Система контроля перегоревших лампочек на 44 кузове, может кому прегодится.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Aleksey7, 17 янв 2007.

  1. Aleksey7

    Aleksey7 Живу я здесь

    6 сен 2006
    1.335
    Москва
    Ауди A4 1.8T 2000г
    Она состоит из двух контролеров (блоков), один (основной) пасет заднии фонари (стопы и габариты) другой пасет головной свет :) Как видно из схем ничего сложного нет и диагностика сводится к проверке приходящих напряжений и прозвонке проводов, вот примерная методика:
    1) Проверить наличие +12 при вкл. зажигания на заднем контроллере.
    2) Проверить наличие +12 при разных положениях подрулевого переключателя (на заднем и переднем контроллере)
    3) Прозвонить провода на свитч педали тормоза.
    4) Прозвонить все проводки к лампочкам.
    5) Прозвонить соеденения между контроллерами.
    6) Прозвонить соеденение с приборкой.
    7) Так же незабыть проверить наличие земли на блоках и фарах (передних и задних)
    Ну вот и все :)

    Схема "заднего" контроллера

    [​IMG]


    Схема "переднего" контороллера

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: Система контроля перегоревших лампочек на 44 кузове, может кому прегодится.

    Лех... :( я тебе даже к репутации добавить не могу... РугаитсИ :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: Система контроля перегоревших лампочек на 44 кузове, может кому прегодится.

    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Aleksey7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BlackFlash

    BlackFlash Завсегдатай

    16 ноя 2005
    548
    Уже не ауди...
    Ответ: Система контроля перегоревших лампочек на 44 кузове, может кому прегодится.

    +1
    Тока глупый вопрос: Где эти блоки находятся в машине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Система контроля перегоревших лампочек на 44 кузове, может кому прегодится.

    сначала в репу , потом ответ
    а то глючит и ругается
    а номера релюшек - контролеров и где стоят
    мона в студию:hi:
     
  6. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Система контроля перегоревших лампочек на 44 кузове, может кому прегодится.

    А в А6 С4 эта функция аналогично выполнена? Кто в курсе, отзовитесь, хочу перебросить систему контроля с ламп ближнего света (там ксенон будет) на лампы противотуманок в блок-фаре, так надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    Ответ: Система контроля перегоревших лампочек на 44 кузове, может кому прегодится.

    +1
    Молодец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...