A6 C5 Скачут обороты,глохнет

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Tonybra, 7 июн 2021.

  1. Tonybra

    Tonybra Новичок

    4 сен 2018
    14
    Новосибирская обл.
    038BAB51-04D0-47EA-96FB-AE954B8B2EB7.jpeg Всем доброго времени суток !
    Машина а6 с5 2.7 би т. Quattro 2000г
    Столкнулся с такой проблемой, ранее, примерно месяц назад, может больше, заметил следующее, завожу утром машину, поднимаются прогревочные обороты , и секунд 10 начиналась не стабильная работа , но потом прекращалось и все было замечательно , обычно это замечал когда машина простоит ночь . И вот совсем не давно, возвращаясь с работы , машина начала уже на ходу вести себя странно, то провал, то резкий рывок, то пропал то рывок... доехал до дома, и больше ее не мучал, конечно первым делом помощь товарища с компьютером , из ошибок были только лямбды, но они у меня были и года два назад. Из за работы , не могу толком плотно ей заняться , бывает подбегу, полажу под капотом, из последних осмотров , ни чего не изменилось , завожу , вроде бы работает нормально, позже начинают обороты прыгать, то практически до нуля опустятся и резко поднимутся , то вообще ‘’ бам ‘’ и заглохнет , когда обороты скачут, педаль газа в пол, до 3000т оборотов набирает с провалами потом резко поднимает , и при прогазовке закопается чек, абс и значок есп, к сожалению временно компьютерную диагностику сделать не могу, а вопрос покоя не даёт куда копать, грешу на бензонасос или на дмрв. При осмотре фишки дмрв увидел что обмотка одного провода с трещиной , и из под кожуха торчит обрезанный провод, от куда он и куда не понятно , гнезда под ещё один контакт вроде как нет, приложу фото!
    буду безумно благодарен за советы
     

    Вложения:

  2. Владимир польша

    13 апр 2021
    49
    Польша
    Черный провод это экран зеленого он на разъёме не подключается.
     
  3. Владимир польша

    13 апр 2021
    49
    Польша
    Без компа нужно проверять все по очереди. В первую очередь конечно визуальный осмотр , все ли целое(проводка, воздушные и вакуумные шланги), второе проверка давления топлива, я думаю что то да найдется.
     
  4. Tonybra

    Tonybra Новичок

    4 сен 2018
    14
    Новосибирская обл.
    Ну да, без компа сложнее! Визуально что смог, проверил , подсос воздуха в первую очередь, какого то глобального не нашёл , завтра надеюсь получиться подключить комп, хоть что то увижу .