A6 C5 Штатный ксенон

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Romario275, 7 ноя 2010.

  1. Romario275

    Romario275 Участник форума

    19 июл 2010
    293
    А6/С5 2.4 2001 моно
    Читал много тем про ксенон, и понял что на фаре должно быть обозначение ксеноновой лампы, например D2S. Сегодня посмотрел свои фары - обозначено D2S H1. Это как понять ???? У меня простые лампы стоят Н1, а могу ли я в эти фары ксенон замутить( с учетом конечно автокорректора) ?????
     
  2. Romario275

    Romario275 Участник форума

    19 июл 2010
    293
    А6/С5 2.4 2001 моно
    У кого стоит штатный ксенон - какое обозначение на фаре ???
     
  3. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Ксенон от галогенки отличается шторкой на отражателе линзы.У ксенона она как ступенька(с начала идет горизонтальная линия,затем маленькая ступенька,затем опять горизонтальная линия)Можно посмотреть на стене.Если ночью подъехать.А на галогенке,тоже с начала горизонт,а за тем идет ступенька под 45градусов ,но уже но конца линзы.Тоже можно увидеть на стене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Да!Я себе воткнул простые Деповские фары.Со своих снял ксеноновые линзы и впеперил их в Деповские.Крепления подошли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Должно быть написано следующее:
    DC D2S - ксенон ближний,
    HR Н1 - галоген дальний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Romario275

    Romario275 Участник форума

    19 июл 2010
    293
    А6/С5 2.4 2001 моно
    У меня написано D2S H1, но у меня Н1 ближний а Н7 дальний. Правда сейчас прочитал в другой теме, что линза бывает и под Н1 и под D2S, просто в линзе есть переключатель для галочки !!
    Да и D2S и Н1 написано на стекле около ближнего света.
     
  7. Romario275

    Romario275 Участник форума

    19 июл 2010
    293
    А6/С5 2.4 2001 моно
    Прошу откликнуться тех у кого заводской ксенон в фарах Хелла- что за обозначение на стекле фары ????
     
    Роман7194 нравится это.
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #8 Ratkov, 7 ноя 2010
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
    Я уже написал, что написано на фаре при заводском ксеноне на А6 С5.
    Только вот не помню точно, на дальнем Н7 или Н1.
    Возможно Н7, тогда обозначение НR Н7.

    Весь смысл в том, что D2S, D2R и др. - это маркировка ксеноновых ламп, Н1, Н3, Н7 и др. - это маркировка галогеновых ламп.
    А вот маркировка самой фары обозначается следующим способом:
    НС - галоген ближний,
    НR - галоген дальний,
    DC - ксенон ближний,
    DR - ксенон дальний,
    НСR - галоген ближний/дальний,
    DCR - ксенон ближний/дальний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. goliaf87

    goliaf87 Участник форума

    20 сен 2011
    103
    A6 продана, Рав4..
    аналогичный вопрос себе задал, ссылка на фотку:
    [​IMG]
    Стоят галогенки везде. Можно мне вставлять ксенон теоретически? Омывалки нет
     
  10. polkilo

    polkilo Новичок

    8 июл 2011
    39
    A6/5V 1.8T 98г
    можешь только какбы должен стоять омыватель фар впротивном случае когда фары будут грязные световой пучек будет рассееватся ну короче плохо будут светить у меня стояла штатка нф 4300 переделали на 5000 полутше конечно
     
  11. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    В моей А6 (2004 г.в.) стоит штатный ближний ксенон. Со временем замечаю, что свет становится хуже (оптика нормальная). Где-то слышал, что ксеноновые лампы со временем садятся и светят слабее. Какие будут мнения?.. Обновить лампы или............:confused:
    P.S. После продажи сотки С4 свет А6с5 показался в разы лучше, хотя и среди соток у моей свет был нормальный... Или я уже привык к ксенону и он мне кажется недостаточным:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Могут отобрать права. Есть положение такое.
    1, Специальная шторка перед лампой
    2,Наличие омывателя фар
    3,Автокорректор фар.
    Если хоть чего то нет, лишение прав....Оно вам надо??????:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    В моей А6 (2004 г.в.) стоит штатный ближний ксенон. Со временем замечаю, что свет становится хуже (оптика нормальная). Где-то слышал, что ксеноновые лампы со временем садятся и светят слабее. Какие будут мнения?.. Обновить лампы или............
    :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Roumen

    Roumen Новичок

    22 июл 2012
    39
    A6/С5 2.5 TDI 04г.
    мдаааааааааа
     
  15. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    А-ууууу!!! Земляне... :locked_up:бодримся , а то скоро конец света, а мы .....без ксенона:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. алекс119

    алекс119 Участник форума

    7 фев 2012
    288
    Курская обл.
    a4 CAHA 10г Q avant
    вставил новые лампы,помыл изнутри стекла фары,линзы протер,но заметил что отражатели внутри линзы толи заржавели,толи обгорели рактически наполовину,светить стали лучше но не хватает все равно,поэтому для эффекта замена фар на оригинал,но дорога пока решил заказать новые птф у меня лампы там ксенон с ними видимость лучше в разы
     
  17. Послушник

    Послушник Участник форума

    5 дек 2011
    135
    BAU/FAU/Ava/Quatt
    У меня фары идеальные:rock: грешу на лампы, думаю что они еще родные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    А чего грешить??? У меня лампы еще тоже родные 1998 года...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. алекс119

    алекс119 Участник форума

    7 фев 2012
    288
    Курская обл.
    a4 CAHA 10г Q avant
    если свет отдает фиолетовым или еще каким,но не белым то лампы менять
     
  20. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    А сикоко они стоят???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...