Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Кроко, 15 дек 2008.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Друзья полноприводники и не только. О таком трабле слышал ранее , но сам за много лет не болел.
    Заглох на ровном месте при наличии бензина от его отсутствия!
    В левой нерабочей половине 1/3 бенза есть. В правой рабочей бенза нет.
    Где он спрятан "эжекционный насос вакуумный"? Как до него добраться(с какой половинки бака)? Да так чтоб ни чего там не сломать.
    Может кто смысл его действа понимает!
    Пока буду ездить до пол бака с канистрой в багаже!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    Насос находится под подушкой заднего дивана, справа под лючком.
     
  3. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    Дык, он один качает и из левого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. marauder_work

    marauder_work Новичок

    2 май 2007
    61
    Santa Fe
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    не совсем
    на 2.8 ква с5 справа под сидушкой бензонасос,в баке от него налево идут шланги,в левой части стоит эжекционный насос,перекачивает из левой части бака(куда идет слив из обратки)в правую к бензонасосу.
     
  5. cosword

    cosword Участник форума

    4 апр 2008
    311
    ауди а8/3,7 98г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. дохлый

    дохлый Новичок

    6 дек 2008
    3
    А8L 2.5TDI 99г.в.
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    звони,всё очень просто,у меня так было на авоське,всё объясню!8-909-666-90-51
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    Конечно же я лючки поднимал и не раз.
    Справа врабочей половине насос мастер снимал,сетку чисти и шнягу с днища отсасывал. Когда обратно ставил что то подламывал - запаивал. У меня еще отсос на Вебасту.Там куча переплетенных шлангов - места для бенза меньше.
    Слева соит какой то стояк на пружинной ноге. К нему два шланга и поплавок. Это он? Как он работает? Его принцип. Там электро-механики нет. Чему ломаться? Он еще называется "вакуумный"! За счет какого вакуума?
    По ЕТКАТсу крючок нарисован за 110баков. Не похож!
    Ремонтируется или только меняется?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    Я вот тоже думал, что инжекционный насос - это скорее всего шланг, хитрый внутри, с каким-нибудь шариком-ролеком внутри туда-сюда бегающим. Может тебе этот шланг снять отдельно и промыть или типа того?

    Не в тему, а что там вебасто делает? У меня когда вебаста работает по левым задним пассажиром вроде что-то постукивает так легонько. Не знал что там что-то с бензобаком.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    Спасибо,еще больше напугал!
    Расписано шикарно и процесс фотками прослежен.
    Но там указано, что на А-8 целых 3-и эжекционника!!!
    Если каждый по 110баков и какой из них? У нас на А-6 аналогично?
    По ЕТКЕ вроде 1-н нарисован! Кто знает?:sleepy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    Один. Было бы два написано было бы 2 в поле количество.
    По экзисту у меня 2700 срок поставки 17 дней самый дешовый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    Да, эжекционник - сдвоенный шланг с концом-бачком. Что в нем? Вроде работает за счет гидропроцессов замудренных. Типо Броуновское движение.
    У вебасты забор через тот же лючок, 3-й сосок малый и внутрь идет тонкий шланг короткий.
    Его насос маленький под/над топл.фильтром на днище авто. Но это справа.
    Стук при работе идет с ощущением , что в педаль отдает.
    У тебя работает? У меня не запустился в этот сезон.:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    Работает! Хотя судя по шуму... Я его вместе с запущенным двиглом использую, прогревается в разы быстрее, раз в 5 может. Меня тут напугали, что надо знать в какую сторону вебаста гонит жижу. Типа может гнать в обратную сторону насосу ОЖ двигла. :shock: Ну я так подумал, что уже бы крякнуло все если в обратную. Не знаешь случаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    Я так делал иногда. Или просто не останавливал процесс, а заводил и ехал.
    В принципе процесс циркуляции должен идти в одну сторону. Но лучше не баловаться. Вещь хорошая пока работает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    Распиши поэтапно , пожалуста! С какой стороны лезть и за что хвататься?!
    Но посмотрел схему в А-8 то там ужас! В Аванте баки отличаются от седановских.
    Там по ходу дела с вопросами звонить уже буду.
    Очень жду!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. shved001

    shved001 Новичок

    16 май 2008
    45
    Audi A4 1.8TQ
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    как поборол проблему?? Расскажи плиз!! У меня А4 1.8 TQ, беда та же самая, сказали залипает какой-то клапан....что делать??
     
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: Система перекачки в кватро-баке(эжекционный насос)

    Я по перекачке проблему не решил пока : езжу до пол бака сканистрой в багаже. Наш коллега посоветовал мне сообщить обе половинки шлангом. Он так на А-6 и 8-й делал, все работат. Но я пока не дошел до этого.
    Меня в канун Нового Года то стартер, то АКБ с колеи выбили. Червонец на авто-подарки ушел!
    Но сделать сообщающиеся сосуды мысль есть.
    А клапан,кот. может залипать - это "аккумулятор топлива",он же просто шарик бегающий туда сюда и поддерживающий давление в обратке. Бывает с ним беда. По схеме он где то рядом с насосом. Сам не нащупал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kljopa

    Kljopa Bad e-mail

    26 май 2008
    178
    Audi A6 Avant 2.8(
    Прошёл год. Как проблема решилась? Сам сегодня заглох с пол баком бензина. Вот чешу голову и думаю, куда копать? Спасибо заранее. :)
     
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я проблему так и не решил. Пару раз вставал за это время. Все не могу просчитать тот ужасный минимум. Расходовал более 60л из 83-х из бака. Дальше боюсь,т.к. вставал на съеденных 40-45литрах. Стараюсь после 40-ка литров подзалиться под завязку.
    Добавляю присадку ТВЕ Кастрол или Винс в бенз. Поплавок стал работать исправней это точно. Ощущения такие, что и эжекционник тоже подчищается и почти всегда работает, но не всегда.
    Шланг сообщающий нужно мастрячить и слив дерьма заодно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kljopa

    Kljopa Bad e-mail

    26 май 2008
    178
    Audi A6 Avant 2.8(
    Мндааа, тяжко... Ну чтоже, будем думать и копаться. От паров бензина уже вся одежда прованяла. :)
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Браза Далли писал что можно попробовать раскачать машину - бенз перельется сам из одной половины в другую (вроде на а8 он видел что так делали)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...