Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем johnnybravo, 13 апр 2007.

  1. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Двигатель ALF 2.4. Тут недавно тема было про это, там говорилось, что литр на промывку и литр так. По мойму там только литр надо на расширительный бачек. И я так понял что лить только минералку febi 06161 или оригинал g00400 (бывший G00200).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.027
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    1.1 л.-это полная система. Лучше оригинал,но можно и FEBI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Кто говорит что это одно и тоже, кто говорит что лучше оригинал. Я знаю что febi 06162 - это промывка, а G002 такого вообще уже нет. И есть сомнения что G004 это синтетика. А синтетика бежит со всех щелей, тоже где то читал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.027
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    FEBI 06162-это не промывка,а полноценная жидкость ГУРа,G0002 и G0004 это техническая замена каталожного номера т.е. одно и тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Вот так вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SDMITRO

    SDMITRO Участник форума

    12 мар 2007
    211
    табуретко
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    сервисах говорят, что на промывку надо 1 л. так что 2 литров не хватит по любе, т.е. надо 2,5 литра приблизительно, но я лично поллитровых емкостей феби не нашел. так что приходится покупать 3 литра:chainik:
     
  7. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    По чем такая чудо-жидкость?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.027
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Ну судя по всему этот ЛЁНЯ такой же спец.как и Твой механик(у которого помпа замене не подлежит) не слушай всякий бред :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SDMITRO

    SDMITRO Участник форума

    12 мар 2007
    211
    табуретко
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    феби 6162 стоит от 190 до 240 за литр
     
  10. vvladimir

    vvladimir Новичок

    27 дек 2003
    70
    Audi 100/4A 2.4 AAS 93г. (была Audi 80 PM 88г)
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Полный бред. На предыдущей машине заливал febi 6162, отъездил 2 года все было прекрасно.
     
  11. SDMITRO

    SDMITRO Участник форума

    12 мар 2007
    211
    табуретко
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    +1 а вообще если есть сомнения по поводу феби, то можно купить ваговский оригинал и его залить. :nod:
     
  12. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Пришло время вставить мои пять копеек. Бесконечная тема выбора жижи для ГУРа никак не дает мне покоя. Первое. Всюду звучат утверждения, что G002 снята с производства (или ее номер поменялся, не важно). Каталог, тем не менее, выдает ее в наличии.
    http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=G 002000&fcode=008&sr=44
    Второе. Много читал и про G004000M2. Ладно, пусть замена номера. Кто-нибудь ее в руках держал? Даже если с немецким не лады, отличить слово Synthetik от Mineral можно ведь? Что там написано?
    Третье. На каком-то форуме кто-то когда-то сказал: "с недавнего времени данная жидкость имеет новый оригинальный номер, где 2 поменялась на 4, последняя буква и цифра обозначают объем тары". Если это так, то верно ли я мыслю, предполагая, что буква M должна означать минеральную основу? Только 2 как-то в эту систему исчислений не вписывается, они же литровые, правильно?
    Короче, я понимаю, что этот диспут никогда не кончится, но, чтобы хоть какую-то ясность в тему внести, люди, пожалуйста, расскажите, что вы знаете про G004000M2. Основа, цвет, объем тары. Особенно буду признателен, если кто-нибудь выложит фотку банки, чтобы прочитать можно было, что на ней пишут. У нас просто живьем таких жидкостей не продают, а в Москве, к примеру, ее на каждом углу купить можно, как я вижу.
    P.S. Отдельный разговор про Febi 6162. Ее почему-то в каталоге не указывают как аналог, только 6161. Но эта тема мне малоинтересна, вот про G004000M2 расскажите лучше.
     
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    чё-то у мя феби ничего не убила)))
    доливаю 1 литр в год и не парюсь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Верю.:) Но хочу узнать максимум про G004000M2. А про Феби есть некоторые непонятки. Даже сама фирма дает на 6162 допуск только от BMW, а от Ауди -только на 6161. Хотя последняя, по-видимому, все-таки синтетическая. Так что известно про 004000?
     
  15. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    А нафига эта синтетика нужна. Там же буржуйским языком написано, прямо на бачке only mineral.
     

    Вложения:

    • DSC00206.JPG
      DSC00206.JPG
      Размер файла:
      204,8 КБ
      Просмотров:
      1.559
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    а зачем мучить мосх? напижано же лить минералку g002000, феби м6162 это и есть минералка полный аналог g002000, феби 6161 это синтетика и так понятно что ее лить нельзя..

    две недели залил, после замены пыльника и забыл, даже не промывал. не течет и насос не умер...
     
  17. Mакс

    Mакс Участник форума

    31 авг 2004
    170
    Audi 100/45 2.3 91г МКПП
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    а как правильно заменить жидкость ГУРа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Undertaker

    Undertaker Участник форума

    1 май 2006
    367
    Казахстан
    Audi 80/B4 2.0 Digifant 93г. была; теперь A6 Avant C4 ABC 1997г., Skoda Rapid 2015
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Вот, блин, опять началось. Да я нормально владею и английским, и немецким, ин-яз прошел, слава богу. Я не этого просил!:) Ну выложите фотку банки с G004000M2! Это полезнее будет. Есть определенные подозрения, что эта жижа вполне подойдет, но почитать хочется, что на ней пишут. А что на бачке написано - я отлично знаю. Не знал бы - не ввязывался в этот спор длинною в жизнь, залил бы Dextron какой-нибудь и ГУР уже пару раз отремонтировал бы. Хочу просто свое расследование провести, а вы все опять сначала начинаете. Таких топиков тут километр, и все к одному сводится. Раз форум не в состоянии однозначный ответ дать - помогите просто для себя осмысленное решение принять, пожалуйста.
     
  19. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Уважаемы соклубники помогите разобратся.
    Febi 06161 (очень светлая почти прозрачная жидкость) зеленая банка этом инералка или синтетика?
    Febi 066162 (Зеленая жидкость) Белая банка это что?

    Тупой продавец в магазине сказал что их можно смешивать!
    У меня в расширительном бачке явно желтая жидкость. Какую же из Febi можно туда долить?
    И еще вопрос, меняется ли цвет жидкости ГУР в процессе эксплуетации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: Сколько литров нужно для смены Ж в ГУР?

    Спросил у Febi что за жижа такая 06161 Затем нажимем детали и видим что там написано
    цвет зеленый
    объем 1 Liter
    Спецификация жидкости Synthetiköl
    Спецификация жидкости VW TL 52146
    Спецификация жидкости MAN M 3289
    Спецификация жидкости Opel B 0400070

    сравн. номер подходящий для
    G 004 000 M2 Audi
    (G 002 000) Audi
    (G 002 500) Audi

    Кстати там написано что и для моей машины подходит.

    А вот Febi 06162 только для BMW
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...