A6 C5 Штатно - китайский подогрев сидений.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Demes, 27 ноя 2018.

  1. Demes

    Demes Участник форума

    3 ноя 2010
    266
    100,A4,Allroad
    #1 Demes, 27 ноя 2018
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    После замены уставшего тряпичного салона на кожаный от оллрода, стал вопрос подключения спиралей подогрева сидений. Изначально блок климата был без подогрева. Т.к хозяин машины живет вдали от крупных городов и купить климу с подогревом проблемно, решено воспользоваться услугами узкоглазых друзей с Али. вот что получилось : Штатный датчик температуры из сидений подключен вместо выносного, который шел с реле-регулятором, их температурные характеристики схожи, поэтому показывает и греет правильно. Верхнее показание - текущая температура , нижняя - температура до которой греть. Гистерезис выставлен 5 градусов, если меньше, то часто щелкает реле. "+ зажигания" брал с 75Х над ногами , "вечный +" с разьема блока предохранителей, на фото видно, "земля" с корпуса сиденья.
     

    Вложения:

    • audi1.jpg
      audi1.jpg
      Размер файла:
      211,1 КБ
      Просмотров:
      213
    • audi2.jpg
      audi2.jpg
      Размер файла:
      206,8 КБ
      Просмотров:
      208
    • audi3.jpg
      audi3.jpg
      Размер файла:
      210,7 КБ
      Просмотров:
      220
    • audi4.jpg
      audi4.jpg
      Размер файла:
      228,9 КБ
      Просмотров:
      217
    • audi5.jpg
      audi5.jpg
      Размер файла:
      205,2 КБ
      Просмотров:
      205
    • audi6.jpg
      audi6.jpg
      Размер файла:
      247,1 КБ
      Просмотров:
      213
    • audi7.jpg
      audi7.jpg
      Размер файла:
      167,1 КБ
      Просмотров:
      176
  2. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Прикольно, что за кнопки на фото №2?
     
  3. Demes

    Demes Участник форума

    3 ноя 2010
    266
    100,A4,Allroad
    это кнопки включения подогрева. Летом, например, с подогревом ездить не комфортно.
     
  4. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    Как я понял , вы из Белоруссии,а там вообще с запчастями на Ауди проблема огромная. Сидение от аллроуда купить можно, а крутилки от климата не реально . Проще с Китая заказать непонятную фигню , чем неделями ходить по огромадному количеству разборок в поиске блока климата с крутилками регулировок подогрева сидений под 1-дин музыку. Ему цена пять пачек сигарет . А ставить непонятные дисплеи и смотреть температуру , которая должна быть под пятой точкой и какая в реальности :facepalm2: ,это непонятное желание, по моему мнению . Я видел на Али продают газоанализаторы , вот их внедрение с подключением к таким экранам точно поддержит гринпис . Ведь китай, как страна с огромадным количеством вредных выбросов, должна отслеживать количество оных ,с целью защиты озонового слоя. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Demes

    Demes Участник форума

    3 ноя 2010
    266
    100,A4,Allroad
    Конечно, из России виднее, какая ситуация с запчастями в Беларуси. Но если бы было проще купить блок управления климатом с регулировкой температуры, то , наверно, так бы сделали. Если бы Вы внимательно читали первый пост, то заметили бы, что автор живет вдали от крупных городов. Поэтому заказать реле по почте из Китая было самым простым и дешевым решением. И к тому же более функциональным. Даже установленный салон от оллрода был заказан из Польши с доставкой до дома.
     
  6. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Моё мнение что ради жопогрева так колхозить перебор!!! Подогрев нужен после -5гр. на улици, а остальное время он на хер не нужен, а этот колхоз постоянно торчит на климате. Если нет варианта штатного исполнения то можно было с того же алика купить накидку на сиденье с включением в прикуриватель.
    Эти экранчики с синеми цифрами вообще не в тему , ещё представляю как они глаз режут в тёмное время!
    Есть доставки у всех разборок и подождать 2-3 недели думаю можно было, тем более с алиэкспреса тоже не за 2 дня доставили !
     
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.378
    A6 2.5 TDI 96г.
    За изобретение 5, а за колхоз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...