A6 C6 Система контроля отработанных газов

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Sirudya, 7 июн 2011.

  1. Sirudya

    Sirudya Новичок

    13 янв 2011
    22
    А6 2.0 TDI 2007г
    На дисплее загорелась контрольная лампа которая сигнализирует о неисправности контроля отработавших газов. Хочу отогнать ее в ауди цент, подскажите ее лучше на трал посадить или своим ходом можно доехать? А вообще до этого у меня полетела турбина, заменили ее на восстановленную, но на счет сажевого фильтра сказали что он под большим вопросом, или очистится или нет, так как через него выгорало масло, короче прокатался где то 500 км ( тяги не было, старое масло которое попало в турбину и выхлопную систему выходило маленькими дозами через выхлопную трубу ), а теперь еще и вылезла эта лампа? Кто что думает?
     
  2. Sirudya

    Sirudya Новичок

    13 янв 2011
    22
    А6 2.0 TDI 2007г
    всем спасибо, помогли дельными советами
     
  3. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    может стоит профиль заполнить?:unhappy:
     
  4. Sirudya

    Sirudya Новичок

    13 янв 2011
    22
    А6 2.0 TDI 2007г
    заполнил
     
  5. odin666

    odin666 Новичок

    12 авг 2011
    24
    A6/4FC6 2.4 05г.
    при вставлении ключа горит лампочка системы контроля отработавших газов. когда завожу двигатель - пропадает. при езде не горит. это нормально?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    Еслиб при езде горела то тогда не нормально бы было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sirudya

    Sirudya Новичок

    13 янв 2011
    22
    А6 2.0 TDI 2007г
    Так и должны быть!
     
  8. odin666

    odin666 Новичок

    12 авг 2011
    24
    A6/4FC6 2.4 05г.
    Ну спасибо, успокоили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Semak

    Semak Новичок

    8 июн 2011
    76
    A6/C6 2.7TDI 06г
    Возникла такая же проблема, загорелась лампа "Система контроля отработавших газов". Что в такой ситуации делать и чем это грозит? и во сколько примерно встанет ремонт?:confused:
     
  10. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Главное - без паники :) Оно еще может и само погаснуть :nod: (у меня такое было после перехода на другое масло, ошибка исчезла и больше не появлялась (т-т-т))
     
  11. andrew_popov

    andrew_popov Новичок

    18 май 2011
    88
    А6/4F 3.2FSI 06г.
    Друзья,у меня к вам вопрос,горит желтая лампочка двигателя(в инструкции называемая "Система контроля отработавших газов"),машина из германии,езжу с августа,по началу загорелась,потом погасла,повторялось не однократно,а сейчас горит постоянно,ездил в автосервис,убирал ошибку,сказали бензин не хороший,можно что нибудь сделать,чтобы не горела эта лампочка,а то за стирание ошибки каждый раз в копеечку выходит!!или это может быть чтонибудь посерьезней?двигатель 3.2,пробег 322000тыс.км.

    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!:rock::)
     
  12. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    #12 ForMotherRussia, 30 дек 2011
    Последнее редактирование: 30 дек 2011
    И тебя с наступающим.
    А по поводу лампочки - сначала нужно по компу посмотреть. Я в июле брал машину, в августе загорелась, оказалась система отработавших газов, всё почистили, потом в октябре загорелась вновь, оказались коллекторы, так что нужна диагностика. Если у тебя всё-таки система отработавших газов, то рекомендую предупредить, где будешь чистить, что бы дроссельную заслонку почистили (а то мне забыли, потом спустя пару дней лампа вновь загорелась, им пришлось бесплатно разбирать всё заново и чистить дроссель) и заменить масло в движке.
     
  13. andrew_popov

    andrew_popov Новичок

    18 май 2011
    88
    А6/4F 3.2FSI 06г.
    большое спасибо!после н.г. займусь,а то сейчас дел уж слишком много...

    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
     
  14. Pavel15

    Pavel15 Участник форума

    23 авг 2011
    133
    S5 S-back 2012 г.
    Добрый день! У меня такая проблема: Один день загорелась лампочка "системы..." и горела постоянно(при езде). Потом день "погорела" и перестала. Сейчас только при запуске двигателя (ну как и остальные лампочки - там не пристегнут ремень и т.д.) После этого ездил на сервис. Компом пробили, показал - че то... типа не правильно работает КЛАПАН ВЕНТИЛЯЦИИ БАКА. Посоветовали поменять. Может ли из-за этого быть? И вообще вариант самому поменять этот клапан и если можно то как? Спасибо!
     
  15. Andryn

    Andryn Участник форума

    5 май 2008
    350
    ТЛК 100 4,7 л
    Была такая ошибка.Только на сервисе не сказали менять.Как то обслужили(почистили видимо) подробности не спрашивал, после этого перестала эта ошибка вылезать.По деньгам не помню, но недорого операция стоила и по времени с утра отдал, после обеда забрал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pavel15

    Pavel15 Участник форума

    23 авг 2011
    133
    S5 S-back 2012 г.
    А самому вариант? Просто не хочется гнать машину 150 км. туда, 150 обратно. Ну я даже не знаю что он из себя представляет.
     
  17. Andryn

    Andryn Участник форума

    5 май 2008
    350
    ТЛК 100 4,7 л
    Я думаю, что если руки с головой правильные, то можно, но в сервис я в ближайшее время заехать не смогу, чтоб проконсультироваться.Увы.Может были такие темки поищи по форуму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Вчера дал 200, после этого выскочил на приборке этот жёлтый значок. По моему зимой он однажды горел, я тогда думал это идёт очистка сажевого(кот. у меня не оказалось) и не обратил вимания, тем более он сам пропал быстро. К чему это? Завтра ехать далеко, вот и волнуюсь.
     
  19. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Не парся ехай с богом!
     
  20. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Обычно в таких случаях подключают комп и смотрят ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...