Ситроен С3 - стоит брать?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем DENAVER, 22 авг 2006.

  1. DENAVER

    DENAVER Новичок

    9 сен 2005
    14
    Audi A4/1,6 99 г.
    Хочу купить жене машину класса "В" до 18.000 $. Пока свой выбор остановил на ситроен С 3 1,4 - 90 л\с. Однако, не могу точно определиться, выбор достаточно большой. Посоветуйте что лучше приобрести. Заранее спасибо.
     
  2. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    я бы взял Хюндай, Акцент - новый или на худой конец Гёца, они по качеству лучше да в ремонте выгодней.

    На счёт С-3 могу сказать что из нынешних ситроенов самый удачный но как и все французы плохо скомпонованы и много в них пластика который плохо закреплён да и цены на ремонт кусаючие + сроки ремонтов ооочюдлинные.

    Всё это гоаорю т.к. знаю по одной нашей компании которая торгует этим Гуано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Вроде слышал, что на них даже лампочку в фаре самому не поменять и на сервисе долго - это к слову об обслуживании.
     
  4. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Год назад в Греции брал С3 на прокат на мешалке. Большего дерьма я не встречал. Передачи не втыкались совсем, хотя пробег был около 20 000км.
     
  5. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Ситроен С3 - стоит брать?

    НЕТ однозначно, если конечно жену не любишь, то бери. Гетц реально лучше и внешне (имхо) и доступнее в обслуге, и более ликвидный впоследствии :up:
     
  6. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Не покупай французские автомобили. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Ну наконец-то трезвые мысли посетили Вас, уважаемый :beer: :beer: :beer:
     
  8. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Мож ее просто в пракате раздолбили :shock:
     
  9. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #9 Авудю, 22 авг 2006
    Последнее редактирование: 22 авг 2006
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    ******************************************

    :[:]||||||

    :[:]||||||

    Взял жене не Гетс, а именно С3. (1.4 АКПП)

    Причина №1 - Он ей понравился сразу. А жену я, как ни странно, люблю.
    Причина №2 - В этом классе он самый безопасный. Форма кузова ктати тоже на это играет.
    Причина №3 - За такие деньги такое кол-во фарша с автоматом не предложит ни один европроизводитель.
    Причина №4 - Обслуга ситроена не связана с таким гемором, очередями и хамством в отличие от более массовых корейцев. (Про лампочку - п*здеж, всё очень доступно если купить набор шестигранников за 40 рублей.) Кстати гарантия Ситроена одна из самых продвинутых.
    Причина №5 - Качество Пежо/Ситроена никак не ниже корейского, а пластик в салоне такой же как на 99 % в этом классе. Жена катается больше года (на колдобины не смотрит) ничего не гремит и не разваливается.
    Вообще, по слухам, явных косяков в С3 уже не осталось, с 2002 года всю сырость убрали.
    Причина №6 - Он сам по себе мне нравится, а это тоже важно. Он безумно органичен и красив, не смотря на то что модели уже 4 года, у него своё, узнаваемое лиццо.
    Это авто устареет и морально и технически ещё не скоро.
    Причина №7 - По работе мне регулярно удается бывать в европе, могу ответственно сказать что С3 там НЕ МЕ РЯ НО.
    Плохой авто не может быть массовым тем более в избалованной европе, в т.ч. в германии.
    Гетсов кстати там не много.

    Косяки, точнее что меня не устаривает:
    1. Низкий клиренс + жесткие брызговики
    результат - ездить ну очень аккуратно по бордюрам и колеям зимой. Защита поддона обязательна.
    2. Некоторые нюансы эрономики, например переключатель света, тахометр.
    3. Не очень удобные сиденья. Далеко ехать не удобно. Мне. После А6.

    В этом году прошел рестайлинг С3, после чего он получил новые бампера, заднюю опиику, решетку.
    Главное, что поменялись в лючшую сторону материалы отделки, дишплей спидометра больше стал, сиденья другие ну и по мелочам.
    Т.е. Почти всё что мне не нравится в дорестайлиногом. В общем поспешил я слегка. :drunk:

    На счет же ликвидности, здесь уже как раз важнее вопрос любви к супруге, если жалко потери 500-1000$ (неочевидной потери, кстати) через 2-3 года то ради Бога - сажай её на гетс.

    А слова про цену на ремонт: я вообще в шоке :rolleyes: , существует же гарантия, а жестянка на С3 ничем особым не выделяется.
    И даже при отсутствии гарантии Ситр не выделяется ни сложностью ни ценой. По сути это Пыж 307( или 206?), только кузов другой.

    Двигатель 1.4 с акпп конечно чудес не показывает, едет на уровне исправной 9-10, быстрее на нормальном режиме уже тяжело. В "Спорте" едет ощутимо лучше, до движок некомфортно слышно + жрет много.
    С другой стороны, оно вам надо чтобы жена ездила быстрее?

    Рулится С3 отлично, именно то что надо для города, дорогу держит вполне, учитывая простоту продвески, в -20 он единственный заводился, когда А6 и форд посылали меня н*х...
    Руль елекстрический, движок не нагружает, акпп опять же обязательно для супруги имхо. Посадка высокая, обзор тоже городской, лучше чем на А6 например. Садиться удобно, потолок высокий, шумка для В класса очень и очень на уровне. Автомат с ручным режимом, при этом D достаточно бысто учится манере езды, есть зимний режим, умная АВС.
    Машинка изначально на мультиплексе, поэтому сигналку ставить надо там где покупаешь.

    В общем думай, смотри, решай, но главное сам.
    Баяны про то что "француз - гавно" и "ситр отстой" не слушай, лучше посмотри динамику продаж ситра и внешность конкурентов.

    Мой личный вывод - это лучшая авто В класса для супруги, учитывая что прошел рестайлинг (машины :D ).
    А ещё мне нравится Свифт, но мне не нравится робот акпп.

    И не покупай японские, ты же не считаешь свою жену японкой :laugh: :beer:
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Надо признать что Авудю выступил зачетно :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Авудю как обычно в репу не дается. А я бы взял С2. И собирались его брать, но на них человеческого автомата нет- только механика или роботизированная. За 21 тыс. в нем бы было дофига чего интересного (см. прайсы на сайтах дилеров- меня комплектация очень впечатлила). Ну и на вид супер. К покупке немного пришлось урезаться по цене, да и жена хотела только АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Спасибо, с тоже тащусь от С2.
    Жаль супруге в своё время он показался мелким, а ей 4 двери подавай.
    На счет робота я так считаю: если до этого ездил только на ручке (и жена соотв не в курсе КАК на самом деле должен работать нормальный автомат, то робот - катити дискомфорта не вызовет). К толчкам при переключении можно привыкнуть имхо так же как и к необходимости ручник втыкать. А вообще конечно не слишком комфортная штука, правда на таких авто как С2 в силу их размеров и табуреточности не особо парят такие нюансы...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    а сама жена что хочет? ;)
     
  15. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Крутую тонированную е39 523 97г.в. черного цвета на велюре с кондером и "мясорубками" сзади, но чтоб вуфер на ура выдавал чОрный бумер :[:]|||||| ...

    А еще барсетку и штаны Адидас с тремя полосками :up:

    :D :D :D

    ШУТКА.

    (Автору темы- не обижаться, просто сегодня все темы опять вокруг да около)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    А мне ещё Азнавур с детства не нравился, я потому и сказал про "французские - не рассматривал" - IMHO...
    Кроме Плюриэля, канеш! :rock: :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Еще вспомнил. Экземпляр на которм ездил я, дорогу не держал совсем. Все время приходилось его ловить и подруливать. То что убили машинку, допустить можно, но как то уж больно быстро..... всего 20 000.....
     
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    по Авудю попытки на предпринамл, но видно что тот старался, а судя по камментам не плохо, дал в репу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. HARTGE

    HARTGE Участник форума

    25 фев 2006
    321
    MB C280 4matic W203
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    :uhoh: :uhoh: :uhoh: :rolleyes: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
     
  20. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Ситроен С3 - стоит брать?

    Механическая коробка:)