у меня от штатного усилителя и перед и зад.были случаи,что на усилке вся правая сторона не играла.приходилось тянуть провода от мафона к усилку и подключать напрямую на динамики.
     
  12. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    при таком случае может перед от задних подключить,чтоб хотя-бы все динамики играли?
     
  13. IRONGYM

    IRONGYM Участник форума

    13 янв 2012
    202
    А6/C5 2.4 ALF
    А если у меня нет штатного буфера, усилитель все ровно есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. IRONGYM

    IRONGYM Участник форума

    13 янв 2012
    202
    А6/C5 2.4 ALF
    Наконец -то я добрался до ребят диагностов, в общем по машине только 1 ошибка, она в магнитоле, что то типа "датчик включения зажигания, недостоверный сигнал, замыкание на минус" ребята говорят что эта ошибка связана с зажиганием и на динамики влиять не может. Больше по машине ошибок нет. Кто чего думает?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.585
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Остается подкинуть заведомо рабочую магнитолу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 86sun

    86sun Участник форума

    31 июл 2010
    142
    A6/C5 1.8T '02
    Выложи фото магнитолы спереди, чтобы можно было определить модель и сзади, чтобы было видно что куда подключено. Если знаешь что куда идет тоже подпиши. В некоторых магнитолах есть отдельный выход на динамики через встроенный усилок/ без него.
     
  17. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Проверь свои динамики передних дверей на проводах от музыкального центра или мафона любого. Ну а следующим этапом пробуй другие динамики к выходам со своей головы подключать. Странно , что ты еще этого не делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. IRONGYM

    IRONGYM Участник форума

    13 янв 2012
    202
    А6/C5 2.4 ALF
    Спасибо за советы ,парни, как попробую, - отпишу. Фото тоже выложу чуть позже:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. IRONGYM

    IRONGYM Участник форума

    13 янв 2012
    202
    А6/C5 2.4 ALF
    Проверили мой майфун, мастер говорит проблема в камутаторе, который стоит внутри магнитолы, на него сигнал идет, от него уже уже не выходит. Никто не в курсе где можно достать этот камутатор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    так пускай мастер тебе выпишит номер этого камутатора,и забей его в поиск на яндексе или где угодно