система подачи вторичного воздуха

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем pavelak, 14 янв 2010.

  1. pavelak

    pavelak Новичок

    3 дек 2009
    8
    audi 2.7t,bmw320 e36
    приветствую всех.
    может кто объяснить что это значит и как это можно исправить-- ряд1,2 система подачи вторичного воздуха:слишком низкая пропускная способность:shock:
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Первое сообщение нашей ветки это FAQ, и там есть информация о работе и устройстве системы вторичного воздуха. Далее, я бы проверил патрубки, идущие от насоса вторичного воздуха к комбинированным клапанам, частенько они трескаются от времени, далее стоит проверить работу этих клапанов, управляемым вакуумом, подающимся в свою очередь с электромагнитного клапана. Ну и наконец, отсутствие вакуума в системе на момент пуска двигателя может быть выявлено с помощью опрессовки и проверки магистралей вакуумного ресивера на утечки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Федор_1

    Федор_1 Новичок

    26 май 2009
    60
    Allroad 2.7T
    Привет земляк!
    У меня такая же проблема:

    17831 - Ряд 1, система подачи вторичного воздуха: слишком низкая пропускная способность
    P1423 - 35-00 - -
    17819 - Ряд 2, система подачи вторичного воздуха: слишком низкая пропускная способность
    P1411 - 35-00 - -
    17963 - Превышено максимальное давление наддува
    P1555 - 35-10 - - - Спорадическая

    Предистория - в начале осени засвистел ГРОМКО (как электропила) насос вторичного воздуха. А где-то через недели 2-3 затих. И после этого вылез CHEK и эти кряки. Сам лезть туда побоялся. А в Минске на Серова1 вынесли вердикт - сдох левый катализатор!!! Насмешили... Теперь жду весны, чтобы вплотную заняться этим. Думаю или насос или шланги.
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    17963 - это уже из другой оперы и на Серова могли не ошибиться, смеяться рано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pavelak

    pavelak Новичок

    3 дек 2009
    8
    audi 2.7t,bmw320 e36
    спасибо! разъяснили
     
  6. Федор_1

    Федор_1 Новичок

    26 май 2009
    60
    Allroad 2.7T
    Спасибо daneli!!! Обрадовал! А я так надеялся, что не катализатор...
    Согласен, что ошибка 17963 не из системы вторичного воздуха. Просто выложил сюда ВСЕ ошибки по движку, которые были.

    daneli, подскажи пожалуйста (чтобы не создавать новую тему) по поводу 17963. Вылазит ПЕРИОДИЧЕСКИ! Машина не тупит при разгоне. Расход 15-16 (город). Выхлоп (белого цвета) визуально одинаковый из обоих труб. Лишних звуков в катах нет. Вообщем никакого технического криминала НЕТ! Где искать и чего ждать? Спасибо.
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #7 daneli, 15 янв 2010
    Последнее редактирование: 15 янв 2010
    Сперва скажи, делали ли тебе опрессовку или про кат наобум сказали? А также, проверяли работу клапана ограничения наддува, работу байпасов?Какие еще ошибки по движку иногда выскакивают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Федор_1

    Федор_1 Новичок

    26 май 2009
    60
    Allroad 2.7T
    to daneli:

    Что делали с машиной - НЕ знаю! Не пускают внутрь на нашем ГЛАВНОМ!!! сервисе. Сидел в холле и ждал.
    Я вообще приехал туда поменять пер.лев.датчик уровня подвески, ну и заодно рассказал о проблеме с насосом вторичного воздуха (см. выше). Мол, посмотрите насос, шланги. А в итоге выходит молодой паренёк и говорит - катализатор! Хотя в заказ-наряде НИЧЕГО НЕТ о поиске неисправностей системы втор. воздуха, только диагностика и ремонт по пневмоподвеске. Да ещё и написал в рекомендациях - замена лев. ката с лямда-зонтом и замена датчика дорожного просвета!!! (тот, который только что поменяли). Я говорю - ты что написал? Он - ой, извините. Поэтому и нет у меня веры в их "рекомендацию"...
    Ошибок по движку кроме 17831 и 17819 нет (стираю CHEK (из-за них) VAG-COM-ом через каждые три дня). А 17963 появляется ИНОГДА. Причину не знаю.
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ищите контору, занимающуюся ремонтом ваговских турбомоторов. Просмотрите белорусские форумы по вагу - там есть инфа о достойных сервисах. А дилерам главное побольше денег с клиента засосать с минимальными вложениями ИМХО, и Батька ваш тут не указ, несмотря на его правильную политику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ansed

    Ansed Участник форума

    5 апр 2007
    327
    Q5 2.0 TFSI 2009
    А где находится этот вакуумный ресивер?
     
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Под передним левым локером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Простите за тупость, но что такое локер?
     
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    подкрылок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Snoons

    Snoons Bad e-mail

    27 окт 2009
    59
    Allroad 2000г
    17963 - Превышено максимальное давление наддува
    система подачи вторичного воздуха: слишком низкая пропускная способность
    Во, у меня точно тоже сегодня показало... 2-ой раз сбрасывал чек...
     
  15. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    вот только сёдня поставил на место насос вторичного воздуха...
    тоже завизжал как циркулярка.
    Разобрал, заменил подшипники, собрал, опробывал- сейчас нормальный звук!
     
  16. Ne_vidimka

    Ne_vidimka Участник форума

    30 июл 2009
    286
    AUDI ALLROAD 2,7T
    17963 - Превышено максимальное давление наддува.
    У меня была такая же самая ошибка, Данила советовал с байпасов начинать, что я собственно и сделал. Процедура заключалась в следующем: открутил два байпаса, и стал проверять их путем засасывания воздуха из тонкого штуцера, соответсвенно, клапаны открывались это видно и слышно (причём оба!). Тогда я заехал в магазин, и купил трубки чуть меньшего димаетра, чтобы они прилегали вплотную (хомуты до сих пор не нашёл, уж больно маленькие). Поставил всё на место. На следующий день ошибка появилась, я её удалил, ездил в Воронеж и обратно (1500 км.) больше ошибок не выдает (мотор крутил и до 6500 об/м)! Вывод если байпасы работают, проверить все РТИ (резино-техн. изделия). Да, байпас не работает, если пропускает воздух, а клапан не открывается! Забыл сказать спасибо ДАНИЛЕ! СПАСИБА Daneli!
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Всегда пожалуйста:beer:. Тебе сильно повезло, что удалось обойтись малой кровью - обычно, передув так просто не лечится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Snoons

    Snoons Bad e-mail

    27 окт 2009
    59
    Allroad 2000г
    а чем это может грозить?
     
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Долгое и нудное занятие просто. Чем может грозить - да не валит она, как должна:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Snoons

    Snoons Bad e-mail

    27 окт 2009
    59
    Allroad 2000г
    Значит я так понимаю мне не кажется, что слабо как-то 250 кабыл едут... )) Если не продам, то надо заняться этим вопросом будет)