Сказка о потеряном времени :)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 22 май 2015.

?

Какое время удобное?

  1. Зимнее летом

    3 голосов
    17,6%
  2. Летнее зимой

    0 голосов
    0,0%
  3. Крутить стрелки, как раньше

    7 голосов
    41,2%
  4. Слава Украине!

    7 голосов
    41,2%
  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.010
    мало букоффффффффф
    #1 иван карданов, 22 май 2015
    Последнее редактирование: 22 май 2015
    Понятно, что и тут без политики не обошлось, но попробуем без нее.
    Как вы относитесь к "временнОму" вопросу? Это я про зимнее летнее время. Имхо, стало чуть лучше, чем при летнем времени зимой, но все равно напрягает ранняя ночь. Часа вечером очень не хватает для всяких нужных дел.
    По мне, лучше уж, "как при бабушке", т.е. крутить весной и летом.
    ЗЫ. Четвертый вариант = пох.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    вот эта тему ужо реально подз... надаела :D
    зы - по сабжу СерПох
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Мне стало легче до дому добираться, особенно летом. А то при Топтыгине зимой разница была 2 часа, а летом 1 (ну, тут привычно, вроде). А сейчас ляпота: зимой час, а летом её разницы вообще нет. Можно поспать на час больше.:flirty: А то заманался вставать утром в 5, чтобы на границе быть в 8.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Как и многие, радел за переход на зимнее. С приходом лета, понял, чтО я потерял:(
    Теперь реально есть желание вернуть сезонную опцию "туда/обратно":shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    никогда не запаривался по этому поводу :shock:

    зы. за 4 пункт- да я тебя(с) :pirate:
    :D

    ззы никуя себе ты темку придумал :rollingeyes:
    курнул чего ?
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вообще героям слава, но ребенка зимой "ночью" из садика забирать - диковато!
     
  7. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Сер100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.010
    мало букоффффффффф
    Я больше был рад летнему времени зимой, но к январю вставать глубокой ночью уже настопипирило. А сейчас блин пока с работы, пока туда-сюда, уже темень. Оптимально - крутить, на мой взгляд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.010
    мало букоффффффффф
    Не понял. Зимнее же всегда (кроме медведа) такое было?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Для кошелька оптимально - крутить. Для истории - переводить раз в 12 лет (по Конституции теперь, вроде, столько непрерывно).:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Без разницы
    Периодически видела опросы на эту тему, результат всегда один, люди выбирают вариант, противоположный существующему. Если время зимой передвинули на час вперед, будут говорить, что детям плохо из школы возвращаться, уже темно; если время передвинули на час назад - тяжело вставать утром...
    Причина в коротком световом дне зимой, всего 7 часов, куда ни двигай, все равно не хватит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #12 Фиеста, 22 май 2015
    Последнее редактирование: 22 май 2015
    Лучший вариант - нынешний. Потому, то он наиболее близок к естественному. Что такое естественный? А это когда птички просыпаются. Заметили, когда птички начинают голоса подавать утром? У них ведь часов нет. :wink:
    не голосовала, так как нет тут правильного варианта. это не летнее время, декретное =поясное (естественное)+ 1 час (для экономии электричества)
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    значит привык к медведевскому :)
     
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Ну нет, по птичкам я не согласна :)
    В пять утра начинают орать, что же мне теперь вставать так рано... :)
    а в плохую погоду или зимой вообще не чирикают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.010
    мало букоффффффффф
    Сейчас они в 3 орать ) начинают, а в 20.00 уже темно. Мне не нра (.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    А мне нра как нынче. На рыбалку с утра ездить удобно. В 4 утра уже можно начинать ловить:rock: Этак я к 9 на работу успеваю весь довольный как слон:rock::thumbup: Значет летом буду ездить к 3-м утра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    А ща какое? Зимнее или летнее?:chainik::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И зимой чирикают. если не очень-очень холодно. И в плохую погоду. Только коротко очень, формально :) Я не говорила, что с птичками ложиться и вставать надо. Все же мы не птички. Просто как ориентир. Но если бы было естественное поясное время, то птички начинали бы "орать" :) в 6 утра. В 6 уже можно вставать. (но не обязательно :nod:)
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А где и кого ловите?
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    не жили вы на Кипре, когда летом в 5 темнело